AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 12:02   #1  
k@seta is offline
k@seta
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Татарстан
1С совместно с Dynamics или отдельно?
Прочитав сравнение и поняв что у каждой системы свои плюсы и минусы, что обсуждение сравнений идет, исходя из того кто в чем привык работать и каждый остался при своем мнении. Лично я не к какой стороне не отношусь, 1с ненавидела до того момента пока сама не стала 1с программистом. Сейчас разбираюсь программой Dynamics AX. Давайте представим что надо автоматизировать все предприятие, включая бухгалтерию, управление персоналом, производство, склад, продажи. Что лучше ставить? Ставить только 1с или только аксу? Или же есть возможность интеграции конфигураций 1с с модулями аксы оптимально для решения поставленных задач?
Старый 28.02.2011, 12:28   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
см. Почему мы не делаем бОльшего для приобретения пользователей 1C?

и см.также оговорку про термин "1С".
Я буду говорить 1С:Бухгалтерия для обозначения конфигурации 1С:Бухгалтерия всех версий для 7.7 и 8.*
И буду говорить 1С для обозначения флагманской конфигурации 1С:Управление производственным предприятием (УПП).
И буду говорить фирма 1С для обозначения группы компаний, которая действует под торговой маркой 1С.

мое личное мнение про интеграцию:
  • для бизнеса важно минимизировать затраты и риски И максимизировать эффект.
  • бизнесу наплевать на гордость и внутренние обещания менеджеров Майкрософт
  • с точки зрения бизнеса есть офигительно дешевое решение от фирмы 1С для бухгалтерии, которое является де-факто стандартом в отрасли
    • а раз стандарт, значит уменьшаются затраты на подбор и обучение персонала
  • с точки зрения бизнеса есть более дорогое, но и функционально более богатое решение на Аксапте

следовательно:
пока совокупная стоимость интеграции Динамикса с 1С (разработка, обучение, затраты времени на использование) меньше стоимости работы бухгалтерии в Динамиксе, нужно делать интеграцию.

Хочу обратить внимание, что эмоциональные соображения типа "мы их порвем", "у нас лучше", "могильщик..." бизнесом в расчет не принимаются. Тупо бабло = деньги + время.

Мое личное мнение: если бы майкрософт таки наступил на горло... двум уважаемым людям из команды локализации... и таки сделали штатную интеграцию с 1С:Бухгалтерией и таки стали бы поддерживать эту интеграцию для новых версий 1С:Бухгалтерии, то было бы намного легче продавать и внедрять Динамикс.

Но пока интеграцией занимаются партнеры.

==========================
Про отдельные инсталляции.

Опять же - тупо бабло.

Стоимость лицензий у 1Са ниже. Стоимость внедрения зачастую значительно выше, поскольку в 1Се функционала значительно меньше и менее отлажен.

Стоимость лицензий у динамикса выше. Однако, стоимость внедрения зачастую ниже стоимости внедрения 1С (особенно стоимость внедрения учета реальной, а не бухгалтерской жизни)

Что устанавливать - надо считать.
Никаких "люблю/ненавижу" в принятии решения не должно быть.

Анекдот:
= Каким ножом вы любите резать помидоры?
= Острым.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Morpheus (2), kuntashov (1).
Старый 28.02.2011, 12:58   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Мое личное мнение: если бы майкрософт таки наступил на горло... двум уважаемым людям из команды локализации... и таки сделали штатную интеграцию с 1С:Бухгалтерией и таки стали бы поддерживать эту интеграцию для новых версий 1С:Бухгалтерии, то было бы намного легче продавать и внедрять Динамикс.
Расскажи как, например, сделать интеграцию с 1c модуля производства или, скажем, распределения затрат (который все-таки тоже иногда внедряют). Сделать и поддержать импорт/экспорт платежей и накладных - не мудрено. Но такую интеграцию как раз партнеры и делают. Попробуй продумать интеграцию, ну например, средней руки машиностроительного предприятия. Или средней руки пищевки. Или средней руки транспортного-логистического предприятия.

А из того что в Аксапту ради каких-то бредовых норм российского законодательства локализаторами вкорячиваются малосовместимые с западным функционалом куски, совершенно не следует что написать интеграцию с 1с было бы заметно легче
Все равно правильнее бухгалтерию вести в Аксапте, просто не надо под каждую сумасшедшую бухгалтершу или налогового инспектора прогибаться. Надо помнить, что штрафы за несоблюдение правил учета, это всего лишь еще один вид расходов...
P.S. Я пожалуй поясню: Можно, наверное, написать некий полуниверсальный интегратор с 1c. Только тогда на каждом внедрении придется допиливать и 1с и интегратор. И не факт что на это будет уходить меньше времени чем на допиливание бухгалтерии в Аксапте

Последний раз редактировалось fed; 28.02.2011 в 13:10.
Старый 28.02.2011, 13:11   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Денис, не попадайся на удочку 1Сников. Не попадайся на многозначность термина 1С.

Я специально оговорил:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я буду говорить 1С:Бухгалтерия для обозначения конфигурации 1С:Бухгалтерия всех версий для 7.7 и 8.*
И буду говорить 1С для обозначения флагманской конфигурации 1С:Управление производственным предприятием (УПП).
И буду говорить фирма 1С для обозначения группы компаний, которая действует под торговой маркой 1С.
....
и таки сделали штатную интеграцию с 1С:Бухгалтерией и таки стали бы поддерживать эту интеграцию для новых версий 1С:Бухгалтерии
тогда ответ на твой вопрос автоматически становится простым и ясным.
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Расскажи как, например, сделать интеграцию с 1c модуля производства или, скажем, распределения затрат (который все-таки тоже иногда внедряют). Сделать и поддержать импорт/экспорт платежей и накладных
Денис!!!
с 1С:Бухгалтерией!!!!

в 1С:Бухгалтерии нет модуля производство.
в 1С:Бухгалтерии нет учета затрат (есть только суммирование того, что ввели руками).

В 1С:Бухгалтерии есть постоянно обновляемые регламентные отчеты.
Вот пусть 1С:Бухгалтерия и будет генератором отчетных форм. Это хороший и дешевый генератор отчетных форм.

==========================
Я ни в коем случае не говорил об интеграции с 1С:УПП - это действительно чертовски сложно и может быть вредно для продаж Динамикса.

==========================
Да, и еще: наличие интеграция с 1С:Бухгалтерией вовсе не означает, что надо прекратить развивать российский бухгалтерский модуль в Динамиксе. Нужна и интеграция, и хороший модуль бух.учета.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 28.02.2011 в 13:13. Причина: добавил оговорку про нужность модуль бухучета в Динамиксе
Старый 28.02.2011, 13:17   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Все равно правильнее бухгалтерию вести в Аксапте, просто не надо под каждую сумасшедшую бухгалтершу или налогового инспектора прогибаться. Надо помнить, что штрафы за несоблюдение правил учета, это всего лишь еще один вид расходов...
Опять доводы "правильнее/лучше/сумашедшие"...
Я согласен, что правильнее.
Но бывают случаи, когда дешевле сделать интеграцию.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
P.S. Я пожалуй поясню: Можно, наверное, написать некий полуниверсальный интегратор с 1c. Только тогда на каждом внедрении придется допиливать и 1с и интегратор. И не факт что на это будет уходить меньше времени чем на допиливание бухгалтерии в Аксапте
Не надо полууниверсальный.
Надо просто универсальный И!!!!! преднастроенный на стандартные версии 1С:Бухгалтерии.

Не надо интегрировать со всеми возможными дописками и самоделками на платформе 1С
Не надо - как с технической, так и с коммерческой точки зрения. Самоделки и дописки - проблемы самих заказчиков.

Надо, чтобы люди покупали Аксапту
и чувствовали, что со стандартной версией 1С:Бухгалтерия будет работать.
Так можно поощрять людей не модифицировать 1С:Бухгалтерию, а использовать стандартную. (это хорошо, как с технической точки зрения, так и с точки зрения получения регламентных отчетов, так и с коммерческой точки зрения)

=====================
И!!! работы по улучшению бухгалтерского модуля в Динамиксе надо продолжать.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 28.02.2011 в 13:22. Причина: орфография
Старый 28.02.2011, 13:23   #6  
k@seta is offline
k@seta
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Татарстан
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Стоимость лицензий у 1Са ниже. Стоимость внедрения зачастую значительно выше, поскольку в 1Се функционала значительно меньше и менее отлажен.

Стоимость лицензий у динамикса выше. Однако, стоимость внедрения зачастую ниже стоимости внедрения 1С (особенно стоимость внедрения учета реальной, а не бухгалтерской жизни)
Ну если взять мой город, где я среди знакомых не нашла еще не одного асушника и программиста знающего что такое Dynamics. Я полагаю внедрение 1с будет дешевле?
Старый 28.02.2011, 13:26   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от k@seta Посмотреть сообщение
Ну если взять мой город, где я среди знакомых не нашла еще не одного асушника и программиста знающего что такое Dynamics. Я полагаю внедрение 1с будет дешевле?
далеко не факт

стоимость обучения - постоянные затраты.
стоимость работ по доработке - переменные затраты.

понятно, что (как любят выражаться 1Сники) "для ларьков" стоимость обучения составляет существенную часть от общей стоимости (просто потому что общая стоимость небольшая).

но бизнес знает, что следить нужно в первую очередь за переменными затратами.
поскольку, начиная с какого-то уровня, доля переменных затрат станет превалирующей.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.02.2011, 13:28   #8  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Все равно правильнее бухгалтерию вести в Аксапте, просто не надо под каждую сумасшедшую бухгалтершу или налогового инспектора прогибаться. Надо помнить, что штрафы за несоблюдение правил учета, это всего лишь еще один вид расходов...
Если учет ведется более-менее в соответствии с РСБУ, то согласен. А вот если свой УУ типа МСФО, то склоняюсь к двум системам.

Согласен с mazzy, что нужна стандартная интеграция со стандартной 1С Бухгалтерией.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 28.02.2011, 13:32   #9  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Если учет ведется более-менее в соответствии с РСБУ, то согласен. А вот если свой УУ типа МСФО, то склоняюсь к двум системам.

Согласен с mazzy, что нужна стандартная интеграция со стандартной 1С Бухгалтерией.
Эээ. Ну так напишите свое вертикальное решение и продавайте Просто про ентот интегратор я слышу года с 2002, слышу от разных партнеров (типа - у нас есть !!!) Только почему-то оно не продается и не отчуждается...
Старый 28.02.2011, 13:35   #10  
k@seta is offline
k@seta
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Татарстан
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
далеко не факт

стоимость обучения - постоянные затраты.
стоимость работ по доработке - переменные затраты.

понятно, что (как любят выражаться 1Сники) "для ларьков" стоимость обучения составляет существенную часть от общей стоимости (просто потому что общая стоимость небольшая).

но бизнес знает, что следить нужно в первую очередь за переменными затратами.
поскольку, начиная с какого-то уровня, доля переменных затрат станет превалирующей.
Работе в аксапте тоже надо учиться и также дорабатывать. Ну программисту еще за поездку с Москвы к примеру оплачивать, дороговато выйдет. Как быстро программист может освоить аксапту?
Старый 28.02.2011, 13:42   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Эээ. Ну так напишите свое вертикальное решение и продавайте Просто про ентот интегратор я слышу года с 2002, слышу от разных партнеров (типа - у нас есть !!!) Только почему-то оно не продается и не отчуждается...
э-э-э... дык, продаем
http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1c_loader/
http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1cv8_loader/

Денис, ты слышишь что я говорю или нет?
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Мое личное мнение: если бы майкрософт таки наступил на горло... двум уважаемым людям из команды локализации... и таки сделали штатную интеграцию с 1С:Бухгалтерией и таки стали бы поддерживать эту интеграцию для новых версий 1С:Бухгалтерии, то было бы намного легче продавать и внедрять Динамикс.

Но пока интеграцией занимаются партнеры.
Я же не говорил, что интеграции нет.
Я говорил про штатную(!) интеграцию. Потому что есть большая коммерческая разница между штатным функционалом и дописками.
Я говорил про "поддерживать для новых версий 1С:Бухгалтерии".
Я говорил, что наличие штатной облегчит продажи и внедрение Динамикса.

Слуш, создай новую ветку для обсуждения ленивых партнеров, которые до сих пор не сделали общего интегратора, а?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.02.2011, 13:47   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от k@seta Посмотреть сообщение
Работе в аксапте тоже надо учиться и также дорабатывать.
Да что ж это такое. Видимо очень плохо говорю в этой ветке.
Еще раз:
стоимость обучения - постоянные затраты.
стоимость работ по доработке - переменные затраты.

пожалуйста не смешивайте эти затраты в одну кучу.

Учиться - это постоянные затраты.
А доработок в Аксапте обычно меньше (если не превращать Аксапту в 1С, как делают некоторые).

Цитата:
Сообщение от k@seta Посмотреть сообщение
Ну программисту еще за поездку с Москвы к примеру оплачивать, дороговато выйдет.
во-первых, почему вы говорите об одном программисте? Поднять нормальное внедрение Аксапты "в одно рыло" тяжело даже для очень опытных спецов.

во-вторых, вполне можно преподавателей вызвать к себе. Это и дешевле, и эффективнее.

Цитата:
Сообщение от k@seta Посмотреть сообщение
Как быстро программист может освоить аксапту?
Где-то я писал:
обычному программисту нужно 2-3-4 месяца.
программисту 1С нужно на полгода больше. Потому что программист 1С сначала будет заниматься отторжением и только если пройдет этот этап, начнет собственно обучение.

Не знаю почему так происходит.
Но я такую эмпирическую закономерность заметил. Даже на себе.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.02.2011, 13:53   #13  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
э-э-э... дык, продаем
http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1c_loader/
http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1cv8_loader/

Денис, ты слышишь что я говорю или нет?


Я же не говорил, что интеграции нет.
Я говорил про штатную(!) интеграцию. Потому что есть большая коммерческая разница между штатным функционалом и дописками.
Я говорил про "поддерживать для новых версий 1С:Бухгалтерии".
Я говорил, что наличие штатной облегчит продажи и внедрение Динамикса.

Слуш, создай новую ветку для обсуждения ленивых партнеров, которые до сих пор не сделали общего интегратора, а?
И покупают ?
А зачем интегрировать стандартную Аксапту и стандартный 1с ? Много ли ты видел стандартных внедрений и того и другого ? Зачем вообще пытаться интегрировать два платформера? Это получается разработка адаптера между сферическим конем в вакууме и цилиндрическим наездником в аргоне...
Просто в итоге для допилки интегратора придется учить и Аксапту и 1с...
И то что универсального и общепринятого интегратора до сих пор не появилось, говорит не о лени партнеров, а о степени реализуемости предлагаемого проекта...
Старый 28.02.2011, 14:03   #14  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
И покупают ?
Да.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А зачем интегрировать стандартную Аксапту и стандартный 1с ? Много ли ты видел стандартных внедрений и того и другого ?
Внедрений стандартных 1С - дофига и больше.

Стандартных Аксапт - гораздо меньше.
Ровно потому, что в Аксапте пытаются сделать бухгалтерию и пытаются скрестить ужа с ежом. Если бы была возможность вынести бухгалтерскую часть в отдельную систему, то кастомизаций Аксапты было бы намного меньше.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Зачем вообще пытаться интегрировать два платформера?
Блиииииин.

(Оффтопик: восхищаюсь и в очередной раз поражаюсь эффективности промывки мозгов со стороны 1С. Б.Нуралиев - маркетинговый гений)

Денис, я специально в самом начале оговорил что имею в виду: 1С совместно с Dynamics или отдельно?
Я дал ссылку на оговорку про термин "1С"
Я очень четко следил за своими словами и говорил про интеграцию с КОНФИГУРАЦИЕЙ 1С:БУХГАЛТЕРИЯ версии 7.7 и 8.*

Почему у тебя в голове сидит платформа?
При чем здесь платформа?

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Просто в итоге для допилки интегратора придется учить и Аксапту и 1с...
Да! Именно это и останавливает многих. Людей, которые знают оба продукта - немного.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
И то что универсального и общепринятого интегратора до сих пор не появилось, говорит не о лени партнеров, а о степени реализуемости предлагаемого проекта...
НЕТ. Всего лишь говорит о степени жадности и степени востребованности.
Зачем я буду отдавать в Public Domain то, что и так хорошо продается?

В том то и дело, что нужна штатный интегратор со стандартной версией 1С:Бухгалтерии. Доступный для всех. И люди, принимающие решения, должны знать что он работает еще задолго до принятия решения о покупке Аксапты.

Блин, я же давал ссылку на Джоэля Спольски
http://local.joelonsoftware.com/wiki...8C%D1%81%D1%8F!
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.02.2011, 14:08   #15  
k@seta is offline
k@seta
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Татарстан
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
во-первых, почему вы говорите об одном программисте? Поднять нормальное внедрение Аксапты "в одно рыло" тяжело даже для очень опытных спецов.
Можно поинтересоваться а сколько должно быть спецов?

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Где-то я писал:
обычному программисту нужно 2-3-4 месяца.
программисту 1С нужно на полгода больше. Потому что программист 1С сначала будет заниматься отторжением и только если пройдет этот этап, начнет собственно обучение.

Не знаю почему так происходит.
Но я такую эмпирическую закономерность заметил. Даже на себе.
Я на 1с работаю только 3 месяца, у меня шансов быстрее изучить значит выше
Старый 28.02.2011, 14:13   #16  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от k@seta Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться а сколько должно быть спецов?
А каков объем внедрения?
Можно и в одиночку.
Но обычные команды - 2-3 человека.
Есть команды и по нескольку десятков человек


Цитата:
Сообщение от k@seta Посмотреть сообщение
Я на 1с работаю только 3 месяца, у меня шансов быстрее изучить значит выше
Да.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.02.2011, 14:16   #17  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну во первых никто не предлогал в Public Domain выложить. Просто если бы фича была востребована и относительно легко формализуема, все-таки за 8 лет разработки у кого-то из партнеров сложилось бы некое общепринятое решение. Ну или у пары партнеров. Во вторых, как ты знаешь Аксапту ларьки не покупают. Если у кого-то возникла потребность в Аксапте, значит бухгалтерия там (даже если она наполовину фиктивная), вероятно, достаточно сложна и совсем стандартная и без доработок 1с там не встанет.
Соответственно, боюсь что стандартное 1совское преимущество (частое обновление конфигураций под законодательство), для таких предприятий не столь важно, поскольку конфигурацию все равно придется мерджить с тем, что уже стоит...

Я, кстати, видел несколько внедрений штатной 1с. В совсем мелких лавках. Только лавки эти слишком мельки для аксапты были...
А внедрений Аксапты без допилки я не видел. Вероятно просто потому что Аксапту покупают достаточно большие лавки и на них стандартные процессы из ЛЮБОЙ системы просто не встают.

Платформа у меня в голове не сидит. Просто тут некая терминологическая путаница. В Аксапте под платформой понимают среду разработки+стандартная функциональность, а 1се почему-то под платформой понимают только среду разработки и исполнения. Но я имел в виду конфигурацию стандартную. Так что мне как раз таки Нуралиев моск не промывал, потому что я всю эту терминологию 1совскую знаю не особенно хорошо.

Ну и наконец: Если тебе так позарез надо разделить бухгалтерский и управленческий учет, то может проще поставить две аксапты ? Не так уж дорого лицензия на еще один базовый пакет стоит. Вполне можно отбить за счет снижения стоимости сопровождения и обучения персонала...
Старый 28.02.2011, 14:26   #18  
k@seta is offline
k@seta
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Татарстан
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А каков объем внедрения?
Производственное предприятие 1000чел.


Я читала Ваши статьи, там говорилось о ролях, специалист - это в вашем понимании тот кто непосредственно будет настраивать систему?

Кстати, благодаря этим статьям я и получила общее представление о аксапте, без пиара.
Старый 28.02.2011, 14:30   #19  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Идеологом создания переходника был ALEG. Болле того, он активно продвигал эту идею.
Однако, она не был реализована по нескольким причинам:
1. Тяжело обосновать корпу необходимость в данной доработке.
2. Если такую необходимость обосновать, то потом тяжело было бы обосновывать необходимость развивать локальную функциональность ведения бухгалтерского учета (Зачем вам 40 людей? Мы уже сделали переходник)?
3. Было бы неправильно делать коннектор к системе, которая позиционируется как один из основных конкурентов. Это означает официальное признание слабости собственных продуктов и крутизны "сторонних производителей".
4. Было бы логично вместо этого сделать собственный центр разработки, который бы сделал продукт удобнее для ведения бух. и налогового учета. Что и было сделано. Насколько успешно - отдельный разговор.
5. Действительно, один из аргументов был, что и DAX, и 1С часто подвергаются модификациям стандартной функциональности, и подобный переходник зачастую теряет смысл.
6. Создание подобного переходника можно обидеть часть партнеров, которые его продают и зарабатывают на этом. Следовательно, могли быть претензии.

Если так хочется - можно создать свой переходник. Или силами сообщества, для всеобщего пользования и блага. Вопрос, кто будет этим заниматься и будут ли желающие.

От MBS подобного переходника не будет, по причинам, которые я изложил выше.

С Уважением,
Георгий
Старый 28.02.2011, 14:32   #20  
k@seta is offline
k@seta
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Татарстан
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну и наконец: Если тебе так позарез надо разделить бухгалтерский и управленческий учет, то может проще поставить две аксапты ? Не так уж дорого лицензия на еще один базовый пакет стоит. Вполне можно отбить за счет снижения стоимости сопровождения и обучения персонала...
По моему аксапту не стоит ставить в бухгалтерию, 1с-ники каждый раз обновляют 1с:Бухгалтерию согласно законодательству, а так за этим придется следить. Или я не права?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics: Компания «Импакт-Софт» совместно с Microsoft предлагают специальную программу внедрений решений Microsoft Dynamics NAV Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 01.02.2011 09:55
Возможности функционала Dynamics AX и 1С УПП FE Сравнение ERP-систем 140 03.04.2010 17:29
1С: Франчайзи - есть ли будущее? miklenew Другие системы на рынке 13 03.10.2009 12:22
Давайте сравним 1С CRM и MS Dynamics CRM Сабитов Андрей Сравнение ERP-систем 6 13.10.2008 03:34
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.