AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 10:48   #1  
Rimsky is offline
Rimsky
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2013
Перспективность Dynamics NAV
Приветствую,
В данный момент работаю финансовым аналитиком, но большая часть обязанностей связанна с репортингом и репорт-дизайном. Очень нравится это направление, ищу возможности развития карьеры в направлении финансы + ИТ. Есть предложение переквалифицироваться в Dynamics NAV консультанта. Но перед тем как на следующие несколько лет тесно связать себя с этим решением, есть логичный вопрос - о перспективности данного продукта. Как выглядит Dynamics NAV на фоне остальных участников рынка, в России, в остальном мире? Все еще один из лидеров? Не теряет ли позиции? Как дела у конкурентов и кто они?
Буду благодарен за любую полезную информацию и совет.

Денис,
Рига.
Старый 24.07.2013, 06:44   #2  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Я не специалист по другим системам, и с Навом работал (и работаю) только с достаточно старыми версиями, поэтому затрудняюсь ответить, как Нав нынче выглядит на фоне других продуктов.
Но есть явный спад количества вакансий у нас рынке по сравнению с тем, что было 5-10 лет назад.
Также сильно уменьшилось число контор, занимающихся Навом (куча практик позакрывалась, а вот новых появилось сильно меньше).
Есть, конечно, призрачная надежда, что это качество внедрения в среднем улучшилось настолько, что теперь бизнесу не нужны штатные специалисты по Наву, достаточно поддержки от внедренца. Но более склоняюсь к мысли, что система сильно упала в плане популярности и продаж.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 24.07.2013, 07:45   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Yoil Посмотреть сообщение
Но есть явный спад количества вакансий у нас рынке по сравнению с тем, что было 5-10 лет назад.
Также сильно уменьшилось число контор, занимающихся Навом (куча практик позакрывалась, а вот новых появилось сильно меньше).
насчет позакрывалась - к сожалению, это общая политика майкрософта. они хотят укрупнения партнеров.

насчет спада количества вакансий. такое повторяется регулярно. дело в том, что у европейско-российского майкрософта есть два лидирующих продукта - Акс и Нав. Глобальный Майкрософт совершенно сознательно разводит их маркетингово. В том числе и во времени. Как синус и косинус. Пару лет назад был пик волны Нава. Весь Майкрософт говорил о Наве 2009. Новый интерфейс первым получил именно Нав и прочее. Тогда подобные страдания о спаде были у Аксаптоведов.

Сейчас идет год Аксапты (население аксаптоведов в городах выросло в два раза )
Сейчас Майкрософт говорит об аксапте. Мероприятия по Аксапте и прочее.

Но мы то помним, что этой зимой будет новая версия Навижина И ветер сменится снова.

Другое дело, что на эти гармоники накладывается общемировой Майкрософтовский тренд укрупнения партнеров... А следовательно будет снижение внутренней конкуренции и ориентация на более крупные проекты... В долгосрочной перспективе именно этот тренд может уменьшить "кормовую базу". А может быть и нет. Посмотрим.


Цитата:
Сообщение от Rimsky Посмотреть сообщение
Есть предложение переквалифицироваться в Dynamics NAV консультанта. Но перед тем как на следующие несколько лет тесно связать себя с этим решением, есть логичный вопрос - о перспективности данного продукта. Как выглядит Dynamics NAV на фоне остальных участников рынка, в России, в остальном мире? Все еще один из лидеров? Не теряет ли позиции? Как дела у конкурентов и кто они?
Вопрос сложный и долгий.
Отвечу кратко (С).

Dynamics NAV - один из лучших продуктов в семействе Dynamics. Так исторически сложилось по разным причинам, что он первым получает технические нововведения от Майкрософт. Иногда даже лишку.

Dynamics NAV очень хорошо востребован и развит в Европе.
Dynamics NAV очень мало представлен в Штатах.

В России судьба Dynamics NAV очень интересна и местами печальна.
Далее идет сугубо мое личное мнение, возможно отличающееся от точки зрения текущего работодателя и/или вендора.

Я считаю, что в России Dynamics NAV совершенно бездарно сожгли в битве с 1С. Бросили в топку, как 5000рублевую купюру. И причины бездарности вовсе не технические и не в функциональности. Причины, как всегда, гордыня и нерешительность людей, принимающих решения. Главное: эти люди так и не смогли четко определить как именно позиционировать этот продукт на рынке и не смогли донести позиционирование до потенциальных покупателей (причин - много. есть и объективные). Мне кажется, что у российского Майкрософта были шаги, которые лично мне кажутся совершенно правильными (например, NAV Express). Но эти же шаги некоторым участникам казались абсолютно неправильными, поскольку NAV Express объективно мешал делать большие проекты на NAV. В результате - в России "ни рыба, ни мясо".

На Украине, в Казахтане и других странах бывшего СССР - отдельная история.

У Аксапты в России подобных метаний не было и ситуация выглядит гораздо стабильнее и перспективнее.

Я считаю, что на европейском рынке NAV вполне адекватен по позиционированию, по функционалу, по ценовой политике, по сравнению с европейскими конкурентами.
Старый 24.07.2013, 08:04   #4  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Сейчас идет год Аксапты (население аксаптоведов в городах выросло в два раза )
А ещё они бродят по пустым улицам и кусают других.
Пропаганда какая то. Тынц где?
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 24.07.2013, 08:26   #5  
AP-1055D is offline
AP-1055D
Участник
 
351 / 92 (4) ++++
Регистрация: 01.06.2011
Пропаганда, не пропаганда, но то, что сейчас год аксапты это факт
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 24.07.2013, 08:28   #6  
AP-1055D is offline
AP-1055D
Участник
 
351 / 92 (4) ++++
Регистрация: 01.06.2011
Уточню, AX 2012 )
Старый 25.07.2013, 00:26   #7  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Повторю свое субъективное мнение, точнее, одну из частей:
" явный спад количества вакансий у нас рынке по сравнению с тем, что было 5-10 лет назад"
наверное, не совсем донес мысль
дело не только в количестве, дело еще в ценах.
5-6 лет назад толковая зп как для спеца (эдакого программиста-аналитика-консультанта и отчасти ПМа на стороне клиента в одном флаконе) по Навыжну, так и по Аксапте в Москве была 3.0-4.5К USD.
Ближе наверное к низу.
Сейчас, судя даже по данному форуму и форуму Маззи, зп специалиста Nav примерно такой и осталась, зп специалиста по Ах гораздо проще найти (я сужу по всяким хедхантерам, у меня нет данных по реальным зп специалистов) в районе, например, 150, а у Нава - 120.
По моим ощущениям, это не сезонное явление (полгода Ах, полгода Нав, год Ах, полгода Нав и вот это все, рожь, пшеница), а за последние лет 5, если не 7+.
Могу во всем ошибаться, просто переживаю очень, аж кушать не могу, зачем в 2002-м сменил Ах на Нав.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери

Последний раз редактировалось Yoil; 25.07.2013 в 00:31.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 25.07.2013, 22:20   #8  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Yoil Посмотреть сообщение
Сейчас, судя даже по данному форуму и форуму Маззи, зп специалиста Nav примерно такой и осталась, зп специалиста по Ах гораздо проще найти (я сужу по всяким хедхантерам, у меня нет данных по реальным зп специалистов) в районе, например, 150, а у Нава - 120.
Лично мне то же так кажется. И, как мне лично кажется, новых вакансий не очень много. Все одни и те же ищут, и ищут все больше программистов, а не консультантов. Причем за 120 хотят почему-то найти классного универсала (то есть как минимум программиста и консультанта, а еще ПМ и спеца по SQL).

А еще я заметила спад пресс-релизов по Нав о новых внедрениях, что вообще должно сильно настораживать.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Акс и Нав. Глобальный Майкрософт совершенно сознательно разводит их маркетингово. В том числе и во времени. Как синус и косинус. Пару лет назад был пик волны Нава. Весь Майкрософт говорил о Наве 2009.
Мне кажется, что это не вакансии на рынке, а маркетинг. А это все-таки разные вещи. Можно же и проадавать-продавать, но ничего не продать.


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но мы то помним, что этой зимой будет новая версия Навижина И ветер сменится снова.
Ох как хочется на это надеяться.


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Dynamics NAV - один из лучших продуктов в семействе Dynamics.
Я бы даже сказала самый лучший!

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Dynamics NAV очень хорошо востребован и развит в Европе.
Dynamics NAV очень мало представлен в Штатах.

В России судьба Dynamics NAV очень интересна и местами печальна.
Я бы сказала так "В России судьба Dynamics NAV очень печальна", а будущее туманно (как облака, куда его уже в Европе запустили.

Цитата:
Сообщение от Rimsky Посмотреть сообщение
В данный момент работаю финансовым аналитиком, но большая часть обязанностей связанна с репортингом и репорт-дизайном. Очень нравится это направление, ищу возможности развития карьеры в направлении финансы + ИТ. Есть предложение переквалифицироваться в Dynamics NAV консультанта.
Ну если Вы живете в Риге и есть желание/возможности уехать в западную сторону, то можно и попробовать. Хотя, в новой версии НАВ репортинг на мой взгляд требует больше программистких навыков, чем ранее. Вот программисты и оказываются в большем дифиците, чем консультанты.
Но так как пишите на axforum, а не на mibuso.com (кстати, советую туда сходить и обсудить этот вопрос там), то, похоже, что смотрите Вы на и восток, то тогда лично я бы не посоветовала строить карьеру в этой области. Лучше думайте об AX, SAP, даже 1С. Какая разница где начинать.
Если бы передо мной стоял сейчас выбор, то я бы НАВ сейчас не выбрала (хотя это и лучшая система в своем классе).
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Yoil (2).
Старый 23.08.2013, 11:51   #9  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Rimsky Посмотреть сообщение
Приветствую,
В данный момент работаю финансовым аналитиком, но большая часть обязанностей связанна с репортингом и репорт-дизайном. Очень нравится это направление, ищу возможности развития карьеры в направлении финансы + ИТ. Есть предложение переквалифицироваться в Dynamics NAV консультанта. Но перед тем как на следующие несколько лет тесно связать себя с этим решением, есть логичный вопрос - о перспективности данного продукта.
Это ERP система, а для Вас предпочтительнее ориентироваться на продукт класса BI (бизнес анализ). Разница огромная! ERP содержит бизнес процессы и при их обработке раскладывает информацию как конвеер. А продукты BI уже работают с массивами данных, в том числе с целью построения отчетов и проведения анализа.
Такой продукт и освоить на мой взгляд гораздо легче, чем транзакционную систему, и универсальность BI решений больше.
Старый 18.04.2017, 10:57   #10  
Кактус is offline
Кактус
Участник
 
62 / 12 (1) ++
Регистрация: 11.02.2003
Не стал заводить новую ветку.
А что сейчас с перспективностью Навижина спустя 4 года с предыдущего поста?
У нас намечается два крупных внедрения в рамках холдинга и стоит выбор - выполнить их на знакомом Навижине, либо переходить на 1С. По стоимости в итоге получается примерно идентично.
Старый 18.04.2017, 11:31   #11  
Кактус is offline
Кактус
Участник
 
62 / 12 (1) ++
Регистрация: 11.02.2003
Сразу хотелось бы внести небольшую ясность. На данный момент у нас функционирует некий гибрид из старой версии Навижина и самописной системы. На этом гибриде достаточно кастомизированное производство и логистическая система.
Пришла пора менять систему и переходить на новую платформу по различным причинам. Варианта два
1. Переводить на 1С. Дешевая стоимость софта, но дорогие услуги интегратора. У нас в компании специалистов 1С нет и дешево к нам они не приедут.
2. Переводить на Нав 2017. Дорогой софт, но услуги интегратора будут только консультационные. У нас есть определенный опыт и специалисты с опытом разработки в Навижине.

По сути бюджет обоих вариантов идентичен. Лично меня больше устраивает вариант с 1С, т.к. система не просто современная, но и перспективная. По Навижину пока не пойму. Понятное дело, что это не 1С, но хотелось бы с помощью форумчан понять держится ли он на плаву или тонет год за годом. Только давайте смотреть последние года четыре-пять. Все, что было раньше - это совсем другая песня. Попытался найти последние внедрения на сайте MS - сходу не нашел. Заходил как белый человек с главной страницы microsoft.ru. и дальше. Кругом этот Dynamics 365.
Старый 18.04.2017, 12:19   #12  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Говорят (с), теперь они называют Навижн "Dynamics 365 for Financials" (в отличие от "Dynamics 365 for Operations", например - так они теперь называют Аксапту).
Насколько оно похоже на Навижн, не в курсе.

козлы, я считаю.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
За это сообщение автора поблагодарили: AP-1055D (3), mazzy (2), eugene egorov (2), Sancho (2), Шрэк (1).
Старый 18.04.2017, 12:57   #13  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Понятное дело, что это не 1С, но хотелось бы с помощью форумчан понять держится ли он на плаву или тонет год за годом.
Держится. По поводу проектов - проекты есть, правда непонятно почему они не отражены у МС. Перевод со старых версий на 2013-2017 в части миграции данных не очень сложный, надо только переписать DataTransfer Wizard (mibuso.com) под 2017 и переносите справочники. Основная сложность будет заключаться в "переключении" сознания пользователей на новый интерфейс, пересмотра правил внутренней разработки, обучению RDLC в части отчетности и.т.п. В части функционала много появилось нового и полезного - одни только "сборки" в товарном учете закрывают вечную проблему комплектации.
Лицензионная политика тоже претерпела изменения, т.е. не надо за 100000 рур покупать сессию для финансового директора на учет(как пример), а за 26000 только на чтение. Не знаю как другим, но мне кажется жизнь у Навика в РФ будет но только в компаниях где есть четкий порядок в делах и головах персонала и владельцев, а это к сожалению пока редкость (ИМХО)
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 18.04.2017, 13:17   #14  
Кактус is offline
Кактус
Участник
 
62 / 12 (1) ++
Регистрация: 11.02.2003
На данный момент у нас 3.7 версия Навижина внутри этого гибрида.
Впринципе что планируется - планируется купить следующий пакет на базе 2017-гот Навижина на логистику и вперед пилить. Если пошло нормально, то расширяем лицензию еще раза в два и начинаем работы по производству.

NAV License Pack (Stater + Extended)
40 Full User License
Application Builder
Solution Developer
Доп 100 объектов каждого типа

Сами понимаете, что затраты достаточно серьезные. Работы будет года на два выше крыши. И не хотелось бы, чтобы через два года после того, как решения запущены оказалось, что Навижин уже на задворках и впринципе никто с ним не работает, а соответственно специалисты, которые героически не поднимали голову два года на рынке труда никому не нужны
Старый 18.04.2017, 13:27   #15  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
На данный момент у нас 3.7 версия Навижина внутри этого гибрида.
Впринципе что планируется - планируется купить следующий пакет на базе 2017-гот Навижина на логистику и вперед пилить. Если пошло нормально, то расширяем лицензию еще раза в два и начинаем работы по производству.

NAV License Pack (Stater + Extended)
40 Full User License
Application Builder
Solution Developer
Доп 100 объектов каждого типа

Сами понимаете, что затраты достаточно серьезные. Работы будет года на два выше крыши. И не хотелось бы, чтобы через два года после того, как решения запущены оказалось, что Навижин уже на задворках и впринципе никто с ним не работает, а соответственно специалисты, которые героически не поднимали голову два года на рынке труда никому не нужны
Могу только пожелать удачи. У вас все есть для перехода, только вдумчиво используйте "напильник". Посмотрите на Extensions в 2017
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 18.04.2017, 13:45   #16  
Кактус is offline
Кактус
Участник
 
62 / 12 (1) ++
Регистрация: 11.02.2003
Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Могу только пожелать удачи. У вас все есть для перехода, только вдумчиво используйте "напильник". Посмотрите на Extensions в 2017
Спасибо. Будем думать.
Вообще предполагаю подтянуть какого-то из интеграторов для этих целей. Нужна "выделенная линия консультаций". По хорошему нужен "большой брат" для того, чтобы мог помочь, рассказать, объяснить и т.д.
Мы сами с усами, но не хотелось бы на каком-то пятачке на ровном месте застрять на долгое время.
С 1Сниками было бы просто - купили бы пакет часов, а вот с Навижинцами думаю будет чуть сложнее, но думаю что-нибудь придумаем.
Старый 18.04.2017, 20:10   #17  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Спасибо. Будем думать.
Вообще предполагаю подтянуть какого-то из интеграторов для этих целей. Нужна "выделенная линия консультаций". По хорошему нужен "большой брат" для того, чтобы мог помочь, рассказать, объяснить и т.д.
Мы сами с усами, но не хотелось бы на каком-то пятачке на ровном месте застрять на долгое время.
С 1Сниками было бы просто - купили бы пакет часов, а вот с Навижинцами думаю будет чуть сложнее, но думаю что-нибудь придумаем.
О, какая тема. Саш, привет.
Как немного в теме того решения фабрики и того, что из себя представляет 2017 нав, могу сказать, что переход будет огогошенки не простой. По сути - совершенно новое внедрение с нуля. Функциональность, реализованная на платформе NAV на фабрике и стандартная функциональность NAV2017 - две совершенно разные разные, общих точек у них толком нет.
Но, среда разработки, по сути, не изменилась - а значит, большинству разработчиков переучиваться - пару месяцев непринужденной работы. С 1С так легко вам не будет. У вас банально не будет точки опоры с 1С, проект более рисковый, как не крути.
Но все зависит от целей проекта. Единственную цель, которую я увидел - повышение качества и ценности специалистов, работавших на проекте. В этом однозначно 1С выигрывает. В России.
Старый 19.04.2017, 10:22   #18  
Кактус is offline
Кактус
Участник
 
62 / 12 (1) ++
Регистрация: 11.02.2003
Да, действительно будет не просто. Сейчас пытаемся понять не развяжется ли пупок. )
Просто если самим будет тяжело и необходимо будет привлекать интегратора не эпизодически, а в достаточно больших объемах, то стоимость взлетает до небес.
Одно дело если бы нам надо было бы просто (слово "просто" естественно условно) обновиться, но нам действительно необходимо коренным образом переделать логику самых важных блоков, которые были изначально реализованы под тогдашние реалии, но в текущих реалиях вызывают реальные потери в процессах. Именно не неудобства, а потери. Действительно попахивает проектом с нуля.
Сижу ковыряюсь с установкой демо-версии. То, что уже увидел - это до боли знакомый интерфейс самого приложения среды разработки finsql. Время тут не властно. Но знаете, что я хочу сказать - хлебнув 1C:ERP я теперь не считаю консервативность минусом. Это не слабости, а сильности!
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 19.04.2017, 12:18   #19  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Сижу ковыряюсь с установкой демо-версии. То, что уже увидел - это до боли знакомый интерфейс самого приложения среды разработки finsql. Время тут не властно. Но знаете, что я хочу сказать - хлебнув 1C:ERP я теперь не считаю консервативность минусом. Это не слабости, а сильности!
Ну, изменения в среде тоже есть. Подсветка кода, автодополнение, прямо не нарадуюсь :-). в целом, последние версии навика, оставляют приятное впечатление, мне он нравится. Когда смиришься с системой фильтрации. До сих пор посылаю лучи ненависти тому архитектору, кто принял решение отказаться от F7-фильтров и заменить его убогим Alt-F3 :-) ну это оффтоп.

При принятии решения о выборе "платформы", учти, что как не продвигает микрософт свой PowerBI - это счастье еще надо уметь готовить. Встроенных возможностей по анализу данных, таких, какие есть в платформе 1С - в навике нет.
понадобится какая нибудь более-менее детальная статистика по продажам, и тут новый навик сядет в лужу. Как в прочем и старый.
По хорошему, сравнивать платформу 1C надо с сочетанием навика + BI системы - тогда это будут "конкурирующие платформы".
А BI это тоже не дешево.
Старый 19.04.2017, 12:58   #20  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Если начали про BI, то позвольте про документооборот спросить - насколько он развит в NAV? я и про хранение документов / сканов и про автоматизацию процессов в виде Workflow. Тот же 1С ERP в этом плане практически обязателен в связке с 1С ДО.
__________________
Ivanhoe as is..
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
The TEC Blog: Microsoft Dynamics NAV and GP Join the Cloud ERP Fray Blog bot NAV: Blogs 0 20.06.2013 04:36
The TEC Blog: Microsoft Dynamics NAV 2013—Out and About (on the Cloud) Blog bot NAV: Blogs 0 19.10.2012 02:14
dynamicscpm: Integration to Microsoft Dynamics NAV - Management Reporter 2012 Feature Highlight Blog bot NAV: Администрирование 0 28.03.2012 02:12
jodonnell: Microsoft Dynamics NAV 2009 Upgrade Training Blog bot NAV: Blogs 0 30.01.2009 22:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.