AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 20:21   #21  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Лично я вывел Учётную Группу на форму Платёжного Поручения и сделал её редактируемой после связывания с Выпиской. Всё вполне удобно. Кстати, идентификацию по КПП я везде убрал, потому что далеко не все банки этот самый КПП в своих выписках заполняют (фактически это ведёт к появлению дублей), а филиальных структур, для которых такая идентификация действительно необходима - по пальцам одной руки, и они хорошо знакомы операционисту.
проверку по КПП я так же убрал. По поводу учетной группы это хороший выход однако вести взаиморасчеты не очень удобно по разным налогам, по разным поставщикам нагляднее.
хочу продолжить тему, подскажите как правильно отрабатывать переброску между счеми организации в разных банках?
Старый 24.08.2010, 09:49   #22  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Напрашивается вариант с заведением котрагентов-дублёров на каждое юрлицо, участвующее в переброске, с подстройкой их учётных групп на фин.счета, предназначенные для внутрихолдинговых/внутрифирменных движений.
Старый 24.08.2010, 18:23   #23  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Напрашивается вариант с заведением котрагентов-дублёров на каждое юрлицо, участвующее в переброске, с подстройкой их учётных групп на фин.счета, предназначенные для внутрихолдинговых/внутрифирменных движений.
на мой взгляд громозкое решение получится..
я то взял напильник и сделал поиск по баккоским счетам и по кбк..
это я вопросы задаю что б может на будущее микрософт что придумает...
Старый 25.08.2010, 08:52   #24  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
а заводить по поставщику на каждый код КБК не громоздко?
Старый 25.08.2010, 20:35   #25  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
а заводить по поставщику на каждый код КБК не громоздко?
возможно и кбк громоздко, оба варианта рабочие, спасибо за совет
Старый 14.09.2010, 19:19   #26  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Arshak, а еще недавно пришла мысль все налоговые реквизиты вынести в Поставщик Банк Счет. В таком случае и поставщиков не будет море, и ничего лишнего выбирать не придется.
Старый 15.09.2010, 09:44   #27  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Arshak, а еще недавно пришла мысль все налоговые реквизиты вынести в Поставщик Банк Счет. В таком случае и поставщиков не будет море, и ничего лишнего выбирать не придется.
думаю не получится, нам надо сначала платежку выгрузить в банк, а потом подтвердить ее исполнение при импорте...
Старый 15.09.2010, 13:26   #28  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
А что там может не получиться? Себе делаю именно так.
Старый 15.10.2010, 13:15   #29  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Вести с полей по налоговым платежам: клиент-банки не понимают, что такое NS,AV,PE,PC,SA,ASH,ISH,PL,GR,VZ, ... ,TR,RS,OT,VU,PR,AP,AR. И они правы! Они и не должны это понимать.
Старый 15.10.2010, 19:07   #30  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Вести с полей по налоговым платежам: клиент-банки не понимают, что такое NS,AV,PE,PC,SA,ASH,ISH,PL,GR,VZ, ... ,TR,RS,OT,VU,PR,AP,AR. И они правы! Они и не должны это понимать.
Ну раз уж стали на ошибки в демо данных жаловаться, то можно ли уточнить где Вы их нашли (я имею ввиду не функционал, а версию).
Весной, было выпущено обновление, что теперь эти чудо-опции из таблицы справочника выбираются.
А до этого был Option List.
Старый 15.10.2010, 22:43   #31  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
gala, а можно ссылочку на клиентсорс с этими обновлениями? и вообще - нельзя ли как-то настроить уведомления на e-mail о выходе этих самых обновлений со ссылками на клиентсорс, где их можно скачать? спасибо.
Старый 18.10.2010, 16:09   #32  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
gala, а можно ссылочку на клиентсорс с этими обновлениями?
Ссылочку для этого обновления на CustomerSource можно.


Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
и вообще - нельзя ли как-то настроить уведомления на e-mail о выходе этих самых обновлений со ссылками на клиентсорс, где их можно скачать? спасибо.
Насколько я знаю, клиенты, имеющие активную подписку, должны получать специальную рассылку с новостями для клиентов и информацией по новым выпускам.
А вообще на общедоступном сайте сейчас размещен документ со списком всех обновлений по NAV. Документ содержит обе ссылки: на ресурс, доступный партнерам и на русурс для клиентов. Второй документ посвящен ближайшими планам выпуска. Оба документа ежемесячно обновляются (обычно в начале месяца).
Старый 02.08.2011, 16:02   #33  
ska_punx is offline
ska_punx
Участник
Аватар для ska_punx
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Доброго времени суток.
При импорте выписки обнаружилась проблема с кодировкой.
Текстовый файл имеет кодировку Windows 1251, база в SQL 2008 тоже работает под Windows 1251.
в Форме "Формат Клиент-Банк" тоже указана кодировка Windows.
Nav 5
Но при импорте NAV кириллические символы не понимает. В чем может быть проблема?
Заранее благодарен за вразумительные ответы.
__________________
Просто я из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман - материться...
Старый 09.02.2012, 15:03   #34  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Доброго времени суток!
Пытаюсь настроить импорт выписки, и первое за что взялся, это документация "White Papers Интеграция с системой Клиент Банк". Но столкнулся с тем, что нашёл документацию только для Nav 5.0, а у меня 6.0. Так вот, в шестёрке как-то всё слишком сильно отличается, к примеру нет в ней типа значения "Расчетный счет Но.", а что есть ему аналог, не пойму. Может кто подскажет, где найти такую же документацию, но только по шестой версии Нав?
Старый 10.02.2012, 14:32   #35  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Пытаюсь настроить импорт выписки, и первое за что взялся, это документация "White Papers Интеграция с системой Клиент Банк". Но столкнулся с тем, что нашёл документацию только для Nav 5.0, а у меня 6.0. Так вот, в шестёрке как-то всё слишком сильно отличается, к примеру нет в ней типа значения "Расчетный счет Но.", а что есть ему аналог, не пойму. Может кто подскажет, где найти такую же документацию, но только по шестой версии Нав?
Банк-клиент в 6.0 ничем не отлиается от версии 5.0.
Документацию для 6.0 нигде не найти, так как ее и не было.
Аналог легче всего найти, переключившись на английскую версию.В обоих версиях опция должна называться одинаково. опции должны в обоих версиях оинаково называться.
Я бы постмотрела, но НАВа под рукой нет.
Старый 11.04.2017, 18:18   #36  
InTacto is offline
InTacto
Участник
Аватар для InTacto
 
323 / 11 (1) +
Регистрация: 09.08.2005
Вот и я добрался до этого замечательного ф-нала.
В моей версии отчета для содержимого документа почему-то нельзя указывать "Тип Значения" в строке отличный от Импорт. Банк. Выписка Строка. Если указать что-то другое, то импорта не происходит. Так и должно быть?
Может кто-нибудь поделиться "White Papers Интеграция с системой Клиент Банк"?
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.