AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 09:47   #1  
Lazarus is offline
Lazarus
Участник
Аватар для Lazarus
 
76 / 11 (1) +
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Самара
Работа с разрешенными обращениями
Коллеги, доброе утро!
Возникла задача учитывать обращения клиентов и наши сервисные работы.
Решил использовать для этого Обращения.
Однако итогов по разрешению обращений получить не могу.
Где хранится "Оплачиваемое время", которое заполняется при закрытии обращения?
В системе есть интересный объект "Разрешенные обращения", но по нему нельзя вести даже расширенный поиск.
Кто что посоветует? Итересует видеть статистику по обращениям (заказчик, ответственный, занимающийся решением кейса, затраченное время, дата создания, дата закрытия инцидента, информация о повторном открытии-зкарытии обращения).
Подскажите, где найти хотя бы "Оплачиваемое время", затраченное на решение Обращения?
Старый 06.04.2009, 09:57   #2  
IgorF is offline
IgorF
Учаснег
Аватар для IgorF
Ex AND Project
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
307 / 37 (2) +++
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Поребрик сити
Если я не ошибаюсь, то есть действие "Разрешение обращения", попробовать отчетом вытянуть с него поля.
А так все, что Вы описали ожно использовать как отчеты стандартные, так и покуурить представления. с ходу не получится вывести повторно открытые обращения, надо подумать оптимальный способ.
__________________
http://about.me/fedorovigor
Старый 06.04.2009, 10:05   #3  
Lazarus is offline
Lazarus
Участник
Аватар для Lazarus
 
76 / 11 (1) +
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Самара
"Разрешенных обращений" среди действий нет, есть только "Действия сервиса", а это несколько другое.
Главный вопос -- где сохраняется информация, заполняемая при закрыии Обращения.

upd. Похоже, что значение "Оплаченное время" нигде не хранится. Оно оиспользуется для того, чтобы вычесть его из общего времени, заложенного в строке контракта. Если использовать контракты, то еще можно вычесть факт затраченного и оплаченного времени.
А если не использовать контракты, то эта информация теряется? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ну и до кучи: значение "Общее время", судя по описанию, высчитывается автоматически (его нельзя заполнить при закрытии обращения). Вопрос: где это общее время хранится? Где его посмотреть можно среди уже закрытых обращений?
В объекте "разрешенные обращения" есть куча интересных полей:
Фактическая длительность, фактическое начало, потрачено времени, запланированная длительность... Все они имеют отношения в Обращениям? Или хранят информацию о каких-то других объектах?
Ну и в заключение: как получить все эти данные из объекта "Разрешенные обращения".

Последний раз редактировалось Lazarus; 06.04.2009 в 10:55.
Старый 06.04.2009, 10:55   #4  
IgorF is offline
IgorF
Учаснег
Аватар для IgorF
Ex AND Project
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
307 / 37 (2) +++
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Поребрик сити
Цитата:
Сообщение от Lazarus Посмотреть сообщение
"Разрешенных обращений" среди действий нет, есть только "Действия сервиса", а это несколько другое.
Главный вопос -- где сохраняется информация, заполняемая при закрыии Обращения.

upd. Похоже, что значение "Оплаченное время" нигде не хранится. Оно оиспользуется для того, чтобы вычесть его из общего времени, заложенного в строке контракта. А потом эта информация просто теряется? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Если использовать контракты, то еще можно вычесть факт затраченного и оплаченного времени.
А если не использовать контракты, то эта информация теряется? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ну и до кучи: значение "Общее время", судя по описанию, высчитывается автоматически (его нельзя заполнить при закрытии обращения). Вопрос: где это общее время хранится? Где его посмотреть можно среди уже закрытых обращений?
Ну по любому в базе есть где то, нужно поискать. Контракты используются для фиксации остатка возможных обращений клиента.
__________________
http://about.me/fedorovigor
Старый 06.04.2009, 13:44   #5  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
"Закрытие сделки" и "Разрешения обращения" и пр. это особый тип Действий. Вполне доступный для расширенного поиска и отчетов. "Оплачиваемое время" если я правильно вас понял рассчитывается системой как сумма длительностей всех Действий между датой создания обращения и датой закрытия. Или 2 последними действиями "разрешения обращения", если обращение открывалось повторно.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 06.04.2009, 13:55   #6  
Lazarus is offline
Lazarus
Участник
Аватар для Lazarus
 
76 / 11 (1) +
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Самара
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
"Оплачиваемое время" если я правильно вас понял рассчитывается системой как сумма длительностей всех Действий между датой создания обращения и датой закрытия.
"Оплачиваемое время" -- это отдельное поле, которое нужно вручную заполнять при закрытии обращения. Оно и отображается, если открыть найденное в действиях "закрытие". А вот чтоб вывести его в расширенный поиск -- пока не получилось.

Спасибо за подсказку, что закрытые обращения можно найти среди действий различного типа. Нашел их. Но, увы, отчета о том самом "оплачиваемом времени" средствами CRM не получишь, видимо.

Последний раз редактировалось Lazarus; 06.04.2009 в 13:59.
Старый 06.04.2009, 14:11   #7  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Видимо так. Можно, конечно, провести зловещий эксперимент и сделать объект доступным для поиска, но, сдается мне, что именно в данном случае это ни к чему хооршему не приведет.
Тем не менее, у вас всегда остается Report Studio! В этом средстве вы можете получить любую аналитику по любым атрибутам базы CRM.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Работа Outlook клиента вне домена Talisman2005 Dynamics CRM: Администрирование 3 18.08.2008 17:34
Работа с едиными данными DiMoon Dynamics CRM: Администрирование 8 20.03.2008 12:28
Факсы, работа с факсами e.pasechny Dynamics CRM: Администрирование 1 16.03.2008 14:52
Работа с полем даты tatra Dynamics CRM: Разработка 2 22.02.2008 11:48
Работа с Агентами Boris Ilyin Dynamics CRM: Разработка 4 13.10.2006 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.