AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2004, 12:55   #21  
Fleone is offline
Fleone
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Москва
Angry Фаберлик
Наталья (к сожалению не уважаемая)
Прочитал Ваше письмо на ответ Вадиму просто в шоке - такого ... даже слова подобрать сложно - не припомню - мало того, что Вы не отвечаете за свои слова (затратив кучу времени СОИСКАТЕЛЯ) отказали ему по НЕ ОГЛАШЕННЫМ ДЛЯ НЕГО ПРИЧИНАМ после 5 (пять) бесед - могу Вам сказать как руководитель данного направления в большом холдинге - 5 (пять) бесед уже говорит о Вашей не компетентности (отрывать человека и сотрудников и не выяснить всех вопросов за 2-3 встречи....) кроме того, Вы еще и оговорили его в достаточно тесном кругу ...Ваше отношение к нему может быть любым!!!!
Кроме всего прочего я точно не РЕКОМЕНДУЮ идти работать в ТАКУЮ фирму!
С учетом нашего дефицита - туда точно не стоит ходить!

Без уважения Я!

Народ!
А кто нибудь знает майл руководства ЭТОЙ компании?
Я бы с удовольствием перслал ссылку на этот форум ее руководству!
Старый 16.04.2004, 13:55   #22  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Цитата:
Изначально опубликовано VadimVN
... и кивание в сторону моего "прошлого"...
Вадим, признайтесь сразу - сколько трупов Вы перепряталили по темным углам, и не собираетесь ли добавить к ним тушку достопочтимой Natalia?
Старый 16.04.2004, 14:14   #23  
VadimVN is offline
VadimVN
Участник
 
71 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.11.2003
2 DSV
Грустно Вас разочаровывать, но нисколько. И лично к Наталье, как я уже писал, я ни каких претензий не имею, более того, в каком-то смысле я даже благодарен Фаберлику за то, что их отказ позволил мне тогда найти более интересную позицию.
Старый 16.04.2004, 14:28   #24  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Вадим,

Хочу Вас поддержать. Если действительно все дело в пресловутой Службе Безопасности - то, увы, вы не первая жертва. Мне лично известны случаи, когда такие же, с позволения сказать, службы, в других компаниях вмешивались, дабы получить свою долю, или просто из гадства (не понравился им человек...). Очень часто они, стремясь возвысить свое положение в иерархии, поступают весьма подло. На мой взгляд, если только речь не идет о преступлении, доказанном независимым судом - во всех остальных случаях мнение СБ должно максимум приниматься во внимание. Дай им волю, они на все должности устроят своих друзей с квадратными физиономиями и короткими стрижками - и с "правильными" биографиями...

Чесслово, это все чем дальше чем больше напоминает самые жутчайщие советские времена... Дико узнавать, что такие методы до сих пор практикуются...

Наталья, имею честь известить Вас, что мои предыдущие сообщения в этом топике аннулируются, и прошу не рассматривать меня в качестве потенциального соискателя на место в вашей НЕуважаемой конторе. Так же как и Вадим, ничего не имею против Вас лично, но хотел бы высказать свое негодование и презрение к методом, которые она (ваша контора) практикует.

Честь имею,
Старый 16.04.2004, 14:48   #25  
YVAS is offline
YVAS
1C
Аватар для YVAS
1C
 
265 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2003
Предлагаю модераторам закрыть эту ветку. Всем и так все понятно. Зачем сто раз перемывать кости.
Старый 16.04.2004, 14:55   #26  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Размещающий объявления может сам закрывать обсуждение, когда захочет. Однако, в данном случае, работодатель сам инициировал это обсужение, стало быть, оно ему интересно.
Прошу участников постараться не наговорить друг другу гадостей и воздержаться от убивания друг друга.
Старый 16.04.2004, 18:08   #27  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Я понимаю, что в таких ситуациях чуство юмора на нуле, но чтобы НАСТОЛЬКО!!!

Сударь, поднимите правую руку до максимального положения увверх, резко опустите (руку) и скажите: "А <подставить нужное> с ними!"
Старый 19.04.2004, 09:45   #28  
VadimVN is offline
VadimVN
Участник
 
71 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.11.2003
2 DSV
Вы дважды правы. А вообще я - переодетый Бин-Ладен, но знаем об этом только я и Наталья. :-)
Старый 19.04.2004, 11:08   #29  
Natalia is offline
Natalia
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 07.10.2003
Адрес: Москва
Всем привет!

Смотрю, в мое отсутствие много копий поломано непонятно обо что))

Хотелось бы, конечно, пообщаться с самым гневным обличителем )), имя которому Fleone, однако, думаю, он в некоторых вещах все же просто погорячился. Отчет о своей работе, о том, почему в нашей компании 5 собеседований на руководящую позицию, а не 2 или 3, позвольте не давать)))

А Вадим действительно ОЧЕНЬ похож на Бин Ладена, интеллигентного такого ))))
В общем, Вадим, что хочу сказать, меня безумно задело, что Вы говорите о том, что мы "передумали". В то время, когда мы с руководителем бились с СБ за Вас до последнего. После этого "получи, фашист, гранатой" перед всем честным народом ((
Все же все мы взрослые люди и отвечаем за свои действия (и за данные сведения, правда же?)

Так что, хоть все и жаждут крови и зрелищ, простите .... не будет.
Зато как поучительно-то, заметили ?

Удачи всем! Пока!
Кстати, конкурс подходит к концу, но еще не закрыт))) Пишите письма )
Старый 19.04.2004, 11:28   #30  
gulfy is offline
gulfy
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Славный город
Бились - не бились - факт остается фактом. Вы дали человеку гарантии, а потом, после его увольнения, слово забрали назад (по принципу хочу обещаю - хочу передумываю). Причем не удосужившись даже его уведомить сразу же о причине отказа, а сообщив, когда он уже забрал документы. После того как он упомянул в форуме о имевшем дело факте вы прямо его обвинили в том, что это наговор и попытались тривиально угрожать "И не надейтесь, что Вам сойдет с рук наговор." Что самое интересное - после этого Вы признали, что данный факт имел место быть.

Плюс ваши странные заявления подобного рода "Странно, что Вы, зная, свою автобиографию, так опрометчиво уволились. Еще более странно, что Вы подняли разговор наших с Вами отношений во всеуслышание. Я даже в пределах компании не распространялась о причинах отказа, соблюдая деловую тактичность."
Такое ощущение, что Вадим виновен тривиально во всем, включая соблазнение Адама под кустиками в райском саду=)
А когда Вас спросили в чем конкретно вы его обвиняете, Вы отделались общими словами и сомнительными комплиментами.

Такая позиция по меньшей мере вызывает сомнения в разумности работы в Вашей компании.
Старый 19.04.2004, 11:43   #31  
VadimVN is offline
VadimVN
Участник
 
71 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.11.2003
2 Наталья
ПЕРЕДУМАТЬ (skipped) 1. Подумав, изменить решение. (skipped)
(с) Толковый словарь Русского Языка на www.vedu.ru.
Почитайте на досуге.
Обвиняя меня в предоставлении ложных сведений Вы либо что-то путаете, либо сознательно лжете (нужное подчернуть).
Извините, но заниматься доренковщиной и состязаться с Вами в метании грязи на кучность и меткость смысла не вижу.

А уж кто на кого похож... :-) Ах, продолжайте, это ведь главная тема аксфорума :-))

Всего хорошего.
Старый 19.04.2004, 12:11   #32  
YVAS is offline
YVAS
1C
Аватар для YVAS
1C
 
265 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Natalia

мы с руководителем бились с СБ за Вас до последнего. После этого "получи, фашист, гранатой" перед всем честным народом ((
КРУТО!!! Руководитель даже на собственную СБ не может оказать влияния. Тогда кому она подчиняется???!!!
Старый 19.04.2004, 12:29   #33  
tiger is offline
tiger
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Moscow
... вот и мои пять копеек ...
Самое удивительное, что госпожа из Фаберлик до сих пор не понимает, что поступила крайне некорректно. Если с претенеднтами на руководящие должности такое происходит, то что же творится с кандитатами попроще? Да и вообще, с уже работающими сотрудниками? Все вопросы решаются службой безопасности? Да еще по понятиям?
Старый 19.04.2004, 14:15   #34  
ScoutV is offline
ScoutV
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Москва
Хмммм... ГОСПОДА!

Ходил - бродил по инету искал по ключу - "разработчики"... вылез на этот форум... и мимо пройти не смог... ОЧЕНЬ интересное развитие событий... Простите меня за то что влез - так как Вашей тематикой не интересуюсь и пожалуй не скоро стану белой компанией с такими тербованиями которые реализуете Вы. Но обсудить все таки некоторые моменты хотелось бы....

Такое ощущение, что даму кинули ко львам которые решили что это их враг и его нужно съесть... не буду влезать в первопричины - так как я понимаю ни та не другая сторона не рассказала всю историю с самого начала и до конца, а вырвать куски известные только двум человекам на этом форуме и.. началать перепалку... ну покрайней мере глупо.. я понимаю, что вы весьма сплоченная команда единомышленников.. но помоему такая драка не стоит того чтобы вней участвовать... КАК МОЖНО СУДИТЬ О ЧЕМ ЛИБО НЕ ЗНАЯ СИТУАЦИИ??? Для меня это нонсенс..

ну да ладно.. о чем это я... Ах да... в мое бизнесе тоже частенько приходиться сталкиваться с разными людьми.. которых берешь на работу.. даже в свою весьма скромную фирму... НО если ты берешь руководителя - то мнение моей СБ - ПЕРВИЧНО - она говорит нет - значит НЕТ.. и это не обсуждается.. моими подчинеными, ну а я ... еще не разу не смог оспорить факты и отчеты СБ... даже если человек подходил на работу с 99% вероятности... только не надо кричать что это бритоголовые тупицы с минимумом интелекта... те времена прошли когда они были нужны.. поверь те мне не кто сча с помощью бицепсов вопросы не решает... и в СБ ценяться люди которые имеют опыт работы в силовых структурах нашей Родины.. и естественно живой ум в голове....

А на самом деле мне просто интересно - кто нить написал шефу Фаберлика о данном споре??? Покрайне мере это его фирма и он должен сказать о том, об чем здесь сломано немало копий... Я считаю, что Ваши споры и обвинения не имеею смысла... Это его дело и его бизнес и правила которые устанавливает это его правила, а вы можете соглашаться с ними или не соглашаться - Ваше право...

Еще раз прошу прошения, что влез не к себе.. и флеймлю не по теме, НО просто еще раз скажу - интересная ситуация....

Удачи и не тратьте Ваши нервы зря - оно того не стоит.
Старый 19.04.2004, 14:38   #35  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано ScoutV
и в СБ ценяться люди которые имеют опыт работы в силовых структурах нашей Родины.. и естественно живой ум в голове....
Ну у нас в силовых структурах просто золотые контразветчики работают. Как мы их недооцениваем. .
СБ нужна (а вдруг ты наркоман или убийца , или диплом у тебя липовый) , но иногда методы этих "живых мозгов" просто смешны.

В некоторых лавках "живые мозги" могут просто позвонит на твое текущее место работы и распросить мнение руководства о претенденте.
В одном московском банке моему однокурснику после двух собеседований с руководством из фин.служб, СБ устроила 5 часовой допрос, а потом проверку на детекторе лжи. После того как СБ его одобрила, и его спросили когда он выйдет на работу, парень отказался .
__________________
Старый 19.04.2004, 15:08   #36  
VadimVN is offline
VadimVN
Участник
 
71 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.11.2003
2 ScoutV
Ссылка на это обсуждение была отправлена мною Руководству компании Фаберлик (обойдемся без фамилий) ещё в пятницу, так что происходящее здесь секретом для них являться не может.
Хочу ещё раз напомнить, что я не имею претензий к роли СБ в той или иной компании (это не моё дело, правила устанавливает владелец). Я не имею претензий по факту отказа (могут быть десятки причин, и работодатель абсолютно не обязан передо мною в них отчитываться), но вот исполнение своих обязательств - основа деловой репутации, и если работодатель дает согласие - то тем самым он берёт на себя определенные обязательства, естественно при соблюдении обязательств другой стороной. Бывают случаи когда кандидаты предоставляют ложные сведения о себе, и это - безусловная причина для отказа, но в нашей ситуации искажения сведений не было. Люди сперва дали согласие а затем вспомнили, что не запустили процедуру какой-то проверки, а когда проверка не прошла - не нашли ни чего лучше как сделать хорошую мину при плохой игре.
К сожалению, некоторые участники обсуждения не несут ни какой ответственности за свои заявления, и для них проще кинуть в опонента грязью чем признать собственные ощибки, поэтому целесообразность дальнейшего участия и публичных разбирательствах лично мне представляется сомнтельной.
Старый 19.04.2004, 15:39   #37  
ScoutV is offline
ScoutV
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Москва
Ни сколько спорить не буду... Каждый подбирает СБ под себя и свой стиль руководства... Наверно в крупных компаниях очень сложно контролировать любое подразделение - в том числе и СБ, для этого и придумывают различные директорско-руководящие места... а вот если тебе не повезло с руководителем - тогда подчиненные ему подразделения уйдут просто в разгоняй.. и будут уже не твоими подразделениями, а подразделениями непосредственного руководителя... Часто получается так что руководитель подразделения или другой административной единицы занимает вверенное ему место не по соответствию, а по стечению обстоятельств.. сие называется "несоответствие исполняемым обязанностям" и вот тогда ни одного шефа в этом мире не хватит рук и мозгов на управление такой структурой... Вообщем это я к тому, что если ты создаешь отдел - в частности СБ, то либо ты доверяешь этим людям челиком и полностью - либо не создавай отдел.

Если что касабельно меня, то стуктура управления должна строиться на ключевых управленцах, которых выбираешь Ты и никто другой - критерий отбора - единомышленники по стилю жизни и управлению. Если ты ошибся в ключевой фигуре - то это уже твои проблемы и винить кроме себя никого не надо - это сделал ты и это твой бизнес.

А что касабельно - прошел и не пошел - ну что ж... мы не оправдываем чьи то надежды - наши надежды кто то не оправдывает... Свято место пусто не бывает.

P.S. Господа модераторы - если есть претензии что флейм не посуществу - нет проблем, скажите и обсуждение около темных вопросов с моей стороны будет закрыто.
Старый 19.04.2004, 15:52   #38  
ScoutV is offline
ScoutV
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Москва
to VadimVN


Вадим я не хочу и не буду влезать в Вашу ситуацию, так как не знаю что и как там у Вас произошло и полный версия событий только у Вас и Natalia... и я ее (полную историю событий) здесь не вижу... Да и думаю у Вас и у нее они будут разными... С Вами я согласен частично - не есть хорошо при плохой игре делать хорошую мину и даже гипотетически предположить что Вам дали ГАРАНТИИ устройства на работу и позже из-за СБ дали от ворот поворот - ТО считайте, что Вас уволили. Считаю, что поступать с кандидатом надо честно и первый мой вопрос на собеседовании это "В случае принятия мной решения о приеме Вас на работу - сколько времени Вам нужно чтобы уволиться с предыдушего места работы?" Я понимаю, что у каждого могут быть различные заморочки с предыдущим работадателем и 95% случаях человек говорт, что наверно - неделю - две.. надо отработать... уволившихся сразу у меня не было... помоему это не благоразумно из принципов самосохранения.. или брагоразумно если Вы просто бежите с предыдущей работы... а перебежчики мне не нужны - предавший один раз предаст и второй. Наверно такая корпоративная культура взрасчивается только в маленьких компаниях... По моему ЛИЧНОМУ мнению - это так.. но я не готов судить о правильности поступков людей, так как в ответе только за свой. И принятое решение - ЭТО РЕШЕНИЕ того человека который его ПРИНЯЛ.
Старый 19.04.2004, 16:06   #39  
VadimVN is offline
VadimVN
Участник
 
71 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.11.2003
2 ScoutV
Если Вас действительно интересуют обстаятельства моего увольнения - сообщите мыло или напишите на IIIIIOIIIII@mail.ru.
Не хочу обсуждать это на форуме, поскольку это касается моего предидущего работодателя (уважаемого в хорошем смысле).
Старый 19.04.2004, 16:43   #40  
ScoutV is offline
ScoutV
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Москва
Странное какое то у Вас мыло.... нечитабельное... :-(

В принципе, можете написать - интересно -не интересно.. это весьма абстрактное понятие - коль я уж заинтересовался этим обсуждение и потратил кучу времени - то конечно интересно.

Пишите alexey_rek#predprinimatel.ru (Алексей)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется Ведущий разработчик по AXAPTA, г. Москва, от 60 000 до 100 000 рублей marta Рынок труда Microsoft Dynamics 3 25.11.2008 13:54
Требуется Dynamics AX разработчик в Шотландию ax_mct Рынок труда Microsoft Dynamics 6 19.08.2008 01:43
требуется консультант-разработчик для внедрения Axapta robocomp Рынок труда Microsoft Dynamics 9 17.06.2005 19:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.