AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2004, 19:26   #61  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Лично я всегда старался предложить клиенту то, что ему надо.
Иногда на самом деле даже супротив его воли и воли своего руководства, потому что бывает, что клиент хочет совсем не то, что ему действительно поможет. Просто потому что у лица, ответственного за постановку задачи, отсутствуют необходимые знания в предметной области, а иногда (!) и необходимые практические навыки.
Соответственно, цель в том, чтобы Axapta, как и любую другую КИС, покупали те, кому она действительно подходит, а не те, кто готов ее купить.
В этом парадокс противоречий консультантов и вендора.
Вендору = главное больше продаж лицензий, а у консультанта - главное продать больше полезных для бизнеса клиента решений.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 15.10.2004, 19:41   #62  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Скорее 1е. Зделю люди уже вдоволь "хлебнули" Axapt'ы. Мы ни в коем разе не пытаемся вас переубедить, совсем наоборот!! Просто предепреждаем о трудностях, хотя могли бы этого не делать. А трудностей много, поверьте мне. Но дело в том, что и на других системах их никак не меньше. Или есть существенные ограничения.

Кстати, а Вы смотрели OneWorld, Platinum, InforCom, ERA, Scala, Галактику, Парус?
Что-то слышал про Галактику и парус, но опять реалии таковы: Есть выбор из трех систем: Аксапта, 1С и некий Фаворит. На Аксапте я остановился, поскольку у меня намечаются еще несколько проектов с ней, и к тому же я уверен, что в Аксапте я в принципе смогу решить,(если не получится настроить, то в конце концов написать свой проект) все поставленные передо мной задачи. В остальных системах я лично сомневаюсь насчет этого.
Старый 15.10.2004, 19:50   #63  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P

На Аксапте я остановился, поскольку у меня намечаются еще несколько проектов с ней, и к тому же я уверен, что в Аксапте я в принципе смогу решить,(если не получится настроить, то в конце концов написать свой проект) все поставленные передо мной задачи. В остальных системах я лично сомневаюсь насчет этого.
Вы рассуждаете, как разработчик. Чтобы убедить надо быть хорошим консультантом, чтобы впарить - хорошим продавцом. С точкой зрения как у разработчика этого не сделать.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 15.10.2004, 20:04   #64  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур


Вы рассуждаете, как разработчик. Чтобы убедить надо быть хорошим консультантом, чтобы впарить - хорошим продавцом. С точкой зрения как у разработчика этого не сделать.
Да ясное дело, был бы хорошим продавцом, неужели бы стал задавать вопрос на форуме, как впарить Аксапту, простой же вопрос, есть хоть что-либо в Аксапте, что делает ее предпочтительным по сравнению с 1С с точки зрения покупателя? Или ничего нет?
Старый 15.10.2004, 20:12   #65  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P


Да ясное дело, был бы хорошим продавцом, неужели бы стал задавать вопрос на форуме, как впарить Аксапту, простой же вопрос, есть хоть что-либо в Аксапте, что делает ее предпочтительным по сравнению с 1С с точки зрения покупателя? Или ничего нет?
Неверная постановка задачи.
Идите от клиента, а не от системы.
Классическая ошибка стратегического управления.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.10.2004, 09:11   #66  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Alex P,
Вы бы прислушались к Тимуру. Иначе , как я уже говорил лоб расшибете.
Сколько у вас лично было проектов внедрения?
Знакомы ли вы со стандартами?
Программировать - это конечно хорошо, только сейчас уже не начало 90-х
и программы не только для печати с принтера и в качестве калькулятора используются.
Я не работал со стороны консалтинговой компании, только со стороны клиента, и хлебнул уже самодеятельности выше крыши. И то что вот купим программу и она все сама сделает - неправильно. Многие проблемы должны решаться со стороны организационной (особенно "бардак" и "потому что так привыкли") и желательно до начала внедрения, чтобы не бегать потом с факелом в попе.
Причем большинство проблем как раз такого характера а не специфики системы,
хотя ее тоже нужно выбирать исходя из требований.

"...да есть там еще какой то документооборот..." вот и получите КАКОЙ-ТО документооборот (в лучшем случае).
__________________
Удачи!
Старый 16.10.2004, 14:23   #67  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Как убедить заказчика купить Аксапту?
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P
Такая ситуация:

Есть некий мостостроительный трест порядка 30 организаций в разных областях России - Москва,Московская обл., Тульская и пр.. + головная организация в Москве. В организациях существует целый зоопарк разных программ, начиная c досовских написанных на клиппере и фохпро и кончая аксессом, 1С и программ написанных на Дельфи с парадоксом и Interbase. Моя команда в принимала значительное участие в создании этого зоопарка. Начальник треста озаботился внедрением некого стандартного комплекса программ в своих организациях, для начала хотя бы в Москве. Вокруг него пасутся ребята из 1С и какого-то Фаворита (кстати кто знает, что за команда). Я предлагаю ему приобрести Аксапту.

Вопрос такой, какие мне слова говорить, чтобы убедить его приобрести Аксапту, желательно 2 варианта ответа, рекламный и что-на самом деле. Или попытка внедрения Аксапты в такого рода организациях дело безнадежное?
AlexP, я написал для вас предложение в разделе Рынок
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=6971
Старый 16.10.2004, 14:25   #68  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P
есть хоть что-либо в Аксапте, что делает ее предпочтительным по сравнению с 1С с точки зрения покупателя? Или ничего нет?
Да, есть.
Старый 16.10.2004, 14:53   #69  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
В данном случае вопрос стоит иначе:

"есть хоть что-либо в Аксапте, что делает ее предпочтительным по сравнению с 1С с точки зрения IT отдела заказчика?"

Ответ:
О ДА!
Старый 16.10.2004, 15:45   #70  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
---------------------------------
Тимур написал (в точку !) :
Неверная постановка задачи.
Идите от клиента, а не от системы.
Классическая ошибка стратегического управления.
---------------------------------

Воспользовавшись подходом Тимура, попробую :

"Судя по описанию, компания достигла больших размеров и руководство беспокоится как бы улучшить контроль над бизнесом.

Тогда сильной стороной аксапты можно считать аудиторский след. Лог действий пользователя и невозможность удаления чего-либо. (Можно самим написать сторно и навесить фильтры, чтобы сторнированные операции не отображались и не бесили юзеров. - Примеры есть. Совсем без сторно невозможно. - Это считаю, очевидно)

В автоматизацию бухгалтерии сходу не ломитесь. Пусть поживут на старом. Для начала - экспорт из аксапты.

Изначально лучше взять продажи и все что имеет дело с формированием выручки. - Тогда аксапта в процессе внедрения займет в глазах руководства первое место (точнее данные которые с её помощью оно получает).

Закупки и затраты во вторую очередь - они прежде всего объекты для критики.

Ну, а бухгалтерия, повторюсь, - в последнюю очередь. Для начала только простейший экспорт в нужном формате. Наверняка ведь и так этот зоопарк систем живет на экспорте импорте.

Оцените стоимость внедрения. (лицензии, штат программеров с их зарплатами. Возможно придется расширяться. Не превысите ли предельные 300 тыщ убитых енотов ?)"
Старый 16.10.2004, 15:50   #71  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
---------------------------------------------------------
Начальству хоцца ERP систему,как R/3.
---------------------------------------------------------

Ха-ха

А может ему хоцца откаты как в R3 ?
Старый 16.10.2004, 15:58   #72  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Изначально опубликовано

GeorgeNordic

-----------------------
Мы ни в коем разе не пытаемся вас переубедить, совсем наоборот!! Просто предепреждаем о трудностях, хотя могли бы этого не делать. А трудностей много, поверьте мне.
-----------------------


Alex P,
дело в том что вы имели несчастье попасть на форум где в основном обитаются люди, которые решают проблемы внедрения аксапты. И честно вам про них рассказывают. У многих просто наболело.

С заданным вопросом вам лучше обратиться туда где пасутся сейлы и руководители IT отделов.

У них болит о другом. И говорят они о другом.

А здесь... В общем, кто о чем, а вшивые о бане.


Вшивый.
Старый 16.10.2004, 16:26   #73  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
Talking 2 Logger
>Изначально лучше взять продажи и все что имеет дело с формированием выручки

О да!
А себестоимость реализованой продукции появится сама...

Осталось найти Гарри Поттера.
Старый 16.10.2004, 16:34   #74  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Не смейтесь Hamster, я знаю о чем говорю. Себестоимость для начала можно считать по средней. Её цифры может дать и сторонняя система.

Кроме того я не говорил, что это совсем не нужно. Я говорил и приоритете, о последовательности.
Старый 16.10.2004, 16:40   #75  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
Ну хорошо, а где взять склад для продаж?

Или вы предлагаете поработать месячишко-другой с отрицательным?

Старый 16.10.2004, 16:50   #76  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Ну вот, привязались.

Симметричная проблема : есть закупки нет продаж.
На складе все затаривается. Куда девать ?

Очевидно, что при варианте только продажи - корректных остатков требовать затруднительно. (Но возможно, например импортом из другой системы ежедневного прихода)

Я просто хотел пояснить, что для руководства важнее получение точной информации о выручке, чем о затратах. (Кстати, и IT-шнику при этом проще. Выручка она и в Африке выручка. А себестоимость посчитанная разными системами всегда разная, вплоть до неузнаваемости. Столько ругани и грязи мона огрести ...)
Старый 16.10.2004, 23:52   #77  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Logger
---------------------------------
Тимур написал (в точку !) :
Неверная постановка задачи.
Идите от клиента, а не от системы.
Классическая ошибка стратегического управления.
---------------------------------
Воспользовавшись подходом Тимура, попробую :

"Судя по описанию, компания достигла больших размеров и руководство беспокоится как бы улучшить контроль над бизнесом.

Тогда сильной стороной аксапты можно считать аудиторский след. Лог действий пользователя и невозможность удаления чего-либо. (Можно самим написать сторно и навесить фильтры, чтобы сторнированные операции не отображались и не бесили юзеров. - Примеры есть. Совсем без сторно невозможно. - Это считаю, очевидно)
Вот наконец дельные слова, Logger, большое спасибо, Вы направили мои мысли в нужную сторону.

Примерно так. Раньше трест был государственной организацией, вопросы эффективности начальство волновали слабо, теперь его приватизируют в какой-то форме, деньги придется зарабатывать самим, тут то и Аксапта похоже пригодится.



Цитата:
В автоматизацию бухгалтерии сходу не ломитесь. Пусть поживут на старом. Для начала - экспорт из аксапты.

Изначально лучше взять продажи и все что имеет дело с формированием выручки. - Тогда аксапта в процессе внедрения займет в глазах руководства первое место (точнее данные которые с её помощью оно получает).

Закупки и затраты во вторую очередь - они прежде всего объекты для критики.
Трест - строительный - точнее специализируется на постройке и ремонте ЖД мостов, хотя видимо возможно и расширение бизнеса до просто разных мостов в перспективе. В какой мере тут Aксапта может пригодится, учитывая специфику?


Цитата:
Ну, а бухгалтерия, повторюсь, - в последнюю очередь. Для начала только простейший экспорт в нужном формате. Наверняка ведь и так этот зоопарк систем живет на экспорте импорте.
Наверное так и придется действовать.Но по моим ощущения есть сильные подвижки со стороны МБС в этом вопросе.

Цитата:
Оцените стоимость внедрения. (лицензии, штат программеров с их зарплатами. Возможно придется расширяться. Не превысите ли предельные 300 тыщ убитых енотов ?)"
Самый трудный вопрос. Я лично рассматриваю свое участие только как возможность освоения Аксапты, и при этом мне хоть какие денежки перепадут.
Старый 16.10.2004, 23:59   #78  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Скорее 1е. Зделю люди уже вдоволь "хлебнули" Axapt'ы. Мы ни в коем разе не пытаемся вас переубедить, совсем наоборот!! Просто предепреждаем о трудностях, хотя могли бы этого не делать. А трудностей много, поверьте мне. Но дело в том, что и на других системах их никак не меньше. Или есть существенные ограничения.
Ну да, да. Как по русски говорят, напугали девку концом?
Старый 18.10.2004, 06:59   #79  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Некое философское соображение
Почитав форум в плане 1С супротив Аксапта, возникло такое соображение. Можно ли так рассуждать : Внедрение западных систем типа Аксапты, которые крайне затрудняют ведение "теневого" бизнеса и укрывательство от налогов есть патриотический и государственный акт, способствующий наведению порядка в стране и развитию экономики, напротив внедрение таких систем, как 1С, в которых легко прятать от фискальных органов результаты финансовой деятельность, по существу является вредительством и должно преследоваться в административном и уголовном порядке. Изменение функционала Аксапты в сторону приближения к 1С в этом плане, так же должно преследоваться по закону. Как бы шутка, но не совсем.

Старый 18.10.2004, 08:15   #80  
AlexNSK is offline
AlexNSK
Участник
 
29 / 10 (1) +
Регистрация: 16.05.2003
я вот таки не понимаю, почему вы не хотите пригласить профессионала который расскажет руководству о плюсах аксапты для территориально распределенного холдинга которым ваша компания судя по всему является. Он приведет сотню аргументов и потом будет помогать вам приводить контраргументы против 1с и другой системы. Денег за это с вас не возьмут. Покупать потом именно у них и внедрять именно с ними - не обязательно. Любая внеренческая фирма будет рада видеть в вашем лице сторонника Аксапта и о разумном вознаграждении в случае позитивного исхода вопрос тоже решится.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Можно запретить вход пользователям в Аксапту более одного раза? Hidden DAX: Администрирование 13 30.07.2006 18:00
Импорт в Аксапту из Excel Freeangel DAX: Программирование 1 09.02.2006 09:13
Передача данных из 1С в Аксапту. Hidden DAX: Функционал 2 25.03.2004 14:32
Есть ли какая=то возможность руссифицировать Аксапту ненашенскую? Сергей Аксенов DAX: Администрирование 7 03.03.2004 10:51
Какие тренинги пройти команде заказчика до начала внедрения? D_Michael DAX: Прочие вопросы 2 24.04.2003 14:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.