AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 18:01   #81  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Falcon, пора валить
Ничего тут не сделаешь.
Старый 13.10.2015, 18:02   #82  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Falcon, пора валить
Ничего тут не сделаешь.
А есть куда?
Старый 13.10.2015, 18:41   #83  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
В Москву Тут, насколько я знаю, у многих партнеров поддержка - прибыльный бизнес и людей там не меняют как перчатки.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 13.10.2015, 23:05   #84  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Я думал, мы уже определились с тем, что критерием хорошей работы подчиненного является отсутствие - или хотя бы минимальное количество - жалоб на эту работу со стороны сотрудников клиента.
Вот вы и подошли к ответу на свой вопрос Для того чтобы на вас было минимальное количество жалоб, надо чтобы у вас было как можно меньше работы на клиента. Желательно, чтобы ее не было совсем, тогда количество жалоб со стороны сотрудников клиента будет гарантированно равно нулю! Вывод - откашивайте от работы на клиента как только можете! Например, придумайте для себя какой-нибудь внутренний проект
Старый 13.10.2015, 23:15   #85  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Вот вы и подошли к ответу на свой вопрос Для того чтобы на вас было минимальное количество жалоб, надо чтобы у вас было как можно меньше работы на клиента. Желательно, чтобы ее не было совсем, тогда количество жалоб со стороны сотрудников клиента будет гарантированно равно нулю! Вывод - откашивайте от работы на клиента как только можете! Например, придумайте для себя какой-нибудь внутренний проект
Не совсем понял, откуда такой вывод.

Жалобы у клиента возникают из-за того, что у них что-то не работает по нашей части - и мы, с их точки зрения, обязаны это починить. Сию секунду и бесплатно. Иначе их, клиента, компания потеряет стотыщмиллиардов долларов, и лично (!) генеральный директор будет очень, очень недоволен.
Старый 14.10.2015, 04:53   #86  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
И руководство компании очень часто вынуждено идти навстречу клиенту, так как не хочет отвечать за разрыв договора (за что его, начальство, бьют гораздо сильнее, чем за финансовые убытки - даже если клиент не приносил дохода вообще).

Я, в общем, сразу сказал, что не вижу путей разрешения этих противоречий. И прошедшая дискуссия лишь укрепила меня в этом мнении.
Ситуация ваша очень проста. Кто-то у вас барыжит поддержкой по демпинговым ценам, обещая клиенту бесплатный минет при каждом обращении. Этот кто-то получил ордена и медали, а минет делать вам. Вы делаете его без огонька, плюетесь и еще деньги с клиента требуете. Клиент жалуется. Вам тошно. Деньги в контору не поступают. Владельцев это бесит. Они вопрошают:"какого...?" Но кто даст им ответ? Тот самый скользкий тип, который поставил вас в столь неудобное положение. И что он ответит? "Да, я засранец, подставил контору, клиента и ребят из сапорта ради бонуса и продвижения"? Ха-ха три раза. Конечно же он скажет что это вы работаете плохо. И что пиндюлей вам надо ввалить. Что и происходит. Ведь вы лошье безответное. И еще пытаетесь перед этим же чуваком выслужиться.
__________________
Isn't it nice when things just work?
За это сообщение автора поблагодарили: AlGol (1), Bobkov (2), Logger (3), gl00mie (3).
Старый 14.10.2015, 05:04   #87  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
предлагаю залить ветку бетоном, ибо пустой флейм. у дева выдалась минутка (на самом деле вторая неделя) безделья, и он решил потупить в знакомом месте.

за работу, парни! за работу!
__________________
Felix nihil admirari
Старый 14.10.2015, 06:41   #88  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от wojzeh Посмотреть сообщение
ибо пустой флейм.
Да ладно тебе. Я вот жалею что не зарядил такой топик 3 года назад, когда на похожей позиции оказался. Тоже понять не мог, почему чем лучше я справляюсь с работой, тем больше меня нагружают и чаще ругают. Правда я свалил довольно быстро. Но потребовалось какое-то время чтобы понять в чем причина дискомфорта была.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 14.10.2015, 09:21   #89  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Да ладно тебе. Я вот жалею что не зарядил такой топик 3 года назад, когда на похожей позиции оказался. Тоже понять не мог, почему чем лучше я справляюсь с работой, тем больше меня нагружают и чаще ругают. Правда я свалил довольно быстро. Но потребовалось какое-то время чтобы понять в чем причина дискомфорта была.
Логично.
Кто лучше везет, того больше нагружают.
Мне кажется что Falcon-у жалко бросать место. Но он придет к тем же выводам.
Старый 14.10.2015, 10:16   #90  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Это и так уже сделано. Но
1) 1 линия чаще всего не обладает квалификацией, чтобы нормально описать проблему. И поэтому пересылает ее второй линии (где сижу я) со словами "посмотри-разберись"
2) Клиенты, начиная со второго раза, начинают писать напрямую второй линии, потому что "так быстрее".
3) При малейших попытках их приструнить - от них идут жалобы нашему начальству.
То есть проблема ровно в том что 1 линия недостаточно квалифицирована. Но это согласитесь не проблема клиента или организации процесса, а проблема 1 линии вашей организации и ее взаимодействия с остальными.

Вот 2 линию запросы не пройдя 1 линию попадать не должны иначе это не 2 линия.
Старый 14.10.2015, 10:23   #91  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Еще в тему книжка была
http://bookfor.ru/biznes/97-put-kami...nyy-marsh.html

Как раз про бедолаг-работников, которым манагеры ставят невозможные задачи. Рекомендую.
Старый 14.10.2015, 12:32   #92  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
То есть проблема ровно в том что 1 линия недостаточно квалифицирована. Но это согласитесь не проблема клиента или организации процесса, а проблема 1 линии вашей организации и ее взаимодействия с остальными.

Вот 2 линию запросы не пройдя 1 линию попадать не должны иначе это не 2 линия.
Может, им вообще не нужна "1 линия"?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 14.10.2015, 13:39   #93  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
То есть проблема ровно в том что 1 линия недостаточно квалифицирована. Но это согласитесь не проблема клиента или организации процесса, а проблема 1 линии вашей организации и ее взаимодействия с остальными.

Вот 2 линию запросы не пройдя 1 линию попадать не должны иначе это не 2 линия.
Дык если 1 линия станет такой же квалифицированной, как и 2 - то зачем тогда, в самом деле, две линии?
Старый 14.10.2015, 13:49   #94  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Дык если 1 линия станет такой же квалифицированной, как и 2 - то зачем тогда, в самом деле, две линии?
1 линия как писал выше имеет 100% чарж. То есть их никто не торопит при выяснении обстоятельств и он соответственно готовит адекватное описание проблемы не создавая у клиента негатива при общении и позволяя 2 линии делать адекватную оценку трудозатрат не вызывающую вопросов у клиента.
Старый 14.10.2015, 13:49   #95  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от wojzeh Посмотреть сообщение
предлагаю залить ветку бетоном, ибо пустой флейм. у дева выдалась минутка (на самом деле вторая неделя) безделья, и он решил потупить в знакомом месте.

за работу, парни! за работу!
Ладно, в завершение предлагаю свой вариант решения проблемы.
Сначала нужно понять, что главное. Как ни крути, получается, что это - низкая доходность саппорта, а все остальное из этого вытекает. Как повысить доходность, при том, что мы знаем, что больше денег брать с клиента мы не можем? Платить меньше зарплаты Значит, набираем зеленых-неопытных (можно индийцев) - и делаем так, что им назначаются все запросы в поддержку, а оплата их труда находится в прямой зависимости от количества часов, выставленных клиенту (но стоимость их часа для фирмы, в пересчете, гораздо ниже цены, выставляемой клиенту).
Высокооплачиваемых-опытных сотрудников мы назначаем внутренними экспертами. Они у нас будут получать фиксированную зарплату - высокую - и им никакие запросы от клиента не назначаются. Но: их роль - обучать зеленых-неопытных, помогать тем, когда те не справляются. Для мотивации - ставим им показатель "удовлетворенность клиента" и, при его недостижении (даже на 0.001%) - срезаем половину зарплаты (лучше две трети)
Таким образом, опытные будут фактически выполнять всю работу - и при этом еще учить зеленых.
Как только/если зеленые сами становятся опытными настолько, что уже в состоянии решать задачи без посторонней помощи - опытных увольняем нахрен, бывших зеленых ставим на их место и набираем новых зеленых. И повторяем цикл.

В общем-то, что-то похожее у нас в конторе сейчас и реализуется.
Старый 14.10.2015, 14:22   #96  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
1 линия как писал выше имеет 100% чарж. То есть их никто не торопит при выяснении обстоятельств и он соответственно готовит адекватное описание проблемы не создавая у клиента негатива при общении и позволяя 2 линии делать адекватную оценку трудозатрат не вызывающую вопросов у клиента.
Я, видимо, неправильно понял выражение "100% чарж" - я посчитал, что оно значит "1 линия выставляет счета клиенту за фактически потраченное время".
Старый 14.10.2015, 15:16   #97  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что оно значит "1 линия выставляет счета клиенту за фактически потраченное время".
Имел ввиду что все его рабочее время оплачивается. Условно работал в месяце 168 часов - их и оплатят.
Старый 14.10.2015, 15:20   #98  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Имел ввиду что все его рабочее время оплачивается. Условно работал в месяце 168 часов - их и оплатят.
А клиенту при этом счет выставляется, или нет?
Старый 14.10.2015, 15:39   #99  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А клиенту при этом счет выставляется, или нет?
Счет на обслуживание не выставляется но априоре имхо поддержка должна включать некий фикс за обслуживание в месяц. В идеале это должно покрывать расходы на содержание 1 линии и даже быть в плюсе.
Старый 14.10.2015, 15:46   #100  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Счет на обслуживание не выставляется но априоре имхо поддержка должна включать некий фикс за обслуживание в месяц. В идеале это должно покрывать расходы на содержание 1 линии и даже быть в плюсе.
Ха, так клиент быстро просечет эту фишку, и будет всячески саботировать передачу кейса от первой линии второй - ибо за вторую-то они платят. Т.е. будет включаться режим "ничего не знаю, сами разбирайтесь" - и, опять-таки, жалобы начальству сплошным потоком. Первая линия будет стараться решать вопросы, как умеет, так еще и компания окажется в минусе, потому что вторую линию тоже нужно будет привлекать, но неофициально, ибо клиент будет кричать "я своего разрешения на платную помощь не давал, мы и так вам платим помесячную оплату!".
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
мне кажется, нам нужно как-то фильтровать содержимое этого подфорума. wojzeh Обсуждение форума 5 16.01.2013 21:10
А не попить ли нам пивка? Nic Курилка 3 08.04.2009 12:55
Про саппорт belugin Курилка 1 02.03.2008 12:05
Нужен ли нам профсоюз? George Nordic Курилка 38 21.06.2004 13:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.