AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2004, 17:12   #1  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Вопрос касательно пересчета и закрытия склада
В случае начисления накладного расхода на номенклатуру себестоимость номенклатуры списаной с поможью журнала списания увеличивается.
При пересчете (Управдение запасами/периодические операции/Закрытие и коррекция ) по этому поводу генериться проводка.

Вопрос такой: моджет кто-то в двух словах опишет механизм пересчета и укажет точку, в которой необходимо рыть. Что-то умом постигнуть сие таинство не получается...
Старый 22.12.2004, 17:21   #2  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
моджет кто-то в двух словах опишет механизм пересчета
Механизм пересчета хорошо описан в методичке "Себестоимость".
Если в двух словах, то при пересчете происходит коррекция себестоимости.

Цитата:
укажет точку, в которой необходимо рыть
А что собственно не устраивает то ? Если не ошибаюсь, накладные расходы, у которых тип дебетования - номенклатура, пишутся в InventSettlement.
Старый 23.12.2004, 09:51   #3  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Андре


Механизм пересчета хорошо описан в методичке "Себестоимость".
Если в двух словах, то при пересчете происходит коррекция себестоимости.
[/QUOTE

Можно поподробнее, что есть такое "методичка "Себестоимость"



А что собственно не устраивает то ? Если не ошибаюсь, накладные расходы, у которых тип дебетования - номенклатура, пишутся в InventSettlement.
Не устраивает вот что:
Сделал журнал переноса с проводкой по ГК (судя по всему это чуть ли не каждый делает, так сказать обязательное конкурсное задание ).
Так вот если на закупку начислить накладной расход, то по логике себестоимость перенесенного товара на складе-приемнике должна увеличиться на кусочек этого накладного расхода. Это как я понимаю должно происходить в момент пересчета склада, генеря соответствующую проводочку ( по типу генерации проводки для операции списания) По крайне мере мне хотелось бы что бы это было так. Так вот она не генерится. Вот я и хочу понять почему
Старый 23.12.2004, 09:57   #4  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Сделал журнал переноса с проводкой по ГК (судя по всему это чуть ли не каждый делает, так сказать обязательное конкурсное задание ).
А я ведь предупреждал. Или это не Вы спрашивали ? Сгенерить проводку по ГК по журналу переноса - задача тривиальная. А вот не поломать при этом склад - уже не каждый сможет. В двух словах это не опишешь и модификация не самая маленькая.
Старый 23.12.2004, 10:57   #5  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Ну я не думаю что я так уж сломал склад. Предварительно я немного перекурочил механизм генерации проводок, добавив в условие опредедления счета зависимость от склада (кроме номенклатуры и клиента). И постарался как можно меньше влезать в стандартные механизмы.... В принципе все получилось. Поэтому при переносе со склада на склад в проводке похватываются настоенные счета, ассоциированные со складами.

А вот с себестоимостью заткнулся... просто я до конца не понимаю реализацию самого механизма пересчета склада.
Старый 23.12.2004, 11:10   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Предварительно я немного перекурочил...
...
...просто я до конца не понимаю реализацию самого механизма пересчета склада.
Вот так всегда
Старый 23.12.2004, 11:14   #7  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
2 simply2double: а я вообще не пойму: сначала Вы говорите о журнале списания, а потом о журнале переноса!!! если уж заговорили (уже в 100-тый раз) про перенос с проводкой по ГК, то я Вам советую обратится к функции "поиск" на форуме. Склад Вы действительно поломали
Насчет методички: я выложил ее в этом месте (конечно если про нее речь)

http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=7590

найдете в самом конце.
Да, еще и на forum.mazzy.ru загляните.
Старый 23.12.2004, 11:26   #8  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Вот так всегда


не передергивай ))) то что я курочил, я понимал ...


вот теперь не понимаю... где еще подкурочить ...
Старый 23.12.2004, 11:34   #9  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано slava09
2 Склад Вы действительно поломали
А вот и нет !!! Хотя если считать, что например добавление к форме еще одной закладки ломает форму, это действительно так ....

За методичку спасибо... читаю...
Старый 23.12.2004, 11:55   #10  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Поломал! Поломал! Поломал!

Сам же сказал: проводка в ИнвентТранс делается, а в ЛеджерТранс не делается: "Так вот она не генерится" !!! Ваши слова?
Вобщем нужно Вам подправить механизм пересчета\закрытия
Старый 23.12.2004, 12:02   #11  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано slava09

Сам же сказал: проводка в ИнвентТранс делается, а в ЛеджерТранс не делается: "Так вот она не генерится" !!! Ваши слова?
Этот трабл был... согласен, но я его разрулил... Причем давно... Теперь в этом плане все нормально.
Старый 23.12.2004, 12:03   #12  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Хотя если считать, что например добавление к форме еще одной закладки ломает форму, это действительно так ....
Закладка не поломает. А генерация проводки по ГК, связанной со складским движением вполне может.
В системе себестоимость по складу можно получить, как по складским проводкам, так и по ГК. На месте, собственника предприятия, я бы хотел, чтобы они были хотя бы похожи друг на друга.

Теперь про пересчет. При пересчте происходит коррекция себестоимости в складских проводках, а потом, по ГК. Вы уверены, что Ваши проводки по ГК, откорректируются при пересчете ? Если нет - то у Вас ГК разойдется со складом. Хотя это и не самое страшное, что я видел при подобных модификациях.
Когда будете разбираться, посторайтесь осмыслить момент, что себестоимость может корректироваться не только в расходных проводках, но и приходных. Это важно,
Старый 23.12.2004, 12:06   #13  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
не передергивай ))) то что я курочил, я понимал ...
вот теперь не понимаю... где еще подкурочить ..
На будущее - прежде, чем что-то курочить, надо четко представить ВСЕ места, где нужно подкурочить Так как исправление системы в одном месте, но игнорирование модификаций в другом часто приводит к плачевным результатам.
Еще - надеюсь, что все это у вас происходит не на рабочей базе.
Старый 23.12.2004, 12:19   #14  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Изначально опубликовано Андре


На месте, собственника предприятия, я бы хотел, чтобы они были хотя бы похожи друг на друга.

Вот, вот!!! Я уже 1,5 недели сижу и сверяю всю эту гадость!!! Как я устал!!! Помогите мне!!!
Старый 23.12.2004, 12:20   #15  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Андре


На будущее - прежде, чем что-то курочить, надо четко представить ВСЕ места, где нужно подкурочить Так как исправление системы в одном месте, но игнорирование модификаций в другом часто приводит к плачевным результатам.
Еще - надеюсь, что все это у вас происходит не на рабочей базе.
Обидное говорите, прямо с грязью смешали, аки лоха какого нить...

Творческая мысль аналитика непредсказуема... вот сейчас захотелось начислять накладные расходы на все и в любой момент времени... и до проведения и после... Потому и встал вопрос о пересчете себестоимости... И механизмах его осуществляющих.

А журнал переноса с проводкой по ГК, это лишь частный случай. С ним то все проблемы решены. Просто все завязано в куче...
Старый 23.12.2004, 12:27   #16  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Насколько я помню, там штуки четыре групп проводок, включая проводки налоков и markup - накладных расходов.

С Уважением,
Георгий.
Старый 23.12.2004, 12:28   #17  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Обидное говорите, прямо с грязью смешали, аки лоха какого нить...
Извини, сам на звание гуру не претендую.

Цитата:
...на все и в любой момент времени
Ага, знакомая постановка. Всего и побольше.... и чтобы само работало. В общем, не рекомендую.

Цитата:
Просто все завязано в куче...
Ну что ж, остается пожелать вам разобраться в вашей куче
Старый 23.12.2004, 12:32   #18  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double


Обидное говорите, прямо с грязью смешали, аки лоха какого нить...
...
А журнал переноса с проводкой по ГК, это лишь частный случай. С ним то все проблемы решены. Просто все завязано в куче...
Да ну!!! Никто никого ни с кем не мешал!!! Это и пытались Вам обьяснить, и говорили не за проводку по переносу, а за все остальное, что потом потянется, в частности за закрытие склада!!!
Старый 23.12.2004, 12:35   #19  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Андре


Теперь про пересчет. При пересчте происходит коррекция себестоимости в складских проводках, а потом, по ГК. Вы уверены, что Ваши проводки по ГК, откорректируются при пересчете ? Если нет - то у Вас ГК разойдется со складом. Хотя это и не самое страшное, что я видел при подобных модификациях.
Когда будете разбираться, посторайтесь осмыслить момент, что себестоимость может корректироваться не только в расходных проводках, но и приходных. Это важно,
Уважаемый... я не только не знаю... я уверен что разойдутся... потому что проводка по главной книге просто не формируется, и вопрос которым я занимаюсь: "Почему не формируется..."

И ответ, который я услышал, звучит примерно так: "Мальчик, какого хрена ты туда полез??? Там все так сложно.... "

Отвечаю: "Нужно было, вот и полез... " и если бы не было сложно, не задавал бы вопросов. НО... в который раз убеждаюсь, что толку от задавания вопросов нет... Я ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТА ПО СУЩЕСТВУ... или это было сопровождаемо таким количеством флуда... и усмешек... не совсем понимаю тогда вообще назначение данного форума... Понадувать щеки, потрепаться ни о чем... самовозвысится...

Чтож, удачи... Спасибо те усилия, которые Вы затратили набивая буковки...
Старый 23.12.2004, 12:42   #20  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Да какой ФЛУД !!!

Вам же объяснили, что нужно подправлять механизм закрытия\пересчета - чтобы он делал проводки в ГК по операции переноса, если ее себестоимость менятся!!! Блин!!! Ну Вам что кусок кода чтоли выслать? Я не понимаю Вашего возмущения!!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Denis Fedotenko: Себестоимость и закрытие склада Blog bot DAX: База знаний и проекты 44 29.03.2010 14:54
Коррекция стандартной себестоимости. Проблемы закрытия склада PavelM DAX: Функционал 1 17.03.2008 18:14
Обновление процедуры закрытия склада в АХ 3.0 Vadim Korepin DAX: Функционал 10 07.08.2006 16:21
Опрос по времени закрытия склада Paul_ST DAX: Функционал 0 25.04.2005 15:12
Опрос - Время закрытия склада DiZ DAX: Функционал 3 25.04.2005 12:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.