AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 17:30   #1  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
В отличие от 2012 он переписан на C#, то есть код сравнительно свежий.
В отличие от 2012 он генерирует сборки, то есть такая ситуация, что часть кода не компилируется, не позволяется.
В отличие от C#, есть просто гигантская сборка под названием Application Suite и применены всякие трюки чтобы билдить и юзать ее частично.
Еще в отличии от C# код хранится в XML для поддержки слоёв .
Кусочек который я трейсил при помощи PerfView занимался, в-основном, дересерелизацией метаданных из этого XML. Возможно там есть задел для ускорения.
Конвертировать X++ код в C# мне представляется куда менее трудоемкой задачей чем то что сделано.

Хранить в .cs., поддержку слоев реализовать структурой файловой системы где хранятся эти .cs. (Tables\USR\CustTable.cs)

Но спасибо за опыт и комментарии, познавательно. Разве что остается вопрос как много китайцев работает в датском офисе, кто-то же придумывает эти семиколесные велосипеды
Старый 16.05.2018, 19:02   #2  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Конвертировать X++ код в C# мне представляется куда менее трудоемкой задачей чем то что сделано.
Резeльтат будет в простых случаях многословнее и в каких-то случаях тормознее (LINQ) и надо будет наделать дополнительных правил проверски, на корректность этого LINQ.

Еще непонятно, что делать с гигантским монолитным ApplicationSuite.

Цитата:
Хранить в .cs., поддержку слоев реализовать структурой файловой системы где хранятся эти .cs. (Tables\USR\CustTable.cs)
Я бы просто хранил в системе контроля версий по веткам.

Цитата:
Но спасибо за опыт и комментарии, познавательно. Разве что остается вопрос как много китайцев работает в датском офисе, кто-то же придумывает эти семиколесные велосипеды
Они недалеко от Редмонда.

P.S. The future of C#
Старый 16.05.2018, 21:04   #3  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Резeльтат будет в простых случаях многословнее и в каких-то случаях тормознее (LINQ) и надо будет наделать дополнительных правил проверски, на корректность этого LINQ.

Еще непонятно, что делать с гигантским монолитным ApplicationSuite.

Я бы просто хранил в системе контроля версий по веткам.

Они недалеко от Редмонда.

P.S. The future of C#
https://youtu.be/QZ0rWLaMZeI?t=1m
"Once again, we happy to announce, this is becoming traditional, C# has a future and we're going to talk about it".
И им смешно и аудитории

Гигантский монолитный ApplicationSuite это кстати демонстрация недостатка компилируемого языка на больших проектах. Отчасти одна из причин того что C# как имел светлое будущее 15 лет назад так к этому будущему до сих пор и стремится.

Ну не знаю, мне кажется сделать конвертор X++ в С# задача технически более осмысленная чем городить все эти прослойки. Но политически да, "тот же код с другим интерфейсом" была такая задача.

Вся для удобства и счастья X++ программиста, и код X++ тот же и абстракция от UI, и точки расширения где хочешь, и массаж плеч и стоп...Спасибо MS за заботу хочется сказать
Старый 17.05.2018, 09:08   #4  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Гигантский монолитный ApplicationSuite это кстати демонстрация недостатка компилируемого языка на больших проектах.
Как вы думаете, операионная система под которой вы сейчас сидите это большой проект? На каком языке она написана?

Цитата:
Отчасти одна из причин того что C# как имел светлое будущее 15 лет назад так к этому будущему до сих пор и стремится.
https://www.tiobe.com/tiobe-index/ - пятого места мало?
Теги
ax7, dynamics 365 for operations, x++

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
instructorbrandon: April 12th, One Hour D365UG Training Webinar on Undocumented Technique for Performance Tuning D365FO Blog bot DAX Blogs 0 11.04.2018 03:42
D365FO - Как выбрать группу ресурсов (Azure Resource Group) для одно-серверной облачной среды D365FO? MarinaAX DAX: Администрирование 1 14.02.2018 00:03
cleverax: D365FO: Using Bar codes, External codes and GTIN in Warehouse app to identify an item. Blog bot DAX Blogs 0 03.02.2018 21:13
cleverax: D365FO: Manual inbound load rating Blog bot DAX Blogs 0 03.02.2018 21:13
Первые впечатления от АКСАПТЫ Rafael DAX: Прочие вопросы 0 27.11.2001 21:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.