AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 13:07   #1  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
по поводу идеи импорта-экспорта из Аксапты в 1с и так до конца и не понимаю цимеса всей идеи
******** выделено отсюда Если 1С приделает еще и вменяемый блок бизнес-анализа (OLAP, легкая настройка пользователям) – остальным вендорам можно закрывать в СНГ деятельность по направлению учета. Они просто тут никому не нужны станут. **********

Я вот давно слушаю по поводу идеи импорта-экспорта из Аксапты в 1с и так до конца и не понимаю цимеса всей идеи. То есть - приделать эскпорт в 1с заказов, закупок и платежей - в целом не так уж и трудно. Но только всей этой функциональности хватит только для какого-то не очень сложного торгового предприятия (для которого, кстати, бухгалтерию и в Аксапте допилить не сложно). А если у меня что-то чуть более сложное, то возникает законный вопрос - как это экспортировать и в какую конфигурацию 1с ?
Старый 31.03.2009, 13:28   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
А давай новую ветку заведем.

Давно - это ты про то, как я бухчу на эту тему?

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Я вот давно слушаю по поводу идеи импорта-экспорта из Аксапты в 1с и так до конца и не понимаю цимеса всей идеи. То есть - приделать эскпорт в 1с заказов, закупок и платежей - в целом не так уж и трудно. Но только всей этой функциональности хватит только для какого-то не очень сложного торгового предприятия (для которого, кстати, бухгалтерию и в Аксапте допилить не сложно). А если у меня что-то чуть более сложное, то возникает законный вопрос - как это экспортировать и в какую конфигурацию 1с ?
Суть - проста как пять копеек.
Аксапта хорошо делает реальный учет. Отлично решает проблемы работы в многопользовательской среде и отлично закрывает вопросы взаимодействия разных служб. Но делает это за счет введения аудиторского следа, за счет того, что уже проведенные документы менять нельзя (это не нравится только российским бухам, но очень нравится руководителям подразделений).

1С хорошо приспособлена под бух.учет, когда многие данные не вводятся и не проводятся до отчетной даты, когда документы запаздывают, когда можно и нужно чуть исправить документы, чуть изменить даты, период, когда надо перепровести (а это нравится бухам, но очень плохо воспринимается руководителями)

Замечательно.
Давайте использовать Аксапту там, где она хорошо работает, и использовать 1С там, где хорошо работает 1С. Это значит Аксапта - реальный учет, а 1С оставить (хотя бы пока) в бухгалтерии. Но 1Су больше не давать.

Это значит, что связь только с 1С:Бухгалтерией.
Вполне возможно, связь можно и нужно сделать со всякими 1С:Налогоплательщиками.
Вполне возможно, стоит сделать связь с 1С:ЗуП (но тут уже можно думать).
И ни в коем случае связи не должно быть с УПП и/или другими конфами.

Т.е. решить за счет 1С проблемы низкобюджетной ниши (бухучет). Там где работы по поддержке законодательства много, а денег мало. Пусть 1С получает свои 400 баксов с бухгалтерии и поддерживает ее себе на здоровье.

А в это время сосредоточить усилия на развитии и интеграции функционала Аксапты, который востребован российскими предприятиями для ведения учета реальной жизни. Так, чтобы было преимущества Аксапты в этом секторе были неоспоримы даже фанатами 1С.

В общем, то и все.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 31.03.2009, 14:01   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну я бы сказал что подход, при котором бухгалтерия воспринимается как генератор туфтовой отчетности для налоговой инспеции в долгосрочном плане обречен. То есть - может сейчас на большей части нижних средних предприятий и имеет смысл разделение реального и бухгалтерского учета, но думаю в перспективе лет на 10 этот рудимент бандитской эпохи сойдет на нет. Кроме того - хорошо это или плохо, но Микрософт двигает Аксапту в более верхний сегмент рынка. Дык вот, по моему личному опыту, в этом более верхнем сегменте рынка процентов 75 клиентов ведут бухгалтерию по честному или почти по честному и в целом понимают что слишком сильно разделять реальный и налоговый учеты - нельзя.
А попытка развивать интеграцию с 1с приведет от отказа серьезного развития собственной бухгалтерии в Аксапте.
То есть - по моему это путь в никуда...
Кстати - когда говорят что 1с это идеальная программа для бухгалтера, речь идет не о нормальном бухгалтере (попадающим под определение википедии например), а о том весьма специфичном персонаже, который занимается ТОЛЬКО генерацией отчетности для налоговой. (Нет -то есть я знаю что 1с и для нормальной бухгалтерии можно использовать, но все равно куча механизмов, судя по всему, порождена необходимостью подгонять документы в конце периода). Кстати забавно - многие предприятия сейчас в первые в жизни начали платить налоги по честному, но рудиментарное разделение реального и налогового учета осталось. Может быть хоть в связи с кризисом некоторые из них поймут что правильнее держать одну бухгалтерию, а не две ?
Ну то есть - мне кажется что интеграция с 1с смогла бы принести незначительный плюс в краткосрочной перспективе и большой-большой минус - в долгосрочной.

Последний раз редактировалось fed; 31.03.2009 в 14:09.
Старый 31.03.2009, 14:48   #4  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Может быть хоть в связи с кризисом некоторые из них поймут что правильнее держать одну бухгалтерию, а не две?
ИМХО наоборот, пока экономика была на взлете все обелялись, а теперь опять будут все прятать, тк налоги это огромные потери для бизнеса
Старый 31.03.2009, 14:58   #5  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
ИМХО наоборот, пока экономика была на взлете все обелялись, а теперь опять будут все прятать, тк налоги это огромные потери для бизнеса
Гм. Не знаю. Налоги это всегда огромные потери для бизнеса - независимо от состояния экономики. Главное чтобы все конкуренты платили такие же налоги
Так что цвет бизнеса будет зависеть не от кризиса, а от действий государственной власти. Я думаю что они показательные порки за налоги остановят и процесс обеления остановится, но сильно вспять он тоже не повернет. Да и по большому счету - кризис это еще на год-полтора. Учитывая оперативность разработки - не так уж это и долго.
Старый 31.03.2009, 21:36   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну я бы сказал что подход, при котором бухгалтерия воспринимается как генератор туфтовой отчетности для налоговой инспеции в долгосрочном плане обречен.
А почему туфтовой то? Нормальной.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А попытка развивать интеграцию с 1с приведет от отказа серьезного развития собственной бухгалтерии в Аксапте.
Почему так обреченно то?

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну то есть - мне кажется что интеграция с 1с смогла бы принести незначительный плюс в краткосрочной перспективе и большой-большой минус - в долгосрочной.
Облегчить людям переход в Аксапту - это большой минус?

это читал?
http://local.joelonsoftware.com/wiki...C%D1%81%D1%8F!
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.04.2009, 09:05   #7  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от fed
...
Кстати забавно - многие предприятия сейчас в первые в жизни начали платить налоги по честному, но рудиментарное разделение реального и налогового учета осталось. Может быть хоть в связи с кризисом некоторые из них поймут что правильнее держать одну бухгалтерию, а не две ?
...
IMHO, есть некое мнение о том, что единственной причиной, по которой в России ведется управленческий учет и бухгалтерский учет, является уклонение от уплаты налогов. Однако я считаю такую крайность ошибочной. Понятия управленческого учета и бухгалтерского учета (как разные понятия) есть и на Западе.

Да, там функции по ведению первого и второго размазаны между менеджерами и бухгалтерами, тенденций к двойному учету нет. Это так.

Но в России есть некоторые "особенности национального бухучета". Это и капризное законодательство (требования по оформлению первички: накадные, счета-фактуры, книжки покупок-продаж и кассовые, и проч., например), которое обуславливает некую скованность и местами наигранную театрализованность в работе бухгалтеров. Это и культура контрагентов, которые могут передать документы с ошибками, что сложно предусмотреть в бизнес-процессах (не все могут позволить себе выставить за дверь своих поставщиков как какое-нибудь Метро). И прилежность персонала компании, который нередко считает нужным ошибаться при оформлении документов. И различного рода неожиданности сплошь и рядом (таможни, разрешения-запреты, лицензии). И прилежность самих бухгалтеров, которым придется оперативно и безошибочно вводить первичные данные. И много еще чего.

Кстати, чиновники у нас взятки тоже скоро перестанут брать? Или меньше станут брать? Или это тоже будет в белой бухгалтерии теперь проходить? Что-то не верится.

Множество "особенностей национального бухучета" усугубляет его консервативность, неторопливость в учете и проведении документов, желание иметь возможность оперативно исправлять ошибки. Причинами исправлений, судя по моим наблюдениям, далеко не всегда является уклонение от уплаты налогов. Бывает, конечно, когда это является основной причиной. Но большинство предприятий уже приспособилось решать данную проблему в упреждающем режиме... или как-то иначе.

В общем, антогонизм между бухгалтерским и управленческим учетом имеет место быть, и причины его не будут устранены в ближайшем будущем. Насколько целесообразно вести в связи с этим два учета или пытаться ужить их в единой системе — отдельная тема. Да, многие мечтают об единой системе. И с т.з. теории это правильно.

Жизнь покажет.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: fed (2), AlexeyS (2), gl00mie (3), andreyl (1).
Старый 01.04.2009, 10:56   #8  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Облегчить людям переход в Аксапту - это большой минус?
Стоит развить эту мысль Просто я знаю идею выгружать документы из Аксы в 1с и там доводить до состояния налоговой отчетности, но с идеей сделать конвертор из 1с в Аксапту я не сталкивался. Буду благодарен если пояснишь.
Старый 01.04.2009, 12:02   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Стоит развить эту мысль Просто я знаю идею выгружать документы из Аксы в 1с и там доводить до состояния налоговой отчетности, но с идеей сделать конвертор из 1с в Аксапту я не сталкивался. Буду благодарен если пояснишь.
Откуда мысль про конвертор из 1С в Аксапту?
Никогда такого не предлагал. Хотя мысль интересная, надо подумать. По крайней мере про справочники.

что-то у нас какой-то разговор глухого со слепым.

Прочитай наконец вот Джоэля Спольски
http://local.joelonsoftware.com/wiki...C%D1%81%D1%8F!
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.04.2009, 12:06   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Перечитал свое второе сообщение

Под "связь" я понимаю "выгрузка из Аксапты в 1С".
Выгрузка из системы, в которой больше данных, в систему с меньшим количеством данных.
Не более того.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.04.2009, 16:23   #12  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ну, не знаю. Готов поддержать fed'a.

Тогда зачем вообще какая-либо другая система? 1С закрывает довольно обширную функциональность, а если еще брать решения партнеров...

С Уважением,
Георгий
Старый 01.04.2009, 16:49   #13  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Тогда зачем вообще какая-либо другая система?
Для того, чтобы не растекаться мысью по древу,
Для того, чтобы Аксапта русская была как можно ближе к Аксапте международной.
Для того, чтобы Аксапта русская выходила почти одновременно с международной.
Для того, чтобы можно было международные документы и всякий маркетинг почти почти без адаптации шли и на русской версии.

Для того, чтобы маркетинг большого Майкрософта работал и в России тоже.

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
1С закрывает довольно обширную функциональность, а если еще брать решения партнеров...
1С всех приучила к тому, что когда говорится 1С, то может подразумеваться все что угодно - Налогоплательщик, Бухгалтерия, Зарплата, УПП, Консолидация и даже 1С:Игры... И в каждый конкретный момент 1Совсцы с легким непринуждением перескакивают с одного на другое.

Но я предельно удивлен, что и не1Совцы также непринужденно меняют в сознании РАЗЛИЧНЫЕ конфигурации.

Я говорил об 1С:БУХГАЛТЕРИИ.
Какая, млять, там "обширная функциональность"?

Когда говорим об Аксапте, то давайте говорить о ЕДИНОЙ стандартной версии, которая поставляется вендором.
Если речь идет о партнерских решениях, то пожалуйста, давайте это оговаривать явно, четко произнося текст про совместимость со стандартной версией и с решениями других партнеров.

============================
ЕЩЕ РАЗ: я говорю том, что в ЕДИНОЙ СТАНДАРТНОЙ Аксапте, хорошо бы иметь выгрузку в ТИПОВУЮ конфигурацию 1С:БУХГАЛТЕРИЯ (как 7.7, так и 8.*).
Обоснование хотелки дал Джоэль Спольски: http://local.joelonsoftware.com/wiki...C%D1%81%D1%8F!
Мое личное мнение: наличие такой выгрузки отразится очень положительно на Аксапте в долгосрочной перспективе.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.04.2009, 17:08   #14  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Давайте использовать Аксапту там, где она хорошо работает, и использовать 1С там, где хорошо работает 1С. Это значит Аксапта - реальный учет, а 1С оставить (хотя бы пока) в бухгалтерии.
Готов согласиться с mazzy, такая схема широко применяется на практике.

А вот зачем вендору реализовывать универсальную выгрузку из axapta в 1С-бухгалтерию? Кому это нужно? Что это даст и во сколько обойдется?

С маркетинговой точки зрения плюсы этого для MBS спорны. Что наличие такой выгрузки сподвигнет массовый перевод клиентами автоматизации управленческого учета с 1С на Axapta?
Для внедренцев жизнь тоже сильно не облегчится. Проще реализовать выгрузку под конкреный проект с учетом кастомизации как 1С, так и axapta, чем разгребать ошибки и допиливать универсальное решение
Старый 01.04.2009, 17:16   #15  
Serg is offline
Serg
Участник
 
112 / 27 (1) +++
Регистрация: 12.02.2002
Цитата:
Для того, чтобы не растекаться мысью по древу,
Для того, чтобы Аксапта русская была как можно ближе к Аксапте международной.
Для того, чтобы Аксапта русская выходила почти одновременно с международной.
Для того, чтобы можно было международные документы и всякий маркетинг почти почти без адаптации шли и на русской версии.
А где требование клиента получать вовремя адекватную информацию?

На мой взгляд, разделять бухгалтерский и управленческих учет в свете требований последнего, просто усложнит общее решение.
Например, требование управленческого учета, по отражению расходов исходя из экспертного суждения, когда услуги оказываются в текущем периоде и должны быть учтены в нем, а в бухгалтерском учета они будут начислены, когда придет акт выполненных работ. Причем практически всегда будет разница между экспертной оценкой и суммой указанной в акте. Что бы отразить эти отклонения при таком решении придется - или залазить в 1С, или же все таки отражать их Аксапте, в последнем случае возникает вопрос зачем тогда нужа 1С? Только для рисования стандартных форм?
Старый 01.04.2009, 17:21   #16  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от dn Посмотреть сообщение
А вот зачем вендору реализовывать универсальную выгрузку из axapta в 1С-бухгалтерию? Кому это нужно? Что это даст и во сколько обойдется?

С маркетинговой точки зрения плюсы этого для MBS спорны. Что наличие такой выгрузки сподвигнет массовый перевод клиентами автоматизации управленческого учета с 1С на Axapta?
Думаю, что слово "массовый" - лишнее.

А вот кого-то действительно сподвигнет на перевод управленческого учета с 1С на Аксапту.

Не знаю, как у остальных, но у меня типичная ситуация: все службы ЗА Аксапту, бухгалтерия категорически ПРОТИВ. И я отлично понимаю доводы бухгалтерии: а) в 1С:Бухгалтерии регламентная отчетность выходит регулярно и оперативно, б) в 1С:Бухгалтерии можно сколько угодно изменять уже проведенные документы (в результате получаются чистые бухгалтерские данные)

В результате решение о внедрении Аксапты спускается на тормозах.
Лично я считаю, что продавать и внедрять Аксапту было бы намного проще, если бы была возможность оставить бухов там где им (бухам) удобнее работать. Поищите по форуму ключевое слово ЛПБ - любимая программа бухгалтера.

Да, у нас уже есть наработки по интеграции (и даже несколько, и даже было несколько версий) http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1c_loader/
Но насколько было бы легче и удобнее, если бы выгрузка в 1С:Бухгалтерию была бы в стандартной Аксапте.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.04.2009, 17:32   #17  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ясно. ALEG этой темой занимался в мс. Ничего не вышло. Сделать подобный коннектор - это открыто признать, что решение не удовлетворяет требованиям к ведению бухгалтерского и налогового учета в РФ.

С ув,
Г
Старый 01.04.2009, 17:34   #18  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
А где требование клиента получать вовремя адекватную информацию?
Адекватную чему?
Реальной жизни или требованиям законодательства?

Зря тут fed начал говорить про туфту и бандитской беспредел.

Разница между реальной жизнью и требованиями законодательства проявляется в оперативности и в датах: например, в бухгалтерском учете невозможны accruals (мы делаем accrual-проводку без документа, а когда приходит документ, то accrual-проводка сторнируется и делается проводка по документу).

Например, в бухгалтерском учете счет на оплату не генерирует никаких проводок. А в реальной жизни, по сложившейся бизнес-практике - сколько угодно случаев, когда выписанный счет фактически означает признание клиентом задолженности (ищите в яндексе различие между коммерческим предложением и счетом) плюс включается резервирование по счету.

Разница может проявляться и в таких вещах как себестоимость. Наверняка все знают, что по законодательству средняя себестоимость может быть только котловой по всему предприятию и средняя себестоимость в течение месяца для каждого товара должна быть одинаковой (в середине месяца себестоимость принципиально неопределима - N/A). А вот в реальной жизни сколько угодно случаев, когда средняя вычисляется как средне скользящее (может изменяться и замеряться каждый день), кроме того, в реальной жизни на каждом складе и/или по каждой партии может считаться своя средняя.

И т.п.
Перестаньте держать в мыслях "туфту" и "черный" учет.
То, что требует законодательство отличается от того, что принято в рамках обычной реальной жизни совершенно белых предприятий.

Цитата:
На мой взгляд, разделять бухгалтерский и управленческих учет в свете требований последнего, просто усложнит общее решение.
Да, конечно.
Но хоть так.

Но ведь столько нерешенных проблем с локализацией и помимо требований законодательства. Например, работа с российскими клиент-банками. Печатные формы первички... См. здесь Ведь можно перегруппироваться на решение этих проблем для начала.

Цитата:
Например, требование управленческого учета, по отражению расходов исходя из экспертного суждения, когда услуги оказываются в текущем периоде и должны быть учтены в нем, а в бухгалтерском учета они будут начислены, когда придет акт выполненных работ. Причем практически всегда будет разница между экспертной оценкой и суммой указанной в акте. Что бы отразить эти отклонения при таком решении придется - или залазить в 1С, или же все таки отражать их Аксапте, в последнем случае возникает вопрос зачем тогда нужа 1С? Только для рисования стандартных форм?
В Аксапте, в ней родимой. В ней accruals появились с 4ой версии, в 2009 там много что сделали. В 2009 sp1 ой как много доделали в этой области.

Но в 4ой версии эта область не работает из-за локализации.
Сильно подозреваю, что и в 2009 ситуация в российской версии не изменится.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.04.2009, 17:37   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Ясно. ALEG этой темой занимался в мс. Ничего не вышло. Сделать подобный коннектор - это открыто признать, что решение не удовлетворяет требованиям к ведению бухгалтерского и налогового учета в РФ.
вот именно этого я не понимал, не понимаю и, наверное, понять не смогу.

Ведь в Excel есть экспорт в (и даже импорт из) Lotus.
Но почему-то никто не говорит, что Excel не удовлетворяет требованиям по ведению электронных таблиц!

По-моему, такая боязнь "открыто признать" и есть надувание щек.

По-моему, должны работать сугубо прагматические аргументы: 1С:Бухгалтерия стоит около 10тыс.руб за рабочее место, Аксапта стоит от 1500 до 3100 ЕВРО за рабочее место. Вменяемые покупатели не купят ТАКУЮ ЖЕ функциональность за бОльшие деньги. Функциональность Аксапты по бухгалтерии должна быть на порядок больше. Но даже в этом случае стоит оставить клиенту выбрать более дешевое решение для ведения БУХГАЛТЕРСКОГО учета из чисто прагматических соображений.

Кроме того, повторюсь, лично я считаю, что наличие выгрузки вовсе не означает, что работы по локализации бухгалтерского и налогового учета надо прекратить. Как раз наоборот.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: andreyl (1), driller (1).
Старый 01.04.2009, 17:47   #20  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
И я отлично понимаю доводы бухгалтерии: а) в 1С:Бухгалтерии регламентная отчетность выходит регулярно и оперативно, б) в 1С:Бухгалтерии можно сколько угодно изменять уже проведенные документы (в результате получаются чистые бухгалтерские данные)
С пунктом а) НЕ соглашусь - это консультанты вполне могут хотя бы обещать.
НО я бы добавил пункт в) - в 1С бухгалтерам работать просто привычнее. Да и законодательство у нас под 1С заточено.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Теги
1c, бухгалтерский учет, идея, интеграция, параллельный учет, управленческий учет, экспорт/импорт

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
kolesov: Поговорим про "1С" Blog bot Другие системы на рынке 5 15.03.2007 17:00
1C Итоги, за два года реализовано > 50 тыс. лицензий УПП BETEPOK Другие системы на рынке 52 28.02.2007 11:03
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.