AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2003, 17:26   #1  
Asp is offline
Asp
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 17.03.2003
Адрес: Москва
Требуется специалист: внедрение Аксапты на машиностроительном предприятии
Крупное московское машиностроительное предприятие приглашает на работу высококвалифицированного СПЕЦИАЛИСТА ПО АВТОМАТИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ на базе ERP-системы AXAPTA. Основные ТРЕБОВАНИЯ: Успешный ОПЫТ внедрения ERP-системы в ПРОИЗВОДСТВЕ (внедрение стандарта MRP-II), готовность продемонстрировать результаты (работающую систему на предприятии). Опыт внедрения системы Axapta (от 2-х лет). Зарплата от $2000 до $3000. Присылайте подробное резюме и сопроводительное письмо по адресу asp2002@newmail.ru
Старый 19.03.2003, 14:23   #2  
Stiw is offline
Stiw
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: Moskow
Думается мне что таковых просто нет, ранова-то еще.
Для демонстрации действительно работающей системы нужно несколько лет.
Старый 19.03.2003, 16:49   #3  
Asp is offline
Asp
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 17.03.2003
Адрес: Москва
У меня тоже такое подозрение.
Тогда можно немного изменить требования. Нужен специалист, который успешно внедрил на машиностроительном предприятии другую ERP-систему для управления производством (и может показать систему в работе), а сейчас активно (практически) занимается Аксаптой.
Есть такие?
Старый 19.03.2003, 17:09   #4  
Stiw is offline
Stiw
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: Moskow
Сюда посмотри
Запорожский трансформаторный завод
Отрасль: машиностроение
Система управления: Microsoft Business Solutions-Navision
Внедрение: Зарплата, Производство, Управление запасами, Управление Персоналом, Финансы

http://www.navision.ru/?page=clients_bybranch

Единственный наверное, но далёкий и Аттэйн к тому же.

А вот

http://www.itrp.ru/content/company/c...es/default.asp

из тех кто это внедрял можно выбрать и обучить Аксапте.
Наверное проще будет.
Старый 19.03.2003, 17:34   #5  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
Мда, а мне вот другое непонятно..
На кой хрен вы на машиностроительный завод axapta хотите ставить?
Ой ребят, ждут вас большие сложности и сюрпризы.....
Старый 19.03.2003, 17:48   #6  
Asp is offline
Asp
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 17.03.2003
Адрес: Москва
Машиностроительный завод это тоже бизнес. Требуется и деньги считать и клиентов получше обслуживать. Поток заказов от клиентов нужно трансформировать в производственные задания в цехах, с учётом имеющихся мощностей.
Про сюрпризы понятно. Проблем много. Но о каких сложностях ты говоришь, поделись, обсудим...
Старый 19.03.2003, 19:32   #7  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Тогда можно немного изменить требования. Нужен специалист, который успешно внедрил на машиностроительном предприятии другую ERP-систему для управления производством (и может показать систему в работе), а сейчас активно (практически) занимается Аксаптой.
ASP, ты меня извини - но как ты это себе практически представляешь ?
Допустим, я тот самый, который внедрил (как давно? Год назад? Два года? Пять?) Пусть я даже сейчас работаю в другом месте и никакими обязательствами с тем заводом не связан (как и он со мной, кстати). Значит, я привожу с собой банду человек n - несомненно, захотят пойти и твой гендир, и главинж, и главбух, и еще много кто... Я им всем устраиваю экскурсию часов на 5 (за меньшее время просто не показать) по всему заводу, подробно рассказываю про тонкости внедрения - после чего мы говорим им "спасибо" и откланиваемся????
Даже если "твой" машзавод "моему" не конкурент (что сомнительно) - ты всерьез думаешь, что кто-то даст разрешение на это? С какой стати? Из большой любви ко мне и желания меня трудоустроить на 3 штуки баксов?
Короче, ты предлагаешь полную чушь. Попробуй еще раз переформулировать.
Старый 19.03.2003, 22:24   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Falcon, разреши не согласится.
Asp очень грамотно сформулировал - "готовность продемонстрировать результаты".
Согласись, что это отличается от "продемонстрировать результаты".
И очень грамотно, что не уточнено КАК надо выразить эту готовность.
Именно по тому, как будет выражаться "готовность" и можно сказать о человеке и руководителе многое.

Нужно ли переформулировать, решать ASP. Однако даже первый постинг позволяет сказать, что предложение очень тщательно составлено. Спасибо, ASP.

Согласен со Stiw'ом, что наверное пока рано. А жаль.
Старый 20.03.2003, 00:12   #9  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
Угу тоже бизнесс
Цитата:
Машиностроительный завод это тоже бизнес. Требуется и деньги считать и клиентов получше обслуживать. Поток заказов от клиентов нужно трансформировать в производственные задания в цехах, с учётом имеющихся мощностей.
Только на кой хрен на машиностроительном заводе система аксапта которая заточена очень хорошо под Retail, чуть менее хорошо под финансы? И очень слабенько под дискретное производство?Под остальное, включая любое другое производство одна большая дырка.Почему аксапта и чем вы руководствовались?
Нет я не в плане наезда на аксапту, вещь современная, интересная, для разработчика очень удобная, когда партнеры наклепают отраслевых решений будет очень даже секси ( все таки удобно на ней разрабатывать ). Но пока этого нет как то любопытно все. Нет правда мне очень любопытно из каких соображений ее для производства купили?

Проблем...их будет хренова туча, я даже не знаю с чего начать...
управление межскладскими перемещениями, учет накладных и транспортных расходов, учет субподрядов и заказов сторонним поставщикам,Управление цехами, потребности цехов, выпуск готовой продукции,Костинг - отнесение затрат по подразделениям или по изделиям, себестоимость - нормы\факт, уж не дай бог у вас распределенная дистрибьютурская система ( пример 25 офисов с разными прайс листами в разных офисах но во всех есть 4 колоночный прайс лист и у всех разная себестоимость, за счет разных расходов на доставки перегрузки), лаборатория. Не дай бог понадобится документооборот. Короче абстрактно проблемы можно генерить тучами Вопросс чего вы от нее хотите?
Старый 20.03.2003, 11:11   #10  
Asp is offline
Asp
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 17.03.2003
Адрес: Москва
Falcon, с заводом я сам договорюсь. От кандидата требуется, чтобы завод указал, где он внедрил календарное планирование, например, и дал контактную информацию. И 5 часов тут не хватит. И не собираюсь я глабухов и нендиров водить. Сам пойду и возьму с собой пару спецов.
Старый 20.03.2003, 11:26   #11  
Asp is offline
Asp
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 17.03.2003
Адрес: Москва
Если Аксапта под что-то заточена, то наверное потому, что этим кто-то занимался. Понятно, что в производстве проблем больше, чем в торговле. Но когда то нужно и производством заняться. На одной торговле чужими товарами долго не проживешь. Не подумайте, что политику хочу обсуждать. В производстве есть много интересного для мозгов, чего нет в торговле. И команда, понятно, будет состоять не из одного только спеца за $3000. Впрочем, деньги эти просто так никто платить не будет. Если нет опыта, значит и деньги другие.
Старый 20.03.2003, 11:51   #12  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
ага понял, только вы меня никак не поймете
Зашли бы в какой нибудь рейтинг систем и посмотрели кто куда себя позиционирует., в какие отрасли и какие направления..
Есть куча систем которые используют именно производственные компании, из этой кучи большая часть есть в россии...
Axapta вроде себя особо и не позиционирует как система для производственных компаний, в угоду моде ( в отчетах IDC говорится о росте инвестиций в ERP на дискретных производствах, причем это больше в США и Европе)там есть зачаток модуля для дискретных производств.Я спрашивал именно об этом, что за умник у вас там решил реализовывать производство в аксапте и чем он руководствовался?
Старый 20.03.2003, 11:59   #13  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Я спрашивал именно об этом, что за умник у вас там решил реализовывать производство в аксапте и чем он руководствовался?
Я этот вопрос каждый день уже как год задаю, но так ответа и не получил. Не думаю, что тебе повезет больше
Старый 20.03.2003, 12:43   #14  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
Не понял...
Андре вы что вместе с ASP работаете?
У обоих стоит КМЗ в профайле..
Старый 20.03.2003, 12:45   #15  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
У обоих стоит КМЗ в профайле..
А зачем тогда спрашиваешь ? Или это риторический вопрос ?
Старый 20.03.2003, 12:48   #16  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
Это не вопросс
Скорее просто восклицание и удивление
Старый 20.03.2003, 12:53   #17  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Скорее просто восклицание и удивление
Хм.. И чем же ты удивлен ? По твоему я не могу с кем-то работать ?
Старый 20.03.2003, 13:01   #18  
Stiw is offline
Stiw
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: Moskow
ОБАЛДЕТЬ :)
То есть в Аксапте будут храниться спецификации на подобную технику????
http://www.kmz.kovrov.ru/r/p/ps_Pech.shtml
или я что-то не как понял?
Старый 20.03.2003, 13:05   #19  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
Удивлен плюрализмом мнений
В рамках одной компании
Старый 20.03.2003, 13:08   #20  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
То есть в Аксапте будут храниться спецификации на подобную технику????

Stiw, ты ошибся. Смотреть здесь http://www.kmz.narod.ru/ . Кстати про спецификации я уже спрашивал где-то пол года назад на этом форуме
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
требуется специалист: внедрение и поддержка Microsoft Navision AX. Москва grain Рынок труда Microsoft Dynamics 74 12.10.2007 23:50
Специалист по финансам ( внедрение MBS Axapta, Navision) Москва rabotodatel Рынок труда Microsoft Dynamics 0 21.02.2007 13:53
[СПб] Требуется начинающий специалист Axapta (программист + консультант) thyra Рынок труда Microsoft Dynamics 1 23.08.2006 13:30
Требуется специалист по продуктам MS (Sharepoint и Project Server) mgotal Рынок труда Microsoft Dynamics 0 05.04.2006 14:06
Требуется специалист по выбору и внедрению ERP-системы Myltik Рынок труда Microsoft Dynamics 8 20.01.2006 11:36
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.