AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2006, 16:56   #1  
revtel is offline
revtel
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 02.03.2006
Вакансия: Разработчик Аксапта, Минск
Компании-сертифицированному партнеру MBS требуются разработчики
Аксапта

Место работы: г. Минск

Требования:
- базовое программистическое образование
- способность к обучению
- свободный английский язык
- возможность командировок

Заработная плата по результатам собеседования.

Адрес для резюме : http://www.csie-data.com/default.aspx?menu=jobs
Старый 02.03.2006, 17:50   #2  
Anders
Гость
 
n/a
Замечу, что опыт в этой фирме можно получить хороший, но зарплатой не балуют
(особенно это заметно, если сравнить ЗП разработчика в Минске и Москве).
Старый 02.03.2006, 18:18   #3  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
не могли бы вы уточнить email. Да и уточните уровень зарплаты.
Старый 02.03.2006, 18:28   #4  
Anders
Гость
 
n/a
По вопросу ЗП вам лучше уточнить в фирме, разместившей вакансию.

Мой же пост о фирме был со слов людей, с которыми ранее работал (знал их ДО работы в этой фирме).
И знаю их сейчас (ПОСЛЕ работы в этой фирме).
Люди хорошо подняли свой уровень знаний, работая в этой фирме.
И лишь финансовый вопрос заставил их сменить место работы.
Старый 06.03.2006, 13:19   #5  
revtel is offline
revtel
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 02.03.2006
2 Anders:

Как видимо и везде, мы очень внимательно относимся к уровню зарплаты сотрудников, способных к качественному программированию, и поспокойнее к тем, кто не хочет или не может достичь подобного уровня...
Старый 07.03.2006, 11:05   #6  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от revtel
2 Anders:
Как видимо и везде, мы очень внимательно относимся к уровню зарплаты сотрудников, способных к качественному программированию, и поспокойнее к тем, кто не хочет или не может достичь подобного уровня...
Огласите пожалуйста зарплатный уровень ОТ и ДО. Из чего он складывается, сколько в нем фикс, сколько процент, условия получения процента.
Да и количество реальных проектов тоже неплохо бы знать - в Белоруссии их можно по пальцам посчитать, и сколько досталось вам - большой вопрос.

Иначе, складывается впечатление, что Вы просто хотите оскорбить Ваших потенциальных работников, которые уже начинают относиться поспокойнее и к Вам, как к неспособным достичь необходимого зарплатного уровня.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 07.03.2006, 12:28   #7  
revtel is offline
revtel
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 02.03.2006
2 ANS:"Да и количество реальных проектов тоже неплохо бы знать - в Белоруссии их можно по пальцам посчитать, и сколько досталось вам - большой вопрос."

Реализованных проектов в Аксапте около 100. Первый из них - написание стандартных модулей стандартной Аксапты "Учет затрат по целям" и "Учет затрат по центрам" в 1998 году. Подробности Вы можете посмотреть на сайте из моего первого сообщения.

По поводу оскорбительности - меньше всего хотел чем-либо оскорбить уважаемых московских разработчиков или создать еще одно обсуждение по поводу недалеких работодателей. Мы тихо сидим с своей маленькой белорусской песочнице и всего лишь ищем тех, кому там с нами будет интересно.
Старый 07.03.2006, 12:34   #8  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от revtel
Мы тихо сидим с своей маленькой белорусской песочнице и всего лишь ищем тех, кому там с нами будет интересно.
Рынок Axapta, Navision и других ERP уже давно даже перешел границы СНГ и стал международным. Я например уже поработал в некоторых странах СНГ и имею кучу знакомых как там, так и за пределами СНГ. Ротация кадров есть, и она с каждым годом все больше.

Так какова все-таки оплата труда? Или "интерестно" не подразумевает у вас деньги, о чем и говорил уважаемый Anders?
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 07.03.2006, 13:42   #9  
Anders
Гость
 
n/a
2 revtel:
Думал промолчать, но к сожалению........
Просто грустно видеть, когда не стараются удержать текущие кадры, в которые сама фирма вкладывает и финансы, и время, аргументируя в дальнейшем ЛИШЬ на неспособность сотрудников.
Слова мои были б голословны, если б не то, что ВСЕ мои знакомые разработчики, которые приняли решение работать в Москве, сейчас работают в Москве в солидных компаниях с весьма хорошей зарплатой. А в личном общении проскальзвают слова сожаления, что работая в фирме в Минске, менеждмент минской фирмы не захотел (или не сумел) наладить офшорную разработку, принимая заказы в Москве. Обращаю внимание, что эти слова про офшор не о вашей фирме.
Поэтому тем сейчас приятнее видеть заинтересованность руководства компании в сотрудниках.
В дополнение, присоединяюсь к вопросу уважаемого ANS: не могли бы вы осветить про оплату труда?
Ибо хорошей традицией работодателей на форуме является озвучивания "вилки" уровня зарплат, которая ожидает потенциальных работников фирмы.

Последний раз редактировалось Anders; 07.03.2006 в 14:29.
Старый 07.03.2006, 13:53   #10  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
409 / 341 (12) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ans
Рынок Axapta, Navision и других ERP уже давно даже перешел границы СНГ и стал международным.
Хм... а на бутылку сэр смотрит с какой стороны? Изнутри?..
А, я понял - в горлышко!!!
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...
Старый 07.03.2006, 14:07   #11  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Да ЗП конечно указывать надо, но одна фраза "- свободный английский язык" сразу потенциально задирает планку, к этому надо быть готовым. Есть технический язык , есть разговорный, но зная вашу географию деятельности смею предположить, что требуется "Язык для коммуникации на проектах" а это гораздо серьезнее.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 07.03.2006, 14:58   #12  
revtel is offline
revtel
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 02.03.2006
2 ANS, Anders:

Уважаемые коллеги, просто представьте себе форум разработчиков Аксапта в Арабских Эмиратах. Пост от Московской компании о наборе сотрудников и комментарии эмиратских девелоперов, что все их уважаемые знакомые, которые занимают серьезные посты в эмиратских компаниях в свое время покинули Москву из-за нищенских условий оплаты труда в Москве и очень переживали от неумения московских компаний создать своим работникам условия, сравнимые с эмиратскими...

Каждому свое - наше предложение расчитано на тех, кто не хочет покидать Минск и соответсвенно в Минске это самое лучшее предложение для разработчиков Аксапты(чуть уступающее Питеру). Естественно подробности для минчан и вне данного форума...
Старый 07.03.2006, 15:18   #13  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от revtel
Каждому свое - наше предложение расчитано на тех, кто не хочет покидать Минск и соответсвенно в Минске это самое лучшее предложение для разработчиков Аксапты(чуть уступающее Питеру). Естественно подробности для минчан и вне данного форума...
Значит вы потенциально отвергаете тех Беларусов, которые в настоящий момент выбирают между тем уехать ли в Москву или остаться на родине?
Ну что же, тогда назначьте среднюю зарплату по стране -250$, дайте надбавку на специфику знаний и платите 400$ в месяц.
Те кто действительно НЕ МОЖЕТ уехать из страны к Вам может быть придут. Но не надолго, только до той поры пока они СМОГУТ уехать. Или найдут более оплачиваемое место на родине.

Рынок ERP становится единым, если я знаю что я могу повысить свой уровень жизни (доходы делить на расходы) в разы, я очень сильно задумаюсь о смене страны работы. Хотя бы на время накопления капитала. Думаю что в этом я не одинок.

А в общем то все что просится - озвучте вилку по деньгам.
Средние расценки по Минску для сравнения с вашими Минчанам известны, а остальные не сильно напрягутся если узнают страшную тайну.

To maximin
не понял подколки
я работал и в СНГ и в России.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
За это сообщение автора поблагодарили: blokva (1).
Старый 07.03.2006, 15:25   #14  
Anders
Гость
 
n/a
2 revtel:
Не будем вспоминать про Эмираты, как можем и не говорить про Москву, хотя большинство участников этого форума из России ;-) ...... почему и вспоминаю о Москве ;-)

Можете не уходить в полемику, а просто озвучить вилку оплаты труда разработчика?
Тогда можно бует точно сказать, что Ваше предложение самое лучшее предложение для разрабочиков Аксапты в Минске.
И лучше тех предложений, которые в Минске сейчас предлагают Белвилесден или Мидвест.
Они озвучивают цифру ОТ 650 долларов.
http://jobs.tut.by/list_vacancy.phtml (поиск по слову "Axapta")
Взято по ссылке:
06.03.2006 11:43 Требуется Программист
Образование: высшее
Город: Минск
Зарплата: от 650 $
Возраст: от 25 до 35
Контактное лицо: Руслан
Телефон: 207-50-49
E-mail: rpisarenko@willesden.by
Опыт работы: от 3 лет
Место работы: работа в офисе
Тип работы: постоянная
График работы: полная занятость
Название компании: ИП "БелВиллесден"

Дополнительная информация: Компания приглашает на работу программиста Axapta. Требования: опыт работы не менее 3-х лет в программировании в Axapta. Обязанности: выполнение разработок (программирование) в системе, тестирование, документирование разработок. Резюме обязательно.

Последний раз редактировалось Anders; 07.03.2006 в 15:28.
Старый 07.03.2006, 15:29   #15  
Alex_H is offline
Alex_H
Участник
 
25 / 11 (1) +
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Москва
Однако в силу того что з\п для работающих с Аксаптой в Минске не большие, большое количество людей работающих с Аксаптой нынче работает в Москве. Многие ушли в ЕРАМ, IBA переквалифицировавшись на работу с SAP R\3 и др. системе.

По работе в Минске на мой взгляд основные проблемы в том что отсутствует конкуренция на рынке труда среди работадателей, т.е. выбор, где работать, не велик, от того и такое в основной массе обыяковое отношение работодателей к сотрудникам, как в анекдоте про украинца, "не нравится з\п а ты иди по рынку походи ...", а идти то не куда, только на Восток, в Стольград :-)
За это сообщение автора поблагодарили:  (1).
Старый 07.03.2006, 15:40   #16  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Цитата:
Сообщение от ans
Значит вы потенциально отвергаете тех Беларусов, которые в настоящий момент выбирают между тем уехать ли в Москву или остаться на родине?
Знаком с этой ситуацией на собственном опыте увиденного. Кого не чего не держит в Беларуси, готовы уехать. (Пол фирмы разъехалось).
Старый 07.03.2006, 15:47   #17  
Anders
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от konopello
Знаком с этой ситуацией на собственном опыте увиденного. Кого не чего не держит в Беларуси, готовы уехать. (Пол фирмы разъехалось).
Уезжают, к сожалению, и те, кого много что держит в Беларуси.
Просто у людей есть понимание, что труд должен достойно оплачиваться.
И слова про "бедную страну" не прокатят: это больше из агитки по БТ.
Старый 07.03.2006, 15:49   #18  
Alex_H is offline
Alex_H
Участник
 
25 / 11 (1) +
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Москва
Да и еще хотелось бы добавить ко всему прочему, по работе в минске и к вопросам о трудоустройстве. Как бы грустно это не звучало но в Минске официально оформиться на работу не минчанину очень проблематично, так как есть такой институт как прописка (в моем понимание крепостное право). В общем есть прописка будешь официально оформлен, нет - свободен, ну в лучшем случае не официально будешь работать без подтверждения стажа, уплаты налогов, и пр. дел.
Для сравнения устроиться в работать в Моске официально для граждан РБ не составляет сложностей, на порядок проще чем в Минске, проверено на своем опыте. Так что уважаемые работадатели в Минске, мое вам пожелание - цените кадры, платите им достойную з\п, иначе как только стажеры за 100$ получат немного опыта они все в большинстве своем окажутся ну как минимум в Москве, а вы так и останетесь в лучшем случае кузницей кадров, в худшем ваш бизнес пойдет ко дну, так как из за потери кадров ваша компетенция как фирмы внедренца не будет расти, может так статься что с уходом ключевых сотрудников вообще упадет так как они унесут в своих головах полученный опыт и придется заново набивать шишки при обучении молодого пополнения из числа студентов.
Старый 07.03.2006, 15:51   #19  
skof is offline
skof
NavAx
NavAx Club
 
100 / 12 (1) ++
Регистрация: 09.01.2002
Адрес: РБ, Минск
Вообще, конечно, весело читать разсуждения работодателей о ЗП в Минске, по моему мнению расчет тут прост - Минская_ЗП = Возможная_Московская_ЗП - Стоимость_аренды_квартиры_в_Москве + Стоиомсть_аренды_квартиры_в_Минске - Медстраховка. ВСЕ!!!
И не надо разсуждений о том что здесь отдых дешевле, и т.д. - еще вспомните, что у меня тут родители и дача с огородом... И не хочу я никаких разсуждений о том, что есть рынок ЗП в РБ, а есть рынок ЗП в Москве... Ибо стоимость квартир в Минске стремительно приближается к московским...
В общем - хотите быть кузницей кадров - будте...
А нет у вас денег чтобы людей нанимать - не лезте в бизнес... (хотя я конечно не бизнесмен, советы тут врядли давать могу )...
__________________
Начать что-либо, никогда не поздно - просто начни сейчас.

Последний раз редактировалось skof; 07.03.2006 в 15:54.
Старый 07.03.2006, 15:57   #20  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Цитата:
Как бы грустно это не звучало но в Минске официально оформиться на работу не минчанину очень проблематично, так как есть такой институт как прописка (в моем понимание крепостное право). В общем есть прописка будешь официально оформлен, нет - свободен, ну в лучшем случае не официально будешь работать без подтверждения стажа, уплаты налогов, и пр. дел.
И по всему городу объявления пропишу за деньги на год. и т.д.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия: Разработчик \ Стажер разработчик Dynamics AX (Axapta) - Москва tvladimir Рынок труда Microsoft Dynamics 0 09.11.2007 12:32
Вакансия: Разработчик Navision marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 1 04.09.2007 17:28
Вакансия: Разработчик Dynamics AX (Axapta) - Москва tvladimir Рынок труда Microsoft Dynamics 0 15.03.2007 19:06
Вакансия программиста Аксапта Nikolaich Рынок труда Microsoft Dynamics 5 17.11.2005 09:57
Вакансия – ведущий разработчик MBS Axapta ( Москва) axa2005 Рынок труда Microsoft Dynamics 14 20.04.2005 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.