AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 11:44   #1  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
409 / 341 (12) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
На мой непросвещенный взгляд, радикальное решение проблемы для взаимодействия с MS Office было бы переписывание его на использование CLR Runtime. По собственному опыту, это не занимает много времени. Другое дело, что это потребует значительного объема тестирования.
Доп. плюсом этого решения была бы "видимость" методов CLR объектов внутри редактора X++. Правда, я не совсем уверен в возможности красиво решить вопрос о работе с различными версиями офиса, но, насколько знаю, это всё же технически возможно, пусть и с помощью небольших костылей. В крайнем случае, это всегда можно прописать в технические требования системы.

По набору исправлений для новой ТТН - это вообще ни в какие ворота не лезет - пихать туда целиком весь merge еще с 3его хотфикса. Неужели вендор хотя бы для себя не может наладить нормальный репозитарий кода современными средствами (git, mercurial, да хоть TFS в конце концов) и вести несколько branches для выделения подобных патчей?
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...

Последний раз редактировалось Maximin; 28.07.2011 в 11:49.
Старый 28.07.2011, 12:03   #2  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,882 / 3148 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от Maximin Посмотреть сообщение
На мой непросвещенный взгляд, радикальное решение проблемы для взаимодействия с MS Office было бы переписывание его на использование CLR Runtime. По собственному опыту, это не занимает много времени.
По поводу не займет много времени - сильно сомневаюсь. Знаю людей, которые предприняли такие попытки - трудозатрат ушло много.
Одна из проблем - в куче мест объекты создаются через new, а не construct - приходится переделывать много лишнего кода. Также в ряде мест методы которые работали через com - валятся при вызовах через .Net
Причину определить не удалось пока.
В общем, есть подозрение что вы целиком сами всю эту работу не пробовали проделать. Или написали несколько фиксов для конкретных мест. Или вы смогли переделать все семейство классов по работе с Excel легко и быстро и исправить все места где они используются ?

Также переписывание через .Net предполагает что у вас будет стоять office2010.

Последний раз редактировалось Logger; 28.07.2011 в 12:06.
Теги
накладная, первичные документы, ттн

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Формирование транспортной накладной по отгрузке ice321i DAX: Функционал 11 12.07.2011 20:42
axforum blogs: О заполнении Наименования и Кода номенклатуры в печатной форме Накладной (Ax2009 ru7) Blog bot DAX Blogs 0 07.06.2011 09:11
Новая Транспортная накладная вместо Товарно-транспортной накладной Pustik DAX: Функционал 8 06.05.2011 13:36
Подмена аналитик при разноске отборочной накладной evv DAX: Программирование 9 01.12.2010 13:52
Новые счета в разноске в 3 SP Alex_R2 DAX: База знаний и проекты 13 22.06.2006 15:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.