AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 15:22   #1  
carol is offline
carol
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 30.09.2006
Доброго дня,

подскажите пожалуйста, как можно убрать 17 таблицу из прав пользователя учитывающий документ Перемещения с автоматическим учетом себестооимости.

Тестирую права у меня получаются что для проведение документа Перемещения необходимо открыть на чтение 17 таблицу.
Но соответсвенно в навигаторе эта таблица видна со всеми фин проводками.
Как можно от этого уйти? Есть ли варианты?

Спасибо заранее за помощь.
Старый 24.03.2010, 15:52   #2  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
368 / 28 (1) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от carol Посмотреть сообщение
Доброго дня,

подскажите пожалуйста, как можно убрать 17 таблицу из прав пользователя учитывающий документ Перемещения с автоматическим учетом себестооимости.

Тестирую права у меня получаются что для проведение документа Перемещения необходимо открыть на чтение 17 таблицу.
Но соответсвенно в навигаторе эта таблица видна со всеми фин проводками.
Как можно от этого уйти? Есть ли варианты?

Спасибо заранее за помощь.
Есди у Вас стоит галка в настройках товаров в поле Автоматический расчет себестоимости, то можно ее убрать. Тогда по идее при проведении документа системе нечего делать в таблице 17 (если мне не изменяет память, номер транзакции при учете перемещения в отличии от учета финансовой операции не проставляется).
Второй вариант дать кладовщику косвенный доступ на данную таблицу. В смысле в правах доступа в поле Чтение поставить на данную таблицу значение "Косвенно"
Старый 24.03.2010, 16:21   #3  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
можно 20-ю форму ещё закрыть
Старый 24.03.2010, 16:45   #4  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
просто "косвенно" может не прокатить.
надо попробовать, если возникает ошибка, понять, в каком объекте, и в этом объекте программным методом дать разрешение на чтение и вставку в таблицу.
Старый 25.03.2010, 13:06   #5  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Можно оставить доступ только к определенным формам, которыми пользуется данный юзер
Старый 01.04.2010, 10:36   #6  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
можно 20-ю форму ещё закрыть
Ха! Оказалось проще написать, чем сделать. У меня вопрос к знатокам: можно ли как-то ограничить доступ к разным формам, построенным на одинаковых таблицах? Например: в пятёрке я хочу, чтобы открывалась Фин. Оборотная Ведомость, но были недоступны формы типа Фин. Счёт Баланс, Фин. Баланс и тому подобные. Делаю пользователю роль ВСЕ + роль с правами на чтение данных из таблиц 15 и 17. И никакие манипуляции с правами доступа не приводят к тому, чтобы ненужные формы не открывались. Зачем там тогда вообще есть тип объекта Форма? Атавизм?
Старый 01.04.2010, 11:57   #7  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
можно 20-ю форму ещё закрыть
Ха! Оказалось проще написать, чем сделать. У меня вопрос к знатокам: можно ли как-то ограничить доступ к разным формам, построенным на одинаковых таблицах? Например: в пятёрке я хочу, чтобы открывалась Фин. Оборотная Ведомость, но были недоступны формы типа Фин. Счёт Баланс, Фин. Баланс и тому подобные. Делаю пользователю роль ВСЕ + роль с правами на чтение данных из таблиц 15 и 17. И никакие манипуляции с правами доступа не приводят к тому, чтобы ненужные формы не открывались. Зачем там тогда вообще есть тип объекта Форма? Атавизм?
Сначала надо забрать права на запуск всех форм. То есть, надо найти в какой роли у вас стоят права на форму 0 и удалить эту строчку (Рекомендую скопировать права этой роли в новую роль и уже там удалить эту строчку).
После этого выдать на каждую нужную форму права по отдельности.
Старый 01.04.2010, 12:05   #8  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Точно! Помню же, что в 3.70 делал. Спасибо!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.