AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 10:55   #1  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Видимость записей.
Можно ли реализовать для пользователей видимость записей, например только по выбранным регионам? А так же, чтобы он мог формировать отчеты только по ним, а другие регионы не мог бы выбирать, а лучше, вообще не видел?
Старый 12.12.2011, 13:09   #2  
griefon is offline
griefon
Участник
 
131 / 52 (2) ++++
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: down under
Как один из вариантов - сделать каждый регион отдельным подразделением. Затем раскидать пользователей и записи по этим подразделениям и соотв. образом настроить роли безопасности (сделать уровень доступа - подразделение)
Старый 12.12.2011, 15:00   #3  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Боюсь так не получится. Мне нужно не только по регионам ограничивать доступ.
Старый 12.12.2011, 15:33   #4  
Elka is offline
Elka
Участник
Аватар для Elka
 
431 / 22 (1) +++
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от Berger Посмотреть сообщение
Боюсь так не получится. Мне нужно не только по регионам ограничивать доступ.
Можно попробовать рабочими группами.. Только прийдется открывать\закрывать доступ к записям для конкретной рабочей группы в зависимости от того, к какой территории относится эта запись..
Старый 13.12.2011, 09:55   #5  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Для каждой отдельно взятой записи? Это тоже не выход. Попробую назначить регионы для рабочих групп и для каждой группы настрою представление, посмотрю, что получится.)
Старый 13.12.2011, 12:11   #6  
Elka is offline
Elka
Участник
Аватар для Elka
 
431 / 22 (1) +++
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от Berger Посмотреть сообщение
Для каждой отдельно взятой записи? Это тоже не выход. Попробую назначить регионы для рабочих групп и для каждой группы настрою представление, посмотрю, что получится.)
Это бизнес-процессу поручить можно.
А как вы представлениями запретите пользователям просмотр записей из чужих регионов? А отчеты, расширенный поиск?
Старый 13.12.2011, 17:59   #7  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Да, ничего не получается. Отчеты я еще могу запретить формировать, но расширенный поиск.... У меня сложная задача. Уже и не знаю теперь, с какой стороны подступиться. Надо фильтрацию для пользователя сделать по регионам, от регионов тянутся города, плюс еще есть пара справочников со "шлейфом"... Как же мне сделать, чтобы пользователь видел записи только по выбранным параметрам, причем и в отчете, и в расширенном поиске?....
Старый 13.12.2011, 21:21   #8  
griefon is offline
griefon
Участник
 
131 / 52 (2) ++++
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: down under
Цитата:
Сообщение от Berger Посмотреть сообщение
У меня сложная задача. Уже и не знаю теперь, с какой стороны подступиться. Надо фильтрацию для пользователя сделать по регионам, от регионов тянутся города, плюс еще есть пара справочников со "шлейфом"... Как же мне сделать, чтобы пользователь видел записи только по выбранным параметрам, причем и в отчете, и в расширенном поиске?....
Может быть стоит подробнее расписать вашу задачу? По этим обрывочным сведениям вам навряд ли кто-то подскажет.
Старый 14.12.2011, 09:36   #9  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Сейчас попробую поподробнее... На том же примере справочника регионов. Допустим, я хочу, чтобы пользователь №1 видел только те записи, которые относятся к Ивановской, Владимирской и Костромской областям (в записи регион выбирается из справочника по ссылке). Записи относящиеся к другим регионам необходимо скрыть. Я могу открыть представление с фильтром по регионам, создать общий доступ этому пользователю для указанных регионов, но в расширенном поиске, если не выбирать регион, при создании нового представления, формируется список записей по всем регионам. Есть ли возможность запрета создания представления в расширенном поиске, или вообще нужно что-то другое придумывать? Если решится вопрос со справочником регионов, то по аналогии сделаю отбор и по остальным справочникам.
Старый 14.12.2011, 12:00   #10  
Elka is offline
Elka
Участник
Аватар для Elka
 
431 / 22 (1) +++
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Если честно, то мне кажется самый правильный путь это все же настроить при помощи подразделений
За это сообщение автора поблагодарили: Berger (1).
Старый 14.12.2011, 12:05   #11  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Если честно, то мне кажется самый правильный путь это все же настроить при помощи подразделений
Пожалйста, опишите тогда подробно этот процесс? Может я что не так понимаю?
Старый 14.12.2011, 12:41   #12  
Elka is offline
Elka
Участник
Аватар для Elka
 
431 / 22 (1) +++
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от Berger Посмотреть сообщение
Пожалйста, опишите тогда подробно этот процесс? Может я что не так понимаю?
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется примерно так:
1) Если за каждый регион (или несколько регионов) отвечает один сотрудник. То выбираете все записи, где территория, например равна Ивановская, Владимирская и Костромская область и назначаете этому сотруднику (при этом в ролях он должен иметь уровень просмотра только собственные записи, ну а его руководитель, к примеру, по всему подразделению)

2) Если за каждый регион (или несколько регионов) отвечает несколько сотрудников, то создаете рабочие группы по этим самым нужным вам районам (Ивановская, Владимирская и Костромская область ), в каждую такую группу добавляете нужных вам пользователей. Далее, в зависимости от указанных територий в записях открываете общий доступ соответствующей рабочей группе (при этом в ролях он все равно должен иметь уровень просмотра только собственные записи)
3) чтобы не делать это все вручную, напишите бизнес-процесс, который а) распределит уже существующие записи и б) будет распределять вновь созданные или измененные
Старый 14.12.2011, 12:49   #13  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Т. е. при создании новой записи мне нужно будет кажый раз ее назначить кому-то, в зависимости от региона?
Старый 14.12.2011, 13:02   #14  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Хотя... Можно написать бизнес-процесс... Спасибо, сейчас попробую.
Старый 14.12.2011, 14:49   #15  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Не получилось.(((( Одну и ту же запись не могу назначить нескольким рабочим группам, т.к. отбор идет по параметрам регион и организация. Например, для первой группы регион1, продукт 1, продукт 2, для второй группы: регион 1, продукт 1, продукт 3. Т.е. записи с параметрами регион1, продукт 1 должны видеть обе группы.
Старый 14.12.2011, 22:52   #16  
Elka is offline
Elka
Участник
Аватар для Elka
 
431 / 22 (1) +++
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от Berger Посмотреть сообщение
Не получилось.(((( Одну и ту же запись не могу назначить нескольким рабочим группам, т.к. отбор идет по параметрам регион и организация. Например, для первой группы регион1, продукт 1, продукт 2, для второй группы: регион 1, продукт 1, продукт 3. Т.е. записи с параметрами регион1, продукт 1 должны видеть обе группы.
Можно воспользоваться кастомным шагом workflow (например как тут http://crm40sharestep.codeplex.com/), и не назначать, а открывать под общий доступ для нескольких рабочих групп.
Старый 16.12.2011, 11:01   #17  
Berger is offline
Berger
Участник
Аватар для Berger
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 28.11.2011
Да, я как раз и пытаюсь сделать через общий доступ, но если я в расширенном поиске не устанавливаю фильтр по регионам, у меня вываливаются все записи. Сейчас ищу, можно ли как-то эту кнопку отключить. Может еще будут какие-то мысли? Хотели привязать рабочие группы к регионам, как связь N:N, тоже пока не помогло.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
При слиянии записей-дубликатов выскакивает ошибка о "циклической ссылке" Bakai Madybaev Dynamics CRM: Функционал 11 20.12.2011 22:59
Нумерование уже существующих записей сущности "Возможная сделка" webmaster Dynamics CRM: Разработка 3 25.07.2011 14:24
Создание группы записей Tarasov E Dynamics CRM: Разработка 8 23.06.2010 11:19
Все о Microsoft Dynamics CRM: Включение неактивных записей в результат Быстрого поиска (Quick Find) в Microsoft Dynamics CRM 4.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 26.07.2009 22:06
Фильтр для отчета - из списка связанных записей? AlekseyS Dynamics CRM: Разработка 3 11.09.2008 10:54
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.