AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 17:51   #61  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Мне кстати стыдно. За свою принадлежность к Microsoft
ax, уже в седьмой ветке вы жалуетесь на судьбу, упирая на местоимение "я". Уверяю Вас, многие здесь равнодушны к перепитиям вашей судьбы.
За это сообщение автора поблагодарили: Bobkov (-1).
Старый 11.12.2016, 18:17   #62  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Но здесь можно говорить о (1) системном и (2) прикладном программировании. Можно вкладываться в развитие технологии (1) и можно просто использовать доступные фрэймворки (2) в более эгоистичной манере.
Говорить-то можно, это да, а вот использовать... Мой скромный опыт показывает, что если делать не pet-project, а реально полезный, симпатичный, эргономичный, сопровождаемый продукт на текущих веб-технологиях, то путь (2) быстро приводит к разбитому корыту. Поэтому в отношении веб-технологий на текущем уровне их развития получается что пути (2) как бы нет. IMHO конечно...
Старый 11.12.2016, 21:24   #63  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
ax_mct, уже в седьмой ветке вы жалуетесь на судьбу, упирая на местоимение "я". Уверяю Вас, многие здесь равнодушны к перепитиям вашей судьбы.
Многие, но не все Подобные истории заставляют рефлексировать, отчего рождаются подобные весьма интересные темы: кто-то вот в веб-разработку в свое время не пошел, кто-то промышленные микроконтроллеры бросил программировать... а вы говорите, "равнодушны"
Старый 11.12.2016, 22:49   #64  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
ax, уже в седьмой ветке вы жалуетесь на судьбу, упирая на местоимение "я". Уверяю Вас, многие здесь равнодушны к перепитиям вашей судьбы.
Так и вы жалуйтесь. Думайте легко так страдать одному среди 27 майкрософтовских сертификатов? Давайте бояться и жалеть себя вместе

Или вы тот самый менеджер который сделал карьеру (в тот самый период 2003-2016) на костях таких трудяг как я? Поделитесь успехом, оглянувшись.
Старый 11.12.2016, 23:05   #65  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Говорить-то можно, это да, а вот использовать... Мой скромный опыт показывает, что если делать не pet-project, а реально полезный, симпатичный, эргономичный, сопровождаемый продукт на текущих веб-технологиях, то путь (2) быстро приводит к разбитому корыту. Поэтому в отношении веб-технологий на текущем уровне их развития получается что пути (2) как бы нет. IMHO конечно...
Причина по которой я спустился с облаков на землю - именно наличие готовых прикладных компонентов и программ на PHP.
И интерес мой не в развитии системных вещей как написании каких то драйверов или библиотек, а именно в прикладном использовании того что есть на PHP.

Данный форум это vBulletin, практически все SMB в web - это то или иное на PHP.
Те нужды которые есть у моего бизнеса и моих текущих клиентов эффективнее всего покрываются тем или иным именно на PHP.

Позиционируя себя как MS эксперт в том числе в web-программировании, c 2003 года, и сидя 16 лет на его продуктах, довольно сложно не иронизировать и не стебаться изучая PHP
Старый 12.12.2016, 00:44   #66  
AP-1055D is offline
AP-1055D
Участник
 
351 / 92 (4) ++++
Регистрация: 01.06.2011
А киньте ссылку на свой аккаунт на гитхабе?
Старый 12.12.2016, 10:39   #67  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Насколько я понял Ваше сообщение, вы на данный момент проживаете заграницей
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А потом прочитал что в Австралии нужна AX
, при этом жалуетесь на свою судьбу оставшимся в России коллегам. Это немного странно. Если у Вас дефицит внимания, рекомендую написать, например, сюда - уверяю Вас, Вы получите множество откликов.
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Так и вы жалуйтесь. Думайте легко так страдать одному среди 27 майкрософтовских сертификатов? Давайте бояться и жалеть себя вместе
Спасибо за совет. Но я, пожалуй, воздержусь.
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Или вы тот самый менеджер который сделал карьеру (в тот самый период 2003-2016) на костях таких трудяг как я? Поделитесь успехом, оглянувшись.
Боюсь, что с "такими трудягами как Вы" я бы карьеру не сделал. У меня в команде не место сотрудникам, котрые вместо работы жалуются на форумах. Даже есть сотрудник прекрасно выполняет свои обязанности, я стараюсь не работать с "токсичными" людьми и нытиками - это грозит развалом команды.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1), AP-1055D (1).
Старый 12.12.2016, 12:31   #68  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
Вот вопрос к ax_mct, что было первично: инструмент, а потом поиск заказчиков для решения их проблем при помощи оного или наоборот?
Потому как утверждение
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
наличие готовых прикладных компонентов и программ на PHP.
остается верным если подставить другие слова вместо PHP, например Java\Python\C#
__________________
Sapere aude
Старый 12.12.2016, 13:02   #69  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
...
Боюсь, что с "такими трудягами как Вы" я бы карьеру не сделал. У меня в команде не место сотрудникам, котрые вместо работы жалуются на форумах. Даже есть сотрудник прекрасно выполняет свои обязанности, я стараюсь не работать с "токсичными" людьми и нытиками - это грозит развалом команды.
Все таки сделал карьеру в период 2003-2016 и использовал AX как ступеньку?
И не паришься над тем какой инструмент брать в руки? Инструмент - люди?

Так вместо того чтобы меня строить поделись опытом. В бане и в пабе - все равны.
А тому кто говорит невпопад и не по теме просто больше токсинов не наливают
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (1).
Старый 12.12.2016, 13:38   #70  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Все таки сделал карьеру в период 2003-2016 и использовал AX как ступеньку? И не паришься над тем какой инструмент брать в руки? Инструмент - люди?
Прости за резкость. Нет, DAX не была прямой "ступенькой в карьере", но очень помогла понять, как работает торгово-производственное предприятие. Т.е. не просто понять как движутся "финансовые потоки", а обеспечить планирование холдинга. "Сколько и кому планируем поставлять? Тогда вот такие будут затраты на цепь поставок / закупки / сырье / производство / аренду / персонал и другие ресурсы". Люди - не инструмент, люди - ресурсы Даже команда, а с точки зрения системы планирования - все равно, хоть тресни.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Старый 12.12.2016, 13:39   #71  
AP-1055D is offline
AP-1055D
Участник
 
351 / 92 (4) ++++
Регистрация: 01.06.2011
ax_mct, так вы-таки не уходите от вопроса: а киньте ссылку на свой аккаунт на гитхабе? Очень интересно посмотреть ваш код / проекты.
За это сообщение автора поблагодарили: Diman (1).
Старый 12.12.2016, 18:47   #72  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
ax_mct, так вы-таки не уходите от вопроса: а киньте ссылку на свой аккаунт на гитхабе? Очень интересно посмотреть ваш код / проекты.
Думал не мне вопрос. Нет у меня там аккаунта. И почему он у меня должен быть?
Вот крутой MCP аккаунт у меня есть. А PHP я только начал изучать, и жалюсь не о том что я крут как PHP, а о том что не занялся им раньше.

В контексте же темы это сожаление о том что в период 2003-2016 мне надо было вместо ковыряния в ASP.NET Web-Forms и Sharepoint заниматься настоящим веб-программированием.

Соответственно мне интересно не переход на личности (при чем тут я, это все mazzy), а некая ностальгия "13 лет спустя".
P.S. О себе любимом я могу говорить бесконечно, но скромность украшает меня как гениального программиста и успешного предпринимателя.

Последний раз редактировалось ax_mct; 12.12.2016 в 18:57.
Старый 12.12.2016, 20:47   #73  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Мысль понятная.
Но веб-разработка 2003-2014 не давала такого дохода и удовольствия как работа с ERP.
поэтому не факт, что вы вышли бы на оптимум на всем отрезке.

Ваша мысль предполагает в качестве "умолчания", что "заниматься одним видом деятельности - это хорошо". Что бы ни значило это "хорошо".
Нужны очень веские обоснования для этого предположения.

Я лично считаю, что переключаться между видами деятельности - прикольно.
Хоть и сильно затратно. И время, и силы, и интеллектуальные усилия, и деньги тоже.
Но переключение, грубо говоря, позволяет получить больше ништяков от жизни.

===============================
Сейчас в Майкрософте тоже происходит переключение.
Они сами называют его "цифровой трансформацией"
а у всех остальных называется "переход от монолитного приложения к микросервисам".

Причем про переход от монолита к микросервисам написано очень много.
Майкрософт наступает почти на все грабли, описанные в методических материалах про этот переход.
Майкрософт наступает даже на грабли описанные Джоэлем Спольски в далекие времена зарождения МС Офиса и победы над Lotus 1-2-3...
типично: http://russian.joelonsoftware.com/Ar...LetterIII.html, только нужно перевести не с конкурирующего продукта как в статье, а со своего на свой.

и эта "цифровая трансформация" происходит не только в россии. а по всему миру. И не только с Dynamics продуктами.

Применительно к Dynamics, в принципе, они задумали очень правильные вещи:
= выделить в микросервис расчет потребностей в ТМЦ
= выделить в микросервис расчет денежного покрытия и оценку CashFlow
= выделить в микросервис расчет налогов по законодетельствам разных стран
= выделить в микросервис финансы так, чтобы можно было нанимать внешние компании, которые ведут бухучет
= конечно же выделить в отдельный сервис CRM
= и т.п.

но блин... такое ощущение, что менеджмент считает, что они первопроходцы в таком переходе, и лихо набивают шишки и опыт...
что ж, посмотрим как получится у майкрософта.

а пока вместе с ними (и со всем миром) можно переквалифицироваться из настройщиков телевизоров ERP в настройщиков веб-приложений-микросервисов. )))

А лет через 10 еще что-нибудь новое будет. SkyNet какой-нибудь.
Жизнь интересна. И прекрасна.
Микросервисы? разве это свежая идея... помнится в начале 2000 уже были планы взять и как от-интегрировать все имеющиеся у вендора продукты/модули на базе единной платформы. Можно было бы уже чего-нибудь и воплотить в реальность.

Еще не понятно, почему обсуждение свелось к 'инструментарию'... разве в этом суть бизнес-решений и перспектив их развития?
Старый 12.12.2016, 21:02   #74  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Микросервисы? разве это свежая идея...
а разве я писал про идею?
Старый 12.12.2016, 21:34   #75  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Еще не понятно, почему обсуждение свелось к 'инструментарию'... разве в этом суть бизнес-решений и перспектив их развития?
Потому что начал тему программист рассматривая период 2003-2016 начиная с пророчества mazzy.

Согласен что продукт - тоже инструмент. Но поскольку название темы определенное только в части касающейся ностальгии и жалоб на судьбу, возможно что выделенное может быть спецтемой
Старый 12.12.2016, 21:39   #76  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
а разве я писал про идею?
Слово 'идея' моё... дословно речь была о вещах, о которых задумались. Это, видимо, нечто радикально другое?
Теги
человек-тоска

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
13 лет от регистрации до 1-го сообщения... gl00mie Обсуждение форума 3 27.08.2015 17:03
ERP как залежи говнокода mazzy Курилка 18 02.04.2011 19:21
Русский вопрос - разборки по понятиям на рынке ERP (Предпроект) Мартынов Дмитрий Курилка 28 16.02.2011 11:56
О причинах неудачных внедрений ERP Poleax Курилка 4 11.09.2010 16:29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.