AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 16:37   #1  
maxkov is offline
maxkov
Участник
 
77 / 11 (1) +
Регистрация: 09.09.2005
? Курсовая разница после распроведения накладной по поставщику (переоценка валютных остатков)
Вопрос по курсовой разнице, возникающей в результате переоценки валютной задолженности по поставщику.

У нас реализовано распроведение журнала ГК и распроведение накладной.
Соответственно, проводка задолженности при этом просто исчезает из системы.

Но если выполнить распроведение после переоценки валютной задолженности, то в системе остается проводка по курсовой разнице.
Представьте ситуацию, что по постащику есть только одна проводка - на нереализованную курсовую разницу.
Повторная переоценка не создает компенсирующих проводок.

Все бы ничего, но я поэкспериментировал с валютными остатками на банковских счетах и кассах: после проведения подобных манипуляций система создает проовдки по курсовой разнице, компенсирующие изначально сформированные.
То есть, операции по банку и кассе я могу хоть сколько убивать и не думать о том, что где-то зависнет необоснованная курсовая.

Есть ли у кого-нибудь предположения, почему не проходит то же самое с поставщиками? Может быть можно как-то с параметрами поиграться (у меня не получилось)?

Ax 4.0 sp2

Последний раз редактировалось maxkov; 17.02.2010 в 16:58. Причина: не все написано
Старый 17.02.2010, 18:42   #2  
akvi is offline
akvi
Участник
 
119 / 12 (1) ++
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Москва
Аксапта рассчитывает курсовые разницы по денежным счетам и по поставщикам / клиентам совершенно по-разному: по 50-ым счетам всегда переоценивается сальдо, а по контрагентам - накопленная сумма курсовых разниц в разрезе каждого документа. Поэтому при отмене накладной или оплаты необходимо "вычищать" эту накопленную разницу, что весьма непросто.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Курсовая разница. Ax3.0 Lyuboff DAX: Функционал 4 13.05.2008 10:46
Флаг Денежный. Курсовая Разница LEM DAX: Функционал 3 14.04.2008 10:52
Курсовая разница gudzon DAX: Функционал 2 01.12.2006 14:49
Курсовая разница отсутствует почему то sao DAX: Функционал 5 08.08.2006 17:57
Оплата поставщику и регистрация накладной (счет-факутры) May DAX: Функционал 4 29.07.2003 17:18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.