AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2006, 13:42   #1  
Serge Kotov is offline
Serge Kotov
Участник
 
275 / 152 (6) ++++++
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Moscow
Microsoft представляет новые схемы лицензирования продуктов Microsoft Dynamics
Новая модель лицензирования базируется на количестве одновременно работающих пользователей для трех базовых конфигураций: Microsoft Dynamics Business Essentials, Microsoft Dynamics Advanced Management и Microsoft Dynamics Advanced Management Enterprise...

http://www.microsoft.com/rus/dynamic...opleReady.mspx
Старый 24.07.2006, 14:43   #2  
MironovI is offline
MironovI
Участник
 
724 / 77 (4) ++++
Регистрация: 30.05.2005
Это что получается, теперь только три версии Аксапты будет?? фиговая, средняя и крутая? а если я хочу купить фиговую плюс кусок от крутой?
Старый 24.07.2006, 15:17   #3  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Цитата:
Сообщение от MironovI
а если я хочу купить фиговую плюс кусок от крутой?
Не получится.
Старый 24.07.2006, 18:30   #4  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Забавное, конечно, ценообразование. От схемы "модули + пользователи" ушли, но до схемы "пользователи" еще не дошли...
Вопрос когда ждать дальнейших изменений в лицензировании?)
К следующим версиям?

Чего кстати в варианте "Advanced Management Enterprise" живет? что-то я в прайсе такого не обнаружил...

Последний раз редактировалось Aleck; 24.07.2006 в 18:33.
Старый 24.07.2006, 19:55   #5  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck
Забавное, конечно, ценообразование. От схемы "модули + пользователи" ушли, но до схемы "пользователи" еще не дошли...
Вопрос когда ждать дальнейших изменений в лицензировании?)
К следующим версиям?

Чего кстати в варианте "Advanced Management Enterprise" живет? что-то я в прайсе такого не обнаружил...
Какие модули в какой пакет входят указано на отдельном листе прайс листа
Старый 24.07.2006, 23:09   #6  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
?
Цитата:
Сообщение от Aleck
Чего кстати в варианте "Advanced Management Enterprise" живет? что-то я в прайсе такого не обнаружил...
Я вот тоже не обнаружил. Business Essentials есть, Advanced Management есть, а вот Enterprise не увидел... Может, прайс-лист уже успел поменяться?
Старый 25.07.2006, 10:58   #7  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Insane
Какие модули в какой пакет входят указано на отдельном листе прайс листа
Лист есть, варианта ... Enterprise в нем нет...
Старый 25.07.2006, 18:10   #8  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
А клиентов с 3.0, исправно платящих оброк за "поддержку", на какую версию переведут?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 25.07.2006, 18:17   #9  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от MironovI
Это что получается, теперь только три версии Аксапты будет?? фиговая, средняя и крутая? а если я хочу купить фиговую плюс кусок от крутой?
Лутц по частям не продается

(из фильма "Кин-дза-дза")
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 25.07.2006, 20:26   #10  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от FE
Не получится.
Могу предположить появление "отраслевых решений", которые будут дублировать функционал из конфигурации более высокого уровня
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 25.07.2006, 21:40   #11  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Может быть, конечно, но я думаю, что такого не будет. Слишком усложнится прайс.
Старый 28.07.2006, 10:43   #12  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от MironovI
Это что получается, теперь только три версии Аксапты будет?? фиговая, средняя и крутая? а если я хочу купить фиговую плюс кусок от крутой?
Можно - можно. Но не все. Есть список доступных модулей, которые можно прикупить при покупке той или иной базовой версии.

Для партнеров скоро будет тренинг по новому ценообразованию.

С Уважением,
Георгий
Старый 28.07.2006, 11:50   #13  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
2 Георгий:
1. Что скажете насчет Advanced Management Enterprise? Слухи и домыслы?
2. Насчет "можно" - можно, но недостаточно гибко. Как например собрать конфигурацию для "чистого" дистрибутора? В BE - нет логистики и докупить ее нельзя, что исключает возможность использования этого уровня. В АМ - есть производство, CRM, проекты и другие не особо нужные вещи которые увеличивают стоимость ПО для дистрибутора
3. Видимо Микрософт пошел по пути САП (ВО) и иже с ними - предлагает урезанный пакет функциональности, надеясь выйти на рынок "средних" предприятий, но хочу заметить что в конкурирующих системах, в частности в САП ВО используется политика "преднастроенного решения". Я не знаю насколько это соответствует действительности и правда ли то, что предлагая САП ВО дистрибутору, имеется ввиду преднастроенное решение именно для дистрибуции, но от их маркетинга ощущение складывается именно такое.
Старый 28.07.2006, 12:08   #14  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от slava09
2 Георгий:
1. Что скажете насчет Advanced Management Enterprise? Слухи и домыслы?
2. Насчет "можно" - можно, но недостаточно гибко. Как например собрать конфигурацию для "чистого" дистрибутора? В BE - нет логистики и докупить ее нельзя, что исключает возможность использования этого уровня. В АМ - есть производство, CRM, проекты и другие не особо нужные вещи которые увеличивают стоимость ПО для дистрибутора
3. Видимо Микрософт пошел по пути САП (ВО) и иже с ними - предлагает урезанный пакет функциональности, надеясь выйти на рынок "средних" предприятий, но хочу заметить что в конкурирующих системах, в частности в САП ВО используется политика "преднастроенного решения". Я не знаю насколько это соответствует действительности и правда ли то, что предлагая САП ВО дистрибутору, имеется ввиду преднастроенное решение именно для дистрибуции, но от их маркетинга ощущение складывается именно такое.
Ой. Давайте по-порядку.
Advanced Management Enterprise - отличается от Advanced Management
Это пирамида. Каждый из верхних уровней включает предыдущий.

Advanced Management Enterprise = Advanced Management + Advanced Customer Relationship Management + Advanced Project Management + Advanced Manufacturing + Advanced Configuration and Development.
Насчет 3 - это не совсем так. Было решено просто упростить ценообразование. Определить самые часто-используемые наборы модулей и продавать их. Business - Ready License.

Слава! Часть информации - интернал. Напишите мне, а, лучше, своему РАМу. И подождите тренига по новому ценообразованию для партнеров.
Старый 28.07.2006, 12:45   #15  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Ой. Давайте по-порядку.
Advanced Management Enterprise - отличается от Advanced Management
Это пирамида. Каждый из верхних уровней включает предыдущий.

Advanced Management Enterprise = Advanced Management + Advanced Customer Relationship Management + Advanced Project Management + Advanced Manufacturing + Advanced Configuration and Development.
...
И подождите тренига по новому ценообразованию для партнеров.
Георгий, да тренинг-то не нужен, наверное, и так всё ясно. А вот AM Enterprise в том прайс-листе, который лежит на портале для партнёров, так и не появился. Интересно было бы посмотреть на состав модулей.
Старый 01.08.2006, 11:26   #16  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Было решено просто упростить ценообразование. Определить самые часто-используемые наборы модулей и продавать их. Business - Ready License.
Мне кажется, тут больше похоже на продажу "в нагрузку", чем на упрощение ценообразования. В чем состоит упрощение, если покупателю все равно интересно только одно - будет ли в решении функционал, который конкретно ем нужен (и по возможности не будет ли там чего лишнего, за что заставят платить)
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 01.08.2006, 11:35   #17  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Упрощение в том, что нет платы отдельно за функционал, а отдельно - за пользователя. Теперь есть просто - цена за одно конкурентное рабочее место пользователя. Просто оно может быть попроще (дешевле, но "тоньше"), а может быть толще (но дороже). "Толщина" может варьироваться. Цена на пользователя уменьшается в зависимости от кол-ва закупленных лицензий.

Тут просто на переходный период мешанина будет, когд надо будет помнить и старую, и новую схему ценообразования. А так - в принципе, новая схема действительно проще. Хотя мне и старая нравилась: ничего там свех-сложного нет, если разобраться.

С Уважением,
Георгий
Старый 01.08.2006, 11:40   #18  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
В том то и дело, что гибкость "варьирования толщины" не достаточная.
Старый 01.08.2006, 11:46   #19  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Почему??? Есть набор базовых версий. Не устраивает - докупай.

С Уважением,
Георгий
Старый 01.08.2006, 11:50   #20  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Это все было бы хорошо и правда, если бы к "тонко-дешевой" версии можно было бы докупить аналитики, логистику и Х++ в этом случае говорить о полезности обоих вариантов можно было бырассуждать. А так - хочешь складской учет, все спасибо покупаешь Адвансед версию с кучей никому не нужных модулей.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM предлагает «Новые правила игры» belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 5 07.12.2008 21:32
15 лет Microsoft Dynamics NAV в России, а сколько лет Вы работаете с системой? Fortune Полезное по Microsoft Dynamics 1 11.11.2008 15:36
Российские пользователи опробуют новую версию Microsoft Dynamics AX до выхода системы на отечественный рынок belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 02.11.2008 21:37
Обращение Стива Балмера (Steve Ballmer), исполнительного директора корпорации Майкрософт, к заказчикам Microsoft Dynamics mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 16.04.2007 20:46
Columbus IT и Microsoft Dynamics AX 4.0 ставят новые рекорды производительности и масштабируемости AERM Полезное по Microsoft Dynamics 34 07.11.2006 22:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.