AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Детская
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2016, 20:18   #21  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Поделюсь своим опытом. Когда переходил 7 лет назад из Ax-ы в 1С не учёл только одного. Скорость осваивания 1С не будет такой же как в Аксе. Когда я осваивал Ax-у я был тупо злее, жаднее до знаний, мне было всё интересно. А в 1С ну выругаешся в рот вам ноги .. рукожопые. А потом успокоишься, сидиш ковыряешься, но как то без огонька что ли. Первый мой поворот был, когда с программирования в обычных языках пришёл в аксу. Второй когда из аксы ушёл в 1С. Теперь для себя решил, хватит мне таких поворотов. Мозги уже не те. Да и ленивый стал. На одном из последних собеседований спросили, одну штуку по предметной области. А я фиг его знает. И стыдно, что не знаю, и влом найти посмотреть. Так до сих пор и не посмотрел.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Lemming (8), iCloud (2).
Старый 14.07.2016, 21:57   #22  
DynamicsAX-2015
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Правдиво написал. Тоже самое. Пытался уйти в 1с. Но не мое. На собеседовании был раз в жизни. После пары тупых вопросов просто встал и сказал что собеседование окончено. С возрастом понимаешь что не это главное. А так пусть молодые играют с молодыми. Мы лучше будем тихо делать деньги.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (8), iCloud (2).
Старый 14.07.2016, 22:02   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
гы... форум старперов
За это сообщение автора поблагодарили: AlGol (1), Lemming (8), NetBus (2).
Старый 15.07.2016, 00:23   #24  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
А я и не пытался в 1С уйти. И даже не понимаю, какой в этом смысл. Денег больше не платят. Вакансий да, больше, но мне-то для трудоустройства одна нужна, а не тридцать, а одна всегда на рынке найдётся. Да и, по чесноку, бухучёт и бухотчётность это то, от чего я всегда пытался держаться в стороне. Лучше уж заказы клиентов, складские проводки и сводное)))))))
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (8).
Старый 15.07.2016, 00:40   #25  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Thumbs up
Нет, на 1С я программировать не готов, тогда уж лучше буду качать php/js/html/css. [off]Хотя вот html/css это вообще отдельная песня и сколько я раз не пробовал, ничего путного не получалось - прям ступор с ними, полный [/off]

А вообще, после ковыряния их (1С) комплекта для изучения программирования, был я в конце 2011 года на собеседовании по 1С в небольшом франче (30+- человек). Им вообще было пофиг на мои познания в аксапте, они так и сказали: мы берем раз в пол года по 3-5 человек, кто знает как комп включать и обучаем их. Тех кто не сдает через три месяца "1С Специалист" мы увольняем, зарплата 12 000!!!, в 50 000 превратиться через год, если будет все хорошо еще с парой сертификатов и звездами. В общем, больше я с 1С ничего не пробовал.
Старый 15.07.2016, 04:36   #26  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 915 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Yoil Посмотреть сообщение
, вроде специализируется на подборе кадров по Ax, Nav, Sharepoint и прочим бизнес-приложениям от MS.
Злые языки говорят что они специализируются на публикации фиктивных вакансий с сильно завышенными рейтами. И еще они продают ресурсы, которых у них нет в наличии. Ну у меня лично агенты отняли невероятно много времени. Звонят часто и подолгу распрашивают про квалификацию. Вопросы одни и те же, из чего можно заключить что друг с другом они результатами не особо делятся.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 15.07.2016, 07:34   #27  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 915 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
По теме топика. Если замышляешь триумфальное возвращение именно в AX и именно разработчиком, то я бы рекомендовал совершить хитрый маневр и сперва пойти немного .net-чиком поработать. Навыки в SSRS, SSIS, SharePoint, web services, SQL очень пригодятся
__________________
Isn't it nice when things just work?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Lemming (8), AndyD (2), gl00mie (2).
Старый 15.07.2016, 09:42   #28  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Насчет виртуалки - поищите на форуме темы про Azure. Там есть тестовые акаунты, денег хватит примерно на месяц изучения, дальше - новый акаунт и т.д. И версия Аксапты будет 2012 последняя, и ничего себе разворачивать не надо.

Возможность "перейти куда-то" или "вернуться" будет сильно зависеть от ожидания по деньгам. Ну и нужно будет быстро показывать динамику, если ее не будет, долго с вами возиться будет слишком накладно.

Теоретически, можем попробовать пообщаться более предметно, напишите в личку.
__________________
Ivanhoe as is..
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (8).
Старый 15.07.2016, 10:50   #29  
DynamicsAX-2015
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
По теме топика. Если замышляешь триумфальное возвращение именно в AX и именно разработчиком, то я бы рекомендовал совершить хитрый маневр и сперва пойти немного .net-чиком поработать. Навыки в SSRS, SSIS, SharePoint, web services, SQL очень пригодятся
Смелые герои всегда идут в обход! То что вы написали изучается по мануалам на уровне необходимом для работы в Dynamics AX за пару дней.
Старый 15.07.2016, 10:54   #30  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
! Итоги
Спасибо всем за советы! Все-таки у нас очень классное сообщество!

В общем, буду покупать мощный десктоп для майнинга биткоинов и погружаться в ax2012.

@Ivanhoe спасибо за советы и предложение, но пока что я не готов общаться, просто по опыту, сначала надо набрать хотя бы какую-то рыночную стоимость, а потом уже искать место для возвращения. Но в любом случае, спасибо!
Старый 15.07.2016, 11:00   #31  
DynamicsAX-2015
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы! Все-таки у нас очень классное сообщество!

В общем, буду покупать мощный десктоп для майнинга биткоинов и погружаться в ax2012.

@Ivanhoe спасибо за советы и предложение, но пока что я не готов общаться, просто по опыту, сначала надо набрать хотя бы какую-то рыночную стоимость, а потом уже искать место для возвращения. Но в любом случае, спасибо!
Подумайте еще раз. DAX 2012 в России не много проектов. И больше уже не будет. Через пару лет DAX 2012 выйдет из тиража. MS просто перестанет ее продавать. Перспективы 7.0 в России очень туманны, имхо.
Хотя проекты всегда есть. и с 4.0 и с 2009. На поддержке еще можно пять лет протянуть. На все таки надо больше на заграницу ориентироваться. Особенно с учетом кризиса и всех этих импортозамещений.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (8), NetBus (2), ax_mct (3).
Старый 15.07.2016, 11:13   #32  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Ну если уж про импортозамещение пошла речь - то в 1С сейчас очень большие перспективы, а людей с нормальным опытом что внедрения, что программирования очень тяжело найти. Бывшим Аксаптерам намного проще стать гуру в 1Се, та же 1С ERP сейчас напоминает Ax 3.0 / 4.0, при этом с БУ практически не надо париться - оно там "из коробки", а вот процессы - не паханное поле.

При этом, конечно, я не про мелких франчайзи говорю, а про средний и крупный консалтинг с нормальной методологией внедрения.

Западный рынок сейчас очень соблазнителен для фриланса именно в РФ, но вопрос, насколько долго это будет продолжаться. Если цель переехать - это одно, если жить тут - другая тема.
__________________
Ivanhoe as is..
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Старый 15.07.2016, 11:39   #33  
ZornFire is offline
ZornFire
MS Dynamics AX 2012 R3
Аватар для ZornFire
Oracle
Злыдни
Ex AND Project
 
333 / 76 (3) ++++
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от DynamicsAX-2015 Посмотреть сообщение
и всех этих импортозамещений.
импортозамещений.. это лишь ширма, уже научились обходить подобное, есть практика на существующих проектах по MS Dynamics AX 2012 R3. Сейчас идут проекты, на которые, уже давно были подписаны контракты, их много, во время кризиса вряд ли будет появляться много новых проектов, но будут. Опять же таки, кризис не вечен.
__________________
"Человек человеку волк, а зомби зомби зомби." (с)
С Уважением, Алексей Кабанов
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (8).
Старый 15.07.2016, 12:21   #34  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
В общем, мне надоела жизнь дауншифтера. Заранее спасибо за любые советы!
А мне кажется, находясь в такой "точке бифуркации" лучше заняться чем-то распространенным, например "качать php/js/html/css" или "пойти немного .net-чиком поработать".
Мне так кажется, потому что я считаю что большой рынок лучше маленького, так как предоставляет больше возможностей выбора места работы, а следовательно и места жительства. Хочешь - на родине трудись, не хочешь - езжай куда хочешь. Это очень удобно с практической точки зрения.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (8), gl00mie (1).
Старый 15.07.2016, 13:09   #35  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Злые языки говорят что они специализируются на публикации фиктивных вакансий с сильно завышенными рейтами. И еще они продают ресурсы, которых у них нет в наличии.
Я как-то ради интереса решил сопоставить рэйты у нигеля с одним локальным сингапурским работным сайтом. Большого отличия не нашёл. Поэтому не думаю, что там есть какое-то очень сильное завышение. Хотя в принципе да, им выгодно продавать именно на высокие зарплаты, так комиссия больше
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 15.07.2016, 22:46   #36  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
А мне кажется, находясь в такой "точке бифуркации" лучше заняться чем-то распространенным, например "качать php/js/html/css" или "пойти немного .net-чиком поработать".
Мне так кажется, потому что я считаю что большой рынок лучше маленького, так как предоставляет больше возможностей выбора места работы, а следовательно и места жительства. Хочешь - на родине трудись, не хочешь - езжай куда хочешь. Это очень удобно с практической точки зрения.
Большой рынок лучше маленького так как вместо 10 может быть 2000 вакансий, но
на эти 10 есть 30 человек, а на те 2000 - 20 тысяч. В узкой нише выбирают из 3-7, в широкой из 30-50.
Старый 15.07.2016, 23:02   #37  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
По теме топика. Если замышляешь триумфальное возвращение именно в AX и именно разработчиком, то я бы рекомендовал совершить хитрый маневр и сперва пойти немного .net-чиком поработать. Навыки в SSRS, SSIS, SharePoint, web services, SQL очень пригодятся
Навыки - это фигня. Как опытному водителю сесть за незнакомую машину.
SSRS, SSIS, SharePoint, web services, SQL - это лишь резина на колесах.
Не это главное в машине.

Маркетинг, привлекательность и уникальность - вот что главное. И тут да, этот новый опыт в CV хорошо дополнит старый.

Но на настолько общих скиллзах на спонсорство рабочей визы рассчитывать нечего.
Слишком общий набор слишком общих навыков.

Lemming, как я понимаю для того же Коруса не важно насколько лысая резина у вас на колесах, а важна надежность и проходимость вас как машины. Что сегодня вы как инженер-программист сидите на AX, а завтра за пару недель овладеете 1С или Pokemon Go если понадобится. Это всего лишь инструментарий в руках и резина на колесах.
Старый 15.07.2016, 23:14   #38  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Злые языки говорят что они специализируются на публикации фиктивных вакансий с сильно завышенными рейтами. И еще они продают ресурсы, которых у них нет в наличии. Ну у меня лично агенты отняли невероятно много времени. Звонят часто и подолгу распрашивают про квалификацию. Вопросы одни и те же, из чего можно заключить что друг с другом они результатами не особо делятся.
http://www.nigelfrank.com/us/dynamic...apta-developer
At Nigel Frank we advertise more AX Developer jobs than any other Microsoft Dynamics Recruitment agency. We are constantly searching for candidates with relevant X++ and MorphX experience.
Они все честно пишут. Только врубится надо. Клиентов в AX не так много как и специалистов, и они умудрились значительно подмочить свою репутацию среди и тех и других.
Старый 15.07.2016, 23:42   #39  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от DynamicsAX-2015 Посмотреть сообщение
На все таки надо больше на заграницу ориентироваться. Особенно с учетом кризиса и всех этих импортозамещений.
Правильно, вон в соседней ветке есть заграничная вакансия в Киеве - с борщом
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 15.07.2016, 23:53   #40  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
они умудрились значительно подмочить свою репутацию среди и тех и других.
Да все рекрутеры\конторы в нашей нише более менее одинаковые. Но если ругать NFI то я бы хотел добавить и положительные моменты из своего личного опыта. Кроме явных, что они большие, у них много вакансий и клиентов. Еще "качество" вакансий у них получше чем у других. Адекватный контракт, который можно быстро прочитать и не нужно править. Ну и в целом можно обговаривать моменты и они идут на встречу. Плюс плюшки вроде селфбилинга и электороных таймшитов (коллеги контрактники по цеху бумажные еще подают ) Ну и в целом более менее адекватное общение, не выносят мозг и не отнимают время.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
За это сообщение автора поблагодарили: Pavel (-4).
Теги
обучение, работа, ax2012

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу работу. Квалифицированный разработчик DAX. lvan Курилка 7 29.01.2013 11:14
Как переписать запрос в DAX-выражение? AP-1055D Курилка 10 04.06.2012 12:41
в качестве эксперимента теги dax* заменены на теги ax* mazzy Обсуждение форума 8 16.06.2009 13:16
Привествуем нового модератора в разделе DAX: DreamCreator mazzy Информация для участников 0 24.04.2009 15:59
Привествуем нового модератора в разделе DAX: sukhanchik mazzy Информация для участников 2 21.04.2009 21:31
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.