AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2004, 11:34   #1  
rumpleteazer is offline
rumpleteazer
Участник
 
127 / 28 (1) +++
Регистрация: 02.09.2002
График платежей, кэш-фло и т.д.
Добрый день,
Я создал график платежей по заказу. Указал его в шапке заказа. По кнопке Настройка\График платежей он отображается. Но когда я смотрю прогноз движения денежных средств по заказу (Запросы\Прогноз движения средств в шапке заказа), я не вижу поступления денег в несколько этапов, там они представлены единой суммой. Я уверен, что смотреть это надо как-то по-другому. Подскажите пожалуйста, что и где надо настроить, а так же куда смотреть, чтобы увидеть прогноз поступления денег по заказу в соответствии с указанным графиком платежей. В более общей постановке задача выглядит так: хотелось бы увидеть кэш-фло по заказам и закупкам, как по тем по которым уже выписана накладная, так и по только запланированным. Есть ли в Аксапте стандартные средства для решения такой задачи ?
__________________
С уважением, Rumpleteazer.
Старый 20.04.2004, 12:49   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: График платежей, кэш-фло и т.д.
Цитата:
Изначально опубликовано rumpleteazer
...В более общей постановке задача выглядит так: хотелось бы увидеть кэш-фло по заказам и закупкам, как по тем по которым уже выписана накладная, так и по только запланированным...
По обработанным заказам и закупкам прогноз движения средств строится на основании открытых проводок. Там графики учитываются. Для открытых заказов и закупок графики не учитываются почему-то.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 20.04.2004, 13:01   #3  
rumpleteazer is offline
rumpleteazer
Участник
 
127 / 28 (1) +++
Регистрация: 02.09.2002
Re: Re: График платежей, кэш-фло и т.д.
Цитата:
Изначально опубликовано glibs

По обработанным заказам и закупкам прогноз движения средств строится на основании открытых проводок. Там графики учитываются.
Это я увидел, в таблице открытых проводок видно, что, действительно, проводки разбились в соответствии с графиком платежей. А как эту информацию увидеть через стандартные средства Аксапты? Отчет какой или запрос? Пытался разобраться ассигнованиями, но что-то ничего не получилось...
__________________
С уважением, Rumpleteazer.
Старый 20.04.2004, 13:49   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Re: Re: График платежей, кэш-фло и т.д.
Цитата:
Изначально опубликовано rumpleteazer
...А как эту информацию увидеть через стандартные средства Аксапты?...
Интересно, а что вы понимаете под "стандартными средствами Аксапты"?

Прогноз оборотов по счетам можно смотреть в финансовых отчетах, в запросе Поребность в валюте в периодических операциях в ГК, а также из самого заказа по соответствующему запросу.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 20.04.2004, 14:31   #5  
rumpleteazer is offline
rumpleteazer
Участник
 
127 / 28 (1) +++
Регистрация: 02.09.2002
Re: Re: Re: Re: График платежей, кэш-фло и т.д.
Цитата:
Изначально опубликовано glibs

Интересно, а что вы понимаете под "стандартными средствами Аксапты"?

Прогноз оборотов по счетам можно смотреть в финансовых отчетах, в запросе Поребность в валюте в периодических операциях в ГК, а также из самого заказа по соответствующему запросу.
Под "стандартными" я понимаю средства базового функционала, т.е. не те, которые придется программировать самим.
Из самого заказа, как я уже писал, график платежей у меня почему-то не показывается, если вы говорите про запрос Запросы\Прогноз движения средств. В потребности в валюте, тоже не происходит разбиения все суммы по этам.
__________________
С уважением, Rumpleteazer.
Старый 20.04.2004, 14:44   #6  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Re: Re: Re: Re: График платежей, кэш-фло и т.д.
Цитата:
Изначально опубликовано rumpleteazer
...Из самого заказа, как я уже писал, график платежей у меня почему-то не показывается...
Да, графики там не учитываются, но там показывается прогноз проводок только по открытому количеству заказа.
Цитата:
Изначально опубликовано rumpleteazer
...В потребности в валюте, тоже не происходит разбиения все суммы по этам...
Если вы по заказу обработаете "накладную", то в прогнозе потребности в валюте суммы потребностей будут отображены согласно графика (точнее, открытых проводок). Для открытого заказа этого не произойдет.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 20.04.2004, 15:55   #7  
rumpleteazer is offline
rumpleteazer
Участник
 
127 / 28 (1) +++
Регистрация: 02.09.2002
Re: Re: Re: Re: Re: Re: График платежей, кэш-фло и т.д.
Цитата:
Изначально опубликовано glibs

Если вы по заказу обработаете "накладную", то в прогнозе потребности в валюте суммы потребностей будут отображены согласно графика (точнее, открытых проводок).
Пожалуйста, напишите откуда вы вызываетет прогноз потребностей в валюте? У меня ничего не показывается, может мы пользуемся какими-то двумя разными вещами? )) Я вызываю форму Главная Книга\Переодические операции\Потребность в валюте\Потребность в валюте. Выбираю валюту, в которой сделан заказ, нажимаю кнопку "расчет", потом "Потребность в валюте". И там у меня нет никакой этапности..
__________________
С уважением, Rumpleteazer.
Старый 21.04.2004, 00:35   #8  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Хм... Гм... Гм-Гм-Гм...

А в 3.0 сп2 СНГ в заказах и закупках графики оплат, как обычно, только у меня не работают?

...

rumpleteazer, прогноз я вызываю оттудова же, откуда и вы, только сначала делаю расчет прогноза потребности в валюте. Потребность в валюте отображается с учетом графика (точнее, на основании открытых проводок), если "накладная" уже обработана. До сп2 и даже в 2.5 работало точно так же.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 21.04.2004, 09:40   #9  
rumpleteazer is offline
rumpleteazer
Участник
 
127 / 28 (1) +++
Регистрация: 02.09.2002
Цитата:
Изначально опубликовано glibs
Хм... Гм... Гм-Гм-Гм...

А в 3.0 сп2 СНГ в заказах и закупках графики оплат, как обычно, только у меня не работают?
Во-во, у меня тоже 3.0 SP2

Цитата:

rumpleteazer, прогноз я вызываю оттудова же, откуда и вы, только сначала делаю расчет прогноза потребности в валюте.
А как вы это делаете? Из формы Главная Книга\Переодические операции\Потребность в валюте\Потребность в валюте по кнопке "Расчет" ?
Если да, то я это тоже делаю... Или вы запускаете какой-нибудь хитрый джоб?
__________________
С уважением, Rumpleteazer.
Старый 21.04.2004, 09:50   #10  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Перед этим я обязательно выполняю процедуру

Главная книга\Периодические операции\Потребность в валюте\Расчет прогноза движения средств. Параметр ставлю Всего. Потом все, как вы говорите.

А у вас в прогнозе потребности в валюте разбитая по графику сумма вообще не показывается, или показывается одной суммой?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 22.04.2004, 09:30   #11  
rumpleteazer is offline
rumpleteazer
Участник
 
127 / 28 (1) +++
Регистрация: 02.09.2002
Цитата:
Изначально опубликовано glibs
Перед этим я обязательно выполняю процедуру

Главная книга\Периодические операции\Потребность в валюте\Расчет прогноза движения средств. Параметр ставлю Всего. Потом все, как вы говорите.
Ну вот, спасибо, добрый человек. После этой замечательной процедуры стало что-то показываться Но теперь проблема такая , есть открытые проводки с датами оплаты, а в прогнозе показывается потребность, во-первых, в суммах, получающихся агрегированием некоторых проводок, во-вторых, с другими датами. Например:
Открытые проводки:
Сумма Валютная сумма Оплатить до
50,00 50,00 01.07.2003
50,00 50,00 05.07.2003
50,00 50,00 10.07.2003
50,00 50,00 15.07.2003
50,00 50,00 20.07.2003
250,00 250,00 25.07.2003
А в прогнозе вижу:
Дата Дебет/Кредит
16.07.2003 100,00
23.07.2003 50,00
30.07.2003 100,00
06.08.2003 250,00
Причем, по кнопке "Прогноз движения средств" на закладке "Обзор" формы "Дата, когда возникнет потребность в валюте" видно, что проводки с суммой 100, получаются из двух проводок по 50 с одинаковой датой.
__________________
С уважением, Rumpleteazer.
Старый 22.04.2004, 23:31   #12  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Хм... странно. Не припоминаю, чтобы я с таким сталкивался. Хотя... посмотрите переметры в модуле Расчеты с клиентами/поставщиками на закладке Главная книга и налог. Там есть поле Дата оплаты. Также проверьте поле Период сопоставления в группах клиентов и поставщиков. Для начала рекомендую их обнулить. Со временем разберетесь как они работают и восстановите значения.

См. также http://www.axforum.info/forums/showt...=3891#post3891 . По-моему, там про эти настройки вспоминали. Но перечитать это сейчас для меня предоставляется проблематичным. Если не поможет — попробуйте поиск.

Еще расчет прогноза движения средств зависит от системной даты. См. тамже.
__________________
С уважением,
glibs®
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Использование графика платежей в накладных поставщиков kirilloff DAX: Функционал 5 16.12.2013 18:35
График оплаты при частичной поставке Oz DAX: Функционал 4 02.06.2006 14:56
Настройка прав доступа для работы с журналами платежей Pismarkina DAX: Администрирование 3 27.05.2005 09:31
История Платежей - что за зверь такой? Hamster DAX: Функционал 1 01.02.2005 19:58
Последовательность действий при регистрации платежей от клиентов treeny DAX: Функционал 4 18.10.2004 10:46
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.