AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 06:31   #21  
stanislavsn is offline
stanislavsn
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 22.03.2017
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
извините за любопытство, но - зачем вам это? просто пощупать? так без реальных боевых задач вы это всё завтра же благополучно забудете. а реальных задач в России до 2018 года вроде как не планируется
это как играть во дворе в футбол - зачем вам это? чемпионат же в России в 2018 году.
кто б торрентом поделился...
Старый 26.03.2017, 17:28   #22  
AlexMoskvichev is offline
AlexMoskvichev
Участник
 
23 / 44 (2) +++
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новосибирск
Cool
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
извините за любопытство, но - зачем вам это? просто пощупать? так без реальных боевых задач вы это всё завтра же благополучно забудете. а реальных задач в России до 2018 года вроде как не планируется
1. Проекты на 2018 ( и на 2019 ) планируются в 2017.
2. Надо решать, будет 2012R3 или 365, и/или уметь объяснить почему.
3. 2018 уже не за горами.
4. Можно не ограничиваться Россией.
5. Любопытно.
6. Курсы и аттестация уже есть ( для тех, кому это важно, плюс пункт 4).
7. Может там все плохо и пора переквалифицироваться?
8. А у меня память хорошая!
9. Все уже пробуют, а я чем хуже?
10. Придумайте свою причину.

Я немного смухлевал, первые три пункта можно засчитать за один. Пятый и девятый тоже можно объединить. Зато круглое число получилось
За это сообщение автора поблагодарили: ap (1).
Старый 26.03.2017, 17:48   #23  
AlexMoskvichev is offline
AlexMoskvichev
Участник
 
23 / 44 (2) +++
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новосибирск
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
https://mbs.microsoft.com/customerso...Public_Preview
Читайте, там надо имейл в МС написать и вам дадут доступ к триалу.
А есть положительный опыт?
Я пока на указанный адрес не писал, писал менеджерам в МС и партнеру.
Если захожу в lcs логином от CustomerSource, то проектов по 365 нет.
Зашел с логином от Office 365 for business (триальный), проект какой-то появился, но непонятно, как из него получить виртуалку. Судя по списку шагов, это не тот проект.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lcs.png
Просмотров: 261
Размер:	20.4 Кб
ID:	11303  
Старый 26.03.2017, 20:00   #24  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от AlexMoskvichev Посмотреть сообщение
1. Проекты на 2018 ( и на 2019 ) планируются в 2017.
2. Надо решать, будет 2012R3 или 365, и/или уметь объяснить почему.
3. 2018 уже не за горами.
4. Можно не ограничиваться Россией.
5. Любопытно.
6. Курсы и аттестация уже есть ( для тех, кому это важно, плюс пункт 4).
7. Может там все плохо и пора переквалифицироваться?
8. А у меня память хорошая!
9. Все уже пробуют, а я чем хуже?
10. Придумайте свою причину.

Я немного смухлевал, первые три пункта можно засчитать за один. Пятый и девятый тоже можно объединить. Зато круглое число получилось
ничего, круглое число внушает))))) хотя почти все пункты спорные
1) это так, но проект на новой, необкатанной версии планируется таким изначально (то есть заранее отметаются те версии, которые продаются сейчас). Иными словами, проект на 365 купит тот, кто хочет именно 365. Причём по причинам, далёким от рациональности
2) в силу п.1 - реального выбора не будет. Рационализаторы будут брать только 2012, романтики только 365
3) в 2018 году релиз только в продажу поступит, реально завершённые проекты будут не ранее середины 2019 года. Вряд ли сейчас кто-то всерьёз предметно обсуждает внедрения второй половины 2019 года
4) согласен, только в этом случае надо предъявить опыт реальной работы. "Скачал и поигрался" никому не интересно
5) пожалуй, единстенная версия, которую я не буду оспаривать
6) эффект от не подкреплённых реальной работой курсов примерно такой же - через пару недель забудется
7) нет, там всё не настолько плохо, чтобы переквалифицироваться)))))) хотя упёртость МС в области выпуска on-premise версии, конечно, смущает - это сильно влияет на количество клиентов именно 365.
8) тут дело не в том, какая у вас память - мозг сам будет зачищать данную информацию по причине её бесполезности. Это не контролируется сознанием.
9) ну насчёт "все" вы немного погорячились. думаю, что не менее 90% аксаптоводов в России 365 вживую не видели и возможности такой не имеют.

Цитата:
проект какой-то появился, но непонятно, как из него получить виртуалку.
да, это не тот проект
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2).
Старый 26.03.2017, 20:18   #25  
stanislavsn is offline
stanislavsn
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 22.03.2017
почему все так беспокоятся за чужой мозг и одного пятого пункта недостаточно)
кто б торрентом поделился...
Старый 26.03.2017, 21:44   #26  
Damn is offline
Damn
Участник
 
436 / 154 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: в глуши
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Иными словами, проект на 365 купит тот, кто хочет именно 365. Причём по причинам, далёким от рациональности
Точно сказано ковыряюсь в новой аксапте еще со времён первой виртуалки Ax7 и тоже рациональность никак найти не могу. С каждым обновлением они по мелочи что-то исправляют, меняют, но в целом картина в лучшую сторону не движется.
__________________
Дмитрий
Старый 26.03.2017, 22:55   #27  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Damn Посмотреть сообщение
но в целом картина в лучшую сторону не движется
Консигнационный склад?
Новое Управление затратами?
Старый 26.03.2017, 22:55   #28  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от AlexMoskvichev Посмотреть сообщение
А есть положительный опыт?
Я пока на указанный адрес не писал, писал менеджерам в МС и партнеру.
Если захожу в lcs логином от CustomerSource, то проектов по 365 нет.
Зашел с логином от Office 365 for business (триальный), проект какой-то появился, но непонятно, как из него получить виртуалку. Судя по списку шагов, это не тот проект.
Проект должен называться "Migrate, create solution and learn Dynamics 365 for Operations". Меня удивляет подход, есть статья говорящая как получить доступ, мы ее прочитали но делать как в ней написано не будем, будем делать что-то другое и надеяться что и так все заработает, а оно не работает
Старый 26.03.2017, 23:16   #29  
Damn is offline
Damn
Участник
 
436 / 154 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: в глуши
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Консигнационный склад?
Новое Управление затратами?
Нет, я пытаюсь найти рациональность в технологиях, примененных в новой версии. Не в самом функционале, а в способах написания, поддержки и изменения этого функционала, в быстродействии .
По сравнению с Ax2009 конечно. Хочется пообщаться с теми кто перешел с Ax2009 на Ax365 из рациональных побуждений.
Если полностью абстрагироваться от Ax2009, то какую-то рациональность в Ax365 наверняка можно найти, но мне это тяжело .
__________________
Дмитрий
Старый 27.03.2017, 00:53   #30  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Damn Посмотреть сообщение
Если полностью абстрагироваться от Ax2009, то какую-то рациональность в Ax365 наверняка можно найти, но мне это тяжело.
Инкапсуляция модулей в отдельных моделях, постепенное распутывание "спагетти" в монолитном приложении? С перспективой скалирования и распределенного исполнения логики как в JD Edwards?
In-memory analytics?
Доступность везде и без терминала?
Запуск за 4 секунды без установки локального клиента?
Хорошая производительность, "эластичная" база данных?
Элегантный пользовательский интерфейс, автоматически выпадающие лукапы?
Возможность создавать ссылки на заданную форму в заданной компании с заданным фильтром?
Разделение компаний и систем по цветам, только теперь в стандарте?

Естественно можно привести и массу минусов, но вы просили найти рациональность. И IT-системы все-таки делаются для пользователей, а не для программистов или администраторов.

Последний раз редактировалось EVGL; 27.03.2017 в 01:04.
Старый 27.03.2017, 01:33   #31  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Разделение компаний и систем по цветам, только теперь в стандарте?
А где это можно компании по цветам разделить?
Старый 27.03.2017, 07:39   #32  
Damn is offline
Damn
Участник
 
436 / 154 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: в глуши
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Доступность везде и без терминала?
Запуск за 4 секунды без установки локального клиента?
Хорошая производительность, "эластичная" база данных?
У нас в компании ещё и CRM используется. Есть пользователи, которые работают и в аксапте и в CRM. Мне конечно сложно судить о CRM, я сам в ней не копался, но когда кому-то из этих пользователей говоришь, что скоро аксапта будет работать также через браузер, то они почему-то совсем не радуются. Видимо, отсутствие локального клиента - это не такой уж и большой плюс. И доступность без терминала тоже мало кому нужна.
Переход с Ax3.0 на Ax2009 был действительно рационален. Что-то стало проще, легче, что-то просто стало возможно и доступно. Не было ничего такого что бы стало deprecated и что бы все расстроились из-за этого. А в новой версии куда ни ткни - либо стало недоступно, либо непонятно, либо сложнее, либо дольше работает. Взамен предлагаются такие плюсы которые нашим пользователям оказывается и не нужны.
__________________
Дмитрий
Старый 27.03.2017, 08:45   #33  
Damn is offline
Damn
Участник
 
436 / 154 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: в глуши
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Инкапсуляция модулей в отдельных моделях, постепенное распутывание "спагетти" в монолитном приложении? С перспективой скалирования и распределенного исполнения логики как в JD Edwards?
То, что правильно и красиво с точки зрения программиста, нерационально для пользователя в нашем случае. Мне, как программисту, в новой аксапте многое нравится. Новые технологии и всё такое. Я даже понимаю, что изменение программного кода с помощью extensions (вместо customize) - это классно, правильно и красиво. Но правильно с точки зрения программиста и рационально с точки зрения пользователя - это разные вещи. Из-за этого пользователи на свои хотелки (которые уже легко были реализованы в Ax2009) чаще начнут слышать слова "невозможно", "слишком сложно", "долго", "дорого", "будет медленно работать". В этих словах рациональности совсем нет. Вы же сами говорите, что система должна быть для пользователя, а тут как раз получается наоборот - он будет ущемлён.
__________________
Дмитрий
Старый 27.03.2017, 09:08   #34  
AlexMoskvichev is offline
AlexMoskvichev
Участник
 
23 / 44 (2) +++
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новосибирск
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Проект должен называться "Migrate, create solution and learn Dynamics 365 for Operations". Меня удивляет подход, есть статья говорящая как получить доступ, мы ее прочитали но делать как в ней написано не будем, будем делать что-то другое и надеяться что и так все заработает, а оно не работает
Согласен, просто гуглится их несколько, разной степени подробности, а какие из них актуальны непонятно. Официально мне порекомендовали просто зайти на lcs и создать проект, может сами до конца не разбираются, может я что-то очевидное для всех пропускаю. Вот и уточняю перед очередной попыткой.
Старый 27.03.2017, 16:01   #35  
stanislavsn is offline
stanislavsn
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 22.03.2017
Квест пройден?
кто б торрентом поделился...
Старый 27.03.2017, 21:42   #36  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Damn Посмотреть сообщение
Из-за этого пользователи на свои хотелки (которые уже легко были реализованы в Ax2009) чаще начнут слышать слова "невозможно", "слишком сложно", "долго", "дорого", "будет медленно работать". В этих словах рациональности совсем нет. Вы же сами говорите, что система должна быть для пользователя, а тут как раз получается наоборот - он будет ущемлён.
У меня есть ощущение, что вы сформировали свое мнение, и ответов не ищете, а скорее подтверждения для ваших тезисов, поэтому на фактические вбросы с моей стороны отвечаете оценочными суждениями.
Старый 27.03.2017, 21:46   #37  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
А где это можно компании по цветам разделить?
По цветам можно разделить пользовательские настройки темы, с тем, чтобы каждый пользователь среды получил предопределенный цвет. Я наблюдал, что power user сами себе устанавливали красный цвет в производственной среде.

Последний раз редактировалось EVGL; 27.03.2017 в 21:50.
Старый 27.03.2017, 21:51   #38  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
По цветам можно разделить пользовательские настройки темы, с тем, чтобы каждый пользователь среды получил предопределенный красный цвет. Я наблюдал, что power user сами себе устанавливали красный цвет в производственной среде.
В среде, но не компании, как делали мод "цвета компании" так и будут делать даже в 7ке, не надо народ вводить в заблуждение!
Старый 27.03.2017, 21:53   #39  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
В среде, но не компании, как делали мод "цвета компании" так и будут делать даже в 7ке, не надо народ вводить в заблуждение!
Верно, невольно ввел в заблуждение.
Старый 27.03.2017, 21:53   #40  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от AlexMoskvichev Посмотреть сообщение
Согласен, просто гуглится их несколько, разной степени подробности, а какие из них актуальны непонятно. Официально мне порекомендовали просто зайти на lcs и создать проект, может сами до конца не разбираются, может я что-то очевидное для всех пропускаю. Вот и уточняю перед очередной попыткой.
Вот вам step-by-step на руинглише https://ievgensaxblog.wordpress.com/...-subscription/
Теги
d365fo, dynamics 365 for operations

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
stoneridgesoftware: Configuring Power BI Integration for Dynamics 365 Workspaces Blog bot DAX Blogs 1 07.03.2017 10:04
atinkerersnotebook: Creating New Customer Notifications for Dynamics 365 for Operations using Flow and the Common Data Service Blog bot DAX Blogs 0 15.12.2016 22:12
kurthatlevik: Dynamics 365, PowerApps, Flow and Common Data Model Blog bot DAX Blogs 0 01.08.2016 17:11
atinkerersnotebook: Walkthrough & Tutorial Summary Blog bot DAX Blogs 1 09.09.2013 09:11
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.