AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2006, 10:37   #1  
st_msav is offline
st_msav
Участник
Аватар для st_msav
 
49 / 14 (1) ++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Moscow City
Thumbs down ERP Business Control vs Axapta
Столкнулся с ситуацией, когда товарищ консультант пытался активно "опустить" Аксапту и протолкнуть заказчику какую-то невнятную шнягу под названием Business Control. Я с Аксаптой работаю с 2000 года, до этого имел большой опыт с 1С и Инфином, плюс различного рода заказные разработки на тему финансов, склада, etc. Опыт работы и внедрения Аксапты только положительный и штука уже проверенная. Этот пряник (консультант Business Control) мне на протяжении нескольких часов пытался втирать какими зашибенными преимуществами обладает Business Control перед Аксаптой, как итог: никаких преимуществ я не увидел - сплошное разводилово на деньги заказчика и геморой для внедренца. Ссылочка на сие творение программиской мысли: http://www.xbc.ru/content/main.html.

Внимание - вопрос: Подскажите, у кого был реальный опыт работы и/или внедрения этой штукой, действительно ли стоит разбираться в ее возможностях или стоит от нее отказаться дабы не обрести себе лишнего гимора?

Надо отметить, что желание с этой системой разбираться у меня бесконечно стремится к нулю.
__________________
Ax 3.0 SP3
Старый 25.01.2006, 10:58   #2  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Чего то я не увидел модуля "производство" в этой "ERP" системе.
__________________
Старый 25.01.2006, 11:29   #3  
st_msav is offline
st_msav
Участник
Аватар для st_msav
 
49 / 14 (1) ++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Moscow City
Боюсь, что это далеко не единственное, что отсутствует там.
__________________
Ax 3.0 SP3
Старый 25.01.2006, 14:03   #4  
Vova is offline
Vova
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 25.01.2006
RE: сплошное разводилово на деньги заказчика и геморой для внедренца
А поподробнее.

У меня на работе внедрена эта система. Начальство довольно.
Старый 25.01.2006, 14:31   #5  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
2 Vova
по каким критериям Ваша компания выбрала эту систему?

Посмотрите на новость от 18.01. После таких ходов маркениг MBS будет в ауте
Старый 25.01.2006, 15:07   #6  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
УАЗ против Hammer
Я конечно понимаю, что для многих компаний большего функционала и не требуется, но ставить его в один ряд с Axapta и позиционировать ERP, крайне самонадеянно.
И все же, хочу пожелать ребятам удачи, может лет через 5-10 этот продукт вырастет во что-то стоящее.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 25.01.2006, 15:49   #7  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Хм. Не знаю, Юр. В принципе, подход очень неплохой. Открытый форум, откуда не удаляются негативные отзывы и т.п.
Но! Если посмотреть попристальнее, то эту систему нельзя модифицировать. Эта система с закрытым кодом. Если потребуются доработки, то самим их не сделать, это будет делать поставщик или партнер.
Правда, есть какой-то x-Builder... по идее, он должен менять структуру приложения и базы... не знаю, что за зверь такой.

С Уважением,
Георгий
Старый 25.01.2006, 15:50   #8  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от macklakov
УАЗ против Hammer
Ха-ха-ха
я ещё понимаю велосипед против мопеда.. Так мопед ведь бензин жрет, да и велосипеды бывают побыстрей мопедов... Опять же в эксплуатации попроще будут..

Вобщем я бы не стал так категорично выражаться:
Цитата:
Сообщение от st_msav
протолкнуть заказчику какую-то невнятную шнягу под названием Business Control.
во всяком случае пока сам не посмотрел бы
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 25.01.2006, 16:10   #9  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Хм. Не знаю, Юр. В принципе, подход очень неплохой. Открытый форум, откуда не удаляются негативные отзывы и т.п.
Но! Если посмотреть попристальнее, то эту систему нельзя модифицировать. Эта система с закрытым кодом. Если потребуются доработки, то самим их не сделать, это будет делать поставщик или партнер.
Правда, есть какой-то x-Builder... по идее, он должен менять структуру приложения и базы... не знаю, что за зверь такой.

С Уважением,
Георгий
Ага, форум это хорошо, только где ты видел, чтоб на офф. сайтах сотрудники скрывались за никамии и начинали скандал из-за неприятных вопросов?
Да и сам маркетинковый ход "MiraxSoft не Microsoft, Business Control не Axapta" мало того, что грязноватенький, они за использование чужого товарного знака могут под суд попасть.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 25.01.2006, 16:19   #10  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от st_msav
Внимание - вопрос: Подскажите, у кого был реальный опыт работы и/или внедрения этой штукой, действительно ли стоит разбираться в ее возможностях или стоит от нее отказаться дабы не обрести себе лишнего гимора?
Судя по офф. сайту, опыт внедрения есть только у разработчиков, т.к. ее еще никому не внедрили. Возможности у нее примерно такие же, как и у сотен подобных самописок. IMHO: Оптимальный вариант внедрения данной системы, купить всю команду, и пусть они под вас новую учетную систему наваяют, на основе имующихся наработок.
Цитата:
Сообщение от st_msav
Я с Аксаптой работаю с 2000 года
Мне кажется, Вы хотите ввести нас в заблуждение
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 25.01.2006 в 16:24.
Старый 25.01.2006, 17:12   #11  
dd
Гость
 
n/a
Посмотрел инфу по системе. Самописка, конечно, прикольная Но конкурировать им с Аксаптой, да даже с 1С ранних версий еще рановато. С рекламой они малось переборщили, явное нарушение закона.

Код закрытый, для отчетов используется Fast Report, что не очень удобно. Полагаю, встроенный язык программирования отсутствует, используются макросы. Похожее решение я видел, боюсь ошибиться, то ли в WinPeak, то ли Terrasoft CRM.

А как все оказывается просто. Расширили свою CRM систему несколькими модулями и вот... барабаны.... взмах волшебной палочки - и появляется новая супер-ERP система!

Хотя их подход мне чем-то импонирует, так держать! - надерем уши Майкрософт
Старый 25.01.2006, 18:01   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от macklakov
Судя по офф. сайту, опыт внедрения есть только у разработчиков, т.к. ее еще никому не внедрили.
Не знаю.
Просто ссылку нашел
Нижегородский завод штампов внедряет ERP
http://www.cnews.ru/news/line/index....6/01/25/194929

Вероятно появление ветки здесь и пресс-релиза как то связаны
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.01.2006, 19:02   #13  
Vova is offline
Vova
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 25.01.2006
Как админ системы могу сказать: Языка нет ! Сам ничего не напишешь (( Есть правда возможность вешать SQL скрипты на форму , но они мало помогают. До Terrasoft CRM еще далекоооо )).
Как пользователь: Довольно красивый и удобный (моё субъективное мнение) интерфейс , нет ничего лишнего.
Старый 07.04.2006, 18:00   #14  
Che-hoff is offline
Che-hoff
Участник
Аватар для Che-hoff
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Здравствуйте!
Забавный у вас форум, мне нравится... если примите - поселюсь.
Я не пиарщик и не программер, к внедрению отношение имею весьма относительное. С сабжевым софтом работаю часто и много...


Цитата:
Сообщение от macklakov
IMHO: Оптимальный вариант внедрения данной системы, купить всю команду, и пусть они под вас новую учетную систему наваяют, на основе имующихся наработок.
ваше (IM)HO - ошибочное (IM)HO...

Цитата:
Сообщение от George Nordic
Правда, есть какой-то x-Builder... по идее, он должен менять структуру приложения и базы... не знаю, что за зверь такой.
У меня скоро будет возможность на него внимательно посмотреть, отпишусь, чего он может...

Последний раз редактировалось Che-hoff; 07.04.2006 в 18:08.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
SAP Business One: бюджетная ERP или маркетинговый ход? mazzy Другие системы на рынке 6 09.04.2008 11:04
Крупная компания системный интегратор (г.Москва) приглашает менеджера по продажам ERP (Axapta) / ERP sales manager: СервисПлюс Рынок труда Microsoft Dynamics 0 15.11.2007 18:20
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14
Microsoft: Axapta - самый быстрорастущий ERP-продукт MBS Max Microsoft и системы Microsoft Dynamics 9 30.08.2004 10:39
Новые возможности Microsoft Business Solutions-Axapta Роман Кошелев Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 21.12.2002 00:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.