AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 16:05   #1  
Eldar9x is offline
Eldar9x
MCTS
Аватар для Eldar9x
Oracle
MCBMSS
 
1,064 / 166 (8) ++++++
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Казань
Не проставляется Партия с Серия в закупке с типом Возврат
В обычной закупке все автоматически нумеруется. А в закупке с типом возврат, значения в аналитике в строках не проставляются. В чем причина?
Старый 30.11.2009, 16:14   #2  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от Eldar9x Посмотреть сообщение
В обычной закупке все автоматически нумеруется. А в закупке с типом возврат, значения в аналитике в строках не проставляются. В чем причина?
На сколько я понимаю, автонумерация партий и серий работает только для приходных проводок. Это понятно если попробовать включить автонумерацию для заказов на продажу, в данном случае она будет работать только для возвратов, т.е. по приходным проводкам.

При возврате закупок вы имеете дело с расходом, вот этот механизм и не срабатывает.
Я не знаю с какой версией вы работаете, но в DAX2009 RU3 указать в возврате положительное количество вообще не возможно.
Старый 01.12.2009, 07:53   #3  
Eldar9x is offline
Eldar9x
MCTS
Аватар для Eldar9x
Oracle
MCBMSS
 
1,064 / 166 (8) ++++++
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Казань
Как же тогда быть? Отключить я эти аналитики не могу. Разрешить вводить вручную, наверно, можно. Как правильно поступить? Просто не получается разнести закупку без заполнения этих полей...
Старый 01.12.2009, 10:50   #4  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
осмелюсь предположить, что закупка типа "возврат" предназначена для возврата уже существующей партии.
__________________
Старый 01.12.2009, 11:04   #5  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от Eldar9x Посмотреть сообщение
Как же тогда быть? Отключить я эти аналитики не могу. Разрешить вводить вручную, наверно, можно. Как правильно поступить? Просто не получается разнести закупку без заполнения этих полей...
Соглашусь с ppson.
При возврате закупки необходимо запускать механизм резервирования из уже существующих партий.
Я не совсем понимаю, какую задачу вы таки образом решаете. Если у вас партия должна формироваться при списании, то по ней должен быть включен отрицательный физ. склад. Вы на это готовы пойти?
И как вы вообще возвраты создаете?
Если для этих целей использовать механизм кредит ноты, то партии будут подтягиваться из исходной накладной.
Старый 01.12.2009, 12:50   #6  
Eldar9x is offline
Eldar9x
MCTS
Аватар для Eldar9x
Oracle
MCBMSS
 
1,064 / 166 (8) ++++++
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Казань
Да, отрицательный физ склад включен. Система, с которой мы переходим на аксапту, не имеет партионного учета.
А в аксапте мы его решили включить.
Цитата:
При возврате закупки необходимо запускать механизм резервирования из уже существующих партий.
А можно об этом поподробней, как это сделать?
Старый 01.12.2009, 13:26   #7  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от Eldar9x Посмотреть сообщение
А можно об этом поподробней, как это сделать?
При возврате партия может быть определена:
1. Если делать возврат через немедленное получение, тогда будет использоваться та партия по которой был приход.
2. Если делать возврат через кредит ноту. В шапке закупки Функции \ Создать кредит ноту. Партия будет определена по складским проводокам исходной накладной.
3. Если источник для возврата не известен, т.е. мы не знаем, кукую приходную накладную будем сторнировать, то:
3.1 Можно партию выбрать при резервировании. Строка закупки \ Запасы \ Резервирование. Настроить систему так, что бы резервирование при возврате закупки сработало автоматически кажись нельзя, но могу ошибаться.
3.2. Можно партию выбрать при комплектации. Строка закупки \ Запасы \ Комплектация.
3.3. Можно открыть для доступа складскую аналитику "Номер партии" и выбрать ее вручную в строке закупки.
Других вариантов я не знаю.
За это сообщение автора поблагодарили: donMigel (1), Eldar9x (2).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Запрет создания заказа с типом возврат. Dronas DAX: Программирование 16 28.06.2007 11:28
Положительное количество в заказах с типом "Возврат" IvanHARD DAX: Функционал 1 19.09.2006 10:33
Тип "потребление по закупке (возврат)" asdf DAX: Функционал 8 08.12.2004 16:36
Возврат по закупке с накладными расходами через немедленное получение Oz DAX: Программирование 4 11.10.2004 14:06
При резервировании не учитывается аналитика Партия? KIV DAX: Функционал 32 06.08.2004 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.