AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 15:14   #41  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Предаааатель...
Почему?
Да ну, ерунда какая-то...

Человек получит новые знания и опыт. Сможет рассказать.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.11.2008, 15:21   #42  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Цитата:
4. На форуме запрещено....
4.3. Запрещено распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
Имейте терпение
Не... это не личная и не семейная. И уж точно не тайна, раз на открытых ресурсах пишут
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.11.2008, 16:15   #44  
AlGol is offline
AlGol
Участник
 
277 / 93 (4) ++++
Регистрация: 24.12.2001
Адрес: Тверь.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
AlGol, если считаете нужным, то повторите свой первоначальный вопрос в разделе про Майкрософт.
А мне Саша Кац уже ответил по запросу. Так что будем считать, что обставновка с российской поддержкой стабилизируется.

Это, скорее, был всплеск эмоций, чем ожидание ответа - на запрос по поддержке локализованного продукта, меня просят его (запрос) перевести на англицкий. Мне показалось это очень неправильным.

Но продолжение было очень увлекательным.
За это сообщение автора поблагодарили: belugin (3).
Старый 28.11.2008, 16:18   #45  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Сашу и Лену - на руках носить надо.

С Уважением,
Георгий
Старый 28.11.2008, 17:06   #46  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Сашу и Лену - на руках носить надо.

С Уважением,
Георгий
пятницца - а зачем тогда ушел?! носил бы на руках ...
Старый 29.12.2008, 10:45   #48  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Итак, теперь я могу официально объявить, что после 3х лет работы покинул компанию Microsoft. Из MS я перешел в компанию Oracle, в которой на данный момент занимаюсь продажами решений для бизнеса предприятиям малого и среднего бизнеса.

Группу создавать не стал. Просто обновил профиль.

С Уважением,
Георгий
Старый 29.12.2008, 10:58   #49  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
Здравствуйте,

вопрос к вам Георгий по поводу Оракл

как вы оцениваете перспективность Dynamics AX и Oracle решения для бизнеса
вообще ситуацию сейчас и дальнейшую перспективу?

и почему все таки решили пойти в Оракл - условия лучше?

у меня тоже есть знакомые которые в 2005ом перешли из Аксы в Оракл в Москве
Старый 29.12.2008, 11:53   #50  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от George Nordic
...
Итак
...
На фоне высказываний агрессивно настроенных коллег позволь просто пожелать тебе успехов. Особенно в столь неблагоприятные времена.

Мы тебя будем помнить (за всех, правда, не ручаюсь, но надеюсь, что моих единомышленников найдется немало).

Спасибо, добрый человек.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 29.12.2008, 12:04   #51  
egorych is offline
egorych
Участник
Самостоятельные клиенты AX
Oracle
 
761 / 154 (7) ++++++
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Краснодарский край
Интересно, какие продукты Oracle позиционирует "для малого бизнеса" ?
Старый 29.12.2008, 12:12   #52  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Также вопрос к Георгию.
Я однажды уходил на OeBS (в 2002 году). После года работы произвел даунгрейд на 1С, чем в общем-то в итоге остался доволен.
Дважды на внедрение OeBS уходили друзья. Оба раза примерно через год возвращались обратно с ощущением безнадеги.
Что понравилось во внедрении OeBS - технология AIM, некоторые особенности продукта (гибкие поля, многопоточность, событийность, хороший тонкий клиент).
Что не понравилось: отношение Oracle CIS к OeBS. Они бездарно прос..ли (извиняюсь за выражение, но это даже мягко сказано) рынок. Не было ни нормальной локализации, ни поддержки РСБУ, ни сертифицированных курсов и системы сертификации консультантов, ни литературы (заказывал на Amazonе руководства на английском). Партнеров откровенно "кинули", пообещав поначалу златые горы. А пара откровенно одиозных проектов, вроде "Связьинвеста" (кто участвовал - поймет, о чем я) окончательно испортили имидж системы.
В итоге сейчас я крайне негативно отношусь к Oracle CIS, но хотел бы изменить свое мнение (в любом деле важна конуренция, а в настоящий момент у SAPа в РФ конкурентов нет).
Я так понимаю, Георгий, что Вы будете заниматься менее крупными решениями, типа JD Enterprise One? Нет ли у Вас информации об изменении политики Оракла в отношении OeBS?
Или на него махнули в РФ рукой и ждут Fusion?
Старый 29.12.2008, 12:23   #53  
online
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Народ, вы как-то все в кашу смешали.
Возможно ошибусь, но по моим ощущениям JD Edwards - это отдельный продукт под маркой оракла. Несколько лет назад они еще были конкурентами.

Цитата:
некоторые особенности продукта (гибкие поля, многопоточность, событийность, хороший тонкий клиент).
- это к JD тоже относится ?
Старый 29.12.2008, 13:24   #54  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
как вы оцениваете перспективность Dynamics AX и Oracle решения для бизнеса вообще ситуацию сейчас и дальнейшую перспективу?

и почему все таки решили пойти в Оракл - условия лучше?

у меня тоже есть знакомые которые в 2005ом перешли из Аксы в Оракл в Москве
Как я уже и говорил, главное - павильно подобрать продукт. И у MS, и у Oracle (а так же SAP-IFS-Scala-Галактика-1C и т.д.) есть куча продуктов и платформ для различного бизнеса. Dynamics AX - очень хороший продукт, для определенного рода компаний, тоже самое относится и к продуктам Oracle. Перспективы есть и там, и там.

Конечно, продукты Oracle более технологичны, но они и более "тяжелые" для изучения и внедрения. К тому же, в отличие от SAP здесь нет четкого разделения по модулям - скорее, по бизнес-процессам, которые, в большинстве своем, сквозные.

Условия... здесь сложнее. Ответственности гораздо больше.

Если во всем MBS работает 50 человек, то здесь за средний бизнес отвечаю только я + еще 3 человека, которые могут мне как-то помочь. Оговорюсь, разговор идет только о среднем бизнесе, тогда как MBS работает во всех секторах, хотя, если дело касается больших компаний, они тоже должны это делать только вместе с человеком, отвечающим за данную компанию (аккаунт). Соответственно, в MBS - нет четкой ответственности, она распределенная. Здесь - все наоборот.

Непривычно.

С Уважением,
Георгий
Старый 29.12.2008, 13:36   #55  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
На фоне высказываний агрессивно настроенных коллег позволь просто пожелать тебе успехов. Особенно в столь неблагоприятные времена.
...
Спасибо, добрый человек.
Ну, не такие ж они и агрессивные Много людей, с которыми я говорил, немного расстроены из-за того, что я ушел в конкурирующую компанию. Поверьте, коллеги - я не хотел покидать MS. Но.. Ох... долго писать... так сложилось, поверьте.

Я делал сво работу хорошо. Даже отлично. Даже лучше всех - Я получил награду "Лучший сотрудник - PTS Microsoft в мире" за 2008 финансовый год (Top Performer FY'08). Первый и пока единственный из Российского офиса Microsoft. На снимке - меня после одной из секций на конференции поздравляет с данной наградой Кирилл Татаринов, глава MBS в мире.

К сожалению, я не получил бы продвижения в компании в ближайшем будующем.

К тому, я никуда не пропадаю. Тусовки устраиваю, опять же

Спасибо, Глеб, за теплые слова.

С Уважением,
Георгий.
Изображения
 
Старый 29.12.2008, 13:44   #56  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
Интересно, какие продукты Oracle позиционирует "для малого бизнеса" ?
Дело не в продуктах, а в ценообразовании. Если компания большая - у нее есть выделенный сэйл-менеджер и фиксированный прайс.

Если компания имеет небольшой оборот, то при покупке приложений для бизнеса на нее распространяются специальные условия. И на партнера так же. (цена, скидки, распределение дохода). А цена на лицензии и без скидок - дешевле или на уровне цен Microsoft. Я был крайне удивлен.

Так что продукты все теже: OEBS, JD Edwards, Hyperion, Siebel CRM.

Ну и рад более специализированных продуктов.

С Уважением,
Георгий
Старый 29.12.2008, 14:01   #57  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Также вопрос к Георгию.
...
Что понравилось во внедрении OeBS - технология AIM, некоторые особенности продукта (гибкие поля, многопоточность, событийность, хороший тонкий клиент).
Что не понравилось: отношение Oracle CIS к OeBS. Они бездарно прос..ли (извиняюсь за выражение, но это даже мягко сказано) рынок. Не было ни нормальной локализации, ни поддержки РСБУ, ни сертифицированных курсов и системы сертификации консультантов, ни литературы (заказывал на Amazonе руководства на английском).
Да, продукты гораздо технологичнее.
Маленькое уточнение - "Российский рынок". И далеко не "про;:0" - Oracle - № 2 на рынке ERP.
Да, конечно, многое надо было сделать гораздо раньше.
Сейчас, конечно, все есть - и учет, и курсы (регулярно проводятся, в феврале очередные будут по OEBS, 90$ с человека за день обучения, доступно для партнеров Oracle). А то уже появились пакеты локализации от партнеров.

Эдуард! Это бы меня удивило, не занимайся я до этого Аксаптой.

Так что все нормально. Есть ниша для 1С, есть и для Oracle
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Партнеров откровенно "кинули", пообещав поначалу златые горы. А пара откровенно одиозных проектов, вроде "Связьинвеста" (кто участвовал - поймет, о чем я) окончательно испортили имидж системы.
Кроме СИ, многие компании которого уже в продуктиве, в телекоме есть успешные внедрения и в Билайн, и в МТС http://www.oracle.com/global/ru/cust...s_telecom.html
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
В итоге сейчас я крайне негативно отношусь к Oracle CIS, но хотел бы изменить свое мнение (в любом деле важна конуренция, а в настоящий момент у SAPа в РФ конкурентов нет).
Ну! Есть. И много, не поверишь. Та же 1С
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Георгий, что Вы будете заниматься менее крупными решениями, типа JD Enterprise One? Нет ли у Вас информации об изменении политики Оракла в отношении OeBS?Или на него махнули в РФ рукой и ждут Fusion?
Fusion - это просто технологическая платформа для интеграции. OEBS разобрали по модулям-кирпичикам, и каждый из них интегрирован в данную среду. Как и Seibel. Новый 9й JDE тоже будет будет Fusion - но только одним куском. В этом плане OEBS погибче - встречайти версию 12!
Нет, как раз сейчас идет активное продвижение именно приложений для бизнеса, EPM и средств аналитики.

С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили: kALVINS (3).
Старый 29.12.2008, 14:21   #58  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Сейчас, конечно, все есть - и учет, и курсы (регулярно проводятся, в феврале очередные будут по OEBS, 90$ с человека за день обучения, доступно для партнеров Oracle).
Спасибо за содержательный ответ. Кстати, я не помню, обсуждался ли на этом форуме вопрос "Может ли одна и та же функциональность стоить по-разному в зависимости от уровня клиента?"... А то руки чешутся пофлудить на эту тему...
А что с сертификацией? Сколько себя помню, у Оракла были с этим проблемы - начиная с начала XXI века сертификации консультантов не было. Любопытно, что в 90-евроде как еще можно было сдать экзамен и получить международный сертификат по Oracle Applications.
В то же время и SAP и MBS (и даже 1С) используют вполне себе понятную градацию специалистов. На базе экзаменационных заданий.
Старый 29.12.2008, 14:45   #59  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Спасибо за содержательный ответ. Кстати, я не помню, обсуждался ли на этом форуме вопрос "Может ли одна и та же функциональность стоить по-разному в зависимости от уровня клиента?"... А то руки чешутся пофлудить на эту тему...
Дык! Создай, обсудим!

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
А что с сертификацией? Сколько себя помню, у Оракла были с этим проблемы - начиная с начала XXI века сертификации консультантов не было. Любопытно, что в 90-евроде как еще можно было сдать экзамен и получить международный сертификат по Oracle Applications.В то же время и SAP и MBS (и даже 1С) используют вполне себе понятную градацию специалистов. На базе экзаменационных заданий.
Не знаю, есть много курсов + курсы читают партнеры + Oracle сам читает (Oracle Academy). Подготовился - велком в Prometric сдавать экзамены!

Так что все то же самое.

С Уважением,
Георгий
Старый 29.12.2008, 18:44   #60  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
А что в МС может заменить Oracle Fusion Middleware?
http://www.oracle.com/global/ru/prod...are/index.html
кстати там ссылка на Моделирование Бизнес процессов
http://www.oracle.com/global/ru/prod...bpm/index.html
выдает http://www.oracle.com/errors/404.html


Такое ощущение что есть разрозренный Sharepoint есть Ax 2009 есть MS CRM..
но все как то разрозрено и нет среды единой.. чего то словно не хватает..
объеденяющей среды.. что ли.. где бы можно было легко все интегрировать..
все процессы.. воедино
Теги
техподдержка, dynamics

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Предложите вопросы с ответами для следующего опроса "Портрет участника" mazzy Обсуждение форума 94 13.03.2012 12:25
Вопросы к George Nordic # 2 или чем означенный GN занимался в MS glibs Курилка 23 07.04.2009 01:19
Как правильно задавать технические вопросы Антон Солдатов Курилка 4 18.11.2008 20:20
Вопросы к mazzy Zuzaz Курилка 10 02.08.2007 16:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.