AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 16:41   #1  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Доброго времени суток комрады!
В свете активного выпиливания Датапортов из Нава, хочу загрузить обычный текстовый файл с разделителями через XMLPort. Для примера беру текстовый файл содержимое которого выглядит так:
qwe;asd;zxc

Создаю XMLPort в свойствах которого указываю:
Direction = Import
FieldSeparator = ;
UseRequestForm = No
Format = Variable Text

Далее, создаю корневой элемент Root в его настройках ничего не меняю.
У него подчинённым создаю... а впрочем, дальше проще по картинке (прикрепил). У Line указываю:
Temporary = Yes
SourceTableView = SORTING(Number) ORDER(Ascending) WHERE(Number=CONST(1))
Остальное по умолчанию.

По идее это уже худо бедно, но должно хотя бы запуститься. Дальше я смог бы брать значения Name, Name1 и Name2 и фигачить их куда и как мне нужно. Но не тут то было, когда я запускаю этот XMLPort то получаю вот такую ошибку: "Парсер XML возвращает следующую неустранимую ошибку: Incorrect Document Syntax. Line Number = 1 Column Number = 1". Скрин на всякий случай тоже прикрепляю.
Что я делаю не так? Как загрузить файлик?
Изображения
  
Старый 17.12.2013, 18:55   #2  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Сам пару дней назад изучал этот вопрос, но начал не с разработки, а с поисков информации. Нашел вот это:
http://www.mibuso.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=41014
Там говорят XMLPort для импорта текстовых файлов работает начиная с 2009 R2 и только в RTC.

На этом мои изыскания закончились.
Старый 18.12.2013, 14:36   #3  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
Сам пару дней назад изучал этот вопрос, но начал не с разработки, а с поисков информации. Нашел вот это:
http://www.mibuso.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=41014
Там говорят XMLPort для импорта текстовых файлов работает начиная с 2009 R2 и только в RTC.

На этом мои изыскания закончились.
Ах вот оно что... Ну, здесь R2, но увы не RTC, хотя я думаю дело не в RTC, а в трёхзвенке, ибо здесь есть XMLPort'ы грузящие текстовые файлы, но запускают их через вебсервисы. Я ещё удивился по началу зачем стоит условие, что если из вебсервиса запуск, то XMLPort, если же нет, то DataPort, почему бы только XMLPort не оставить? То что DataPort не работает через вебсерсвис это я знал, теперь знаю что XMLPort не корректно работает через классический интерфейс.
Спасибо!
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.