AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 12:47   #41  
_scorp_ is offline
_scorp_
Участник
Аватар для _scorp_
MCBMSS
 
488 / 369 (13) ++++++
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
в открытом доступе выкладывается такой файлик Excel, который строится как отчет из Аксапты: http://korablik.ru/xls/index.php.
Файл открывается "кракозябрами"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 273
Размер:	91.8 Кб
ID:	6635
Старый 01.03.2011, 12:54   #42  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
У меня нормально открылся
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 290
Размер:	132.1 Кб
ID:	6636
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 01.03.2011, 13:09   #43  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Файлик обновили, теперь нормально открывается в 2003 Excel.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 01.03.2011, 13:39   #44  
_scorp_ is offline
_scorp_
Участник
Аватар для _scorp_
MCBMSS
 
488 / 369 (13) ++++++
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Теперь и у меня открылся
Такой тип отчета строится в RS абсолютно без проблем. С ростом отчета в ширину (добавлением новых магазинов) при правильном построении отчета ничего программировать не придется.
Старый 01.03.2011, 15:33   #45  
_scorp_ is offline
_scorp_
Участник
Аватар для _scorp_
MCBMSS
 
488 / 369 (13) ++++++
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Обратите внимание на экселевские комменты у полей с магазинами и полей с размерными товарами.
Похоже я погорячился в предыдущем сообщении... Именно примечания я не знаю как сделать с помощью RS.
Старый 01.03.2011, 16:40   #46  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Создавайте отдельную тему в разделе сравнение.
Здесь же, давайте вернемся к теме:
Если хотелось закрыть оффтоп нужно было рубить сразу вот это
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Коллеги, это мего фича репортинга. Такого у 1С нету.
За это сообщение автора поблагодарили: Zabr (2).
Старый 01.03.2011, 21:37   #47  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Извините. Не было раньше времени ответить.
Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
Excel выбирал не я, а пользователи
Если у Вас пользователи выбирают инструменты, то чем же у Вас занимаются консультанты? Хотя, что Вы мне ответите, я примерно представляю, так что предлагаю даже не начинать здесь этот старый спор.
Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
А жалуюсь я на RS, т.к. думал, что вот оно - и быстро и удобно и красиво, но оказалось тут столько подводных камней, и технических в том числе.
Увы, с усложнение систем подводных камней в них будет появляться только больше. Смиритесь, это издержки профессии
Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
Например: Нужно было сделать запоминание предыдущих введенных параметров. Сделал. Но потом всплыло, что IIS через url принимает только 2048 символов.

...
URL - не единственный способ передать параметры в отчёт. Кроме того, проблему передачи параметров в отчёт можно решить иначе - не передавать их совсем. В одном партнёрском модуле так и сделали: выборка формируется в AX, а в отчёт передаётся уже только ID этой выборки.

В любом случае, _scorp_, у меня нет цели переубедить Вас. Я к Майкрософт не имею никакого отношения, так зачем мне "продавать" их новинки? Ну, хочется Вам программировать на каждом проекте новую кипу отчётов - да пожалуйста! Не хотите использовать новый инструмент, потому что есть старые наработки - да наздоровье! Просто рано или поздно Вам всё равно придётся освоить тот же SSRS, потому что Ваши старые наработки уже никак не захотят втыкаться в очередную новую версию
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 01.03.2011, 21:44   #48  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Вывод: В РФ (и там где используют Excel для отчетов) - скорее всего не будут осваивать технологию SSRS.
Не очень понял, почему не будут? Лень?
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
И конечно было бы интересно попутно спросить - кто сколько использует отчетов на SSRS
На одном из проектов, после того, как я финансистам показал, что у многих старых отчётов появились SSRS-версии, они только ими и пользуются. Очень не хватает SSRS-отчётов по складу. Они бы точно стали хитом.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 01.03.2011, 21:53   #49  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Ваша оценка: подобный отчет - строится ли на SSRS ?
Моя оценка: да, строится. Всё, что нужно - правильно написать XSLT. Подробности тут: http://spacefold.com/lisa/post/2007/...-QnD-XSLT.aspx
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 02.03.2011, 17:28   #50  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Не очень понял, почему не будут? Лень?
Не то чтобы лень... Просто уровень знаний и возможностей пользователей (именно пользователей, а не сотрудников ИТ-службы клиента) на уровне Excel очень хороший. А на уровне SSRS - очень плохой .

Потом. Локализованные отчеты у нас где? Правильно - не в SSRS. Да и внедренцу проще дать свои отчеты (которые он наклепал) "как есть", тем более что фактически - отчеты в Excel через COM "аксаптонезависимы", т.е. не зависят от желания MS работать с теми или иными отчетными механизмами.

Нет, конечно, рано или поздно с прогрессом воевать будет сложно и придется освоить новые технологии. Но насколько близко это будущее - мне сложно сказать.
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
На одном из проектов, после того, как я финансистам показал, что у многих старых отчётов появились SSRS-версии, они только ими и пользуются. Очень не хватает SSRS-отчётов по складу. Они бы точно стали хитом.
Отлично - значит светлое будущее не за горами .
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 17.03.2015, 17:07   #51  
Stitch_MS is offline
Stitch_MS
Участник
Аватар для Stitch_MS
Соотечественники
 
396 / 478 (16) +++++++
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Дания
Коллеги, а кто-нибудь знает, можно ли вообще в штатном (не SSRS) отчете в AX 2009 сделать ссылку на форму, если эту форму нужно открыть в другой компании?

Т.е. поля "Original sales order" и "Original customer" должны быть тоже подсвечены оранжевым, и если в них ткнуть, должны открыться соответствующие формы, но не в текущей компании, а в той, что прописана в третьей колонке.

Все пять колонок соответствуют стандартным полям в таблице SalesTable: SalesId, CustAccount, InterCompanyCompanyId, InterCompanyOriginalSalesId и InterCompanyOriginalCustAccount.



Если это невозможно, предложу клиенту сделать форму вместо отчета.
Старый 18.03.2015, 04:11   #52  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от Stitch_MS Посмотреть сообщение
Коллеги, а кто-нибудь знает, можно ли вообще в штатном (не SSRS) отчете в AX 2009 сделать ссылку на форму, если эту форму нужно открыть в другой компании?

Т.е. поля "Original sales order" и "Original customer" должны быть тоже подсвечены оранжевым, и если в них ткнуть, должны открыться соответствующие формы, но не в текущей компании, а в той, что прописана в третьей колонке.

Все пять колонок соответствуют стандартным полям в таблице SalesTable: SalesId, CustAccount, InterCompanyCompanyId, InterCompanyOriginalSalesId и InterCompanyOriginalCustAccount.



Если это невозможно, предложу клиенту сделать форму вместо отчета.
Скорее всего никак. Ссылку он берет из релейшена на EDT или таблице. На контролах есть свойства MenuItemType и MenuItemName но они никогда не работали о чем даже написано на MSDN:

Цитата:
The MenuItemName and MenuItemType report control properties are ignored by Microsoft Dynamics AX. They cannot create report links. They should not be used.
За это сообщение автора поблагодарили: Stitch_MS (3).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: Resolving some issues you may experience when creating an AX 2009 Role Center and Enterprise Portal Site using SharePoint Server/Foundation 2010 after installing Microsoft Dynamics AX 2009 SP1 hotfix 2278963 Blog bot DAX Blogs 1 24.09.2010 11:34
gatesasbait: Dynamics AX 2009 SSRS and SSAS Integration Tips Blog bot DAX Blogs 3 09.07.2009 13:07
axStart: Visual studio web development for Dynamics AX 2009 training Blog bot DAX Blogs 0 04.05.2009 14:05
jinx: Microsoft Dynamics AX 2009, Windows Server 2008 und SQL Server 2008 Blog bot DAX auf Deutsch 0 12.10.2008 20:10
Dynamics AX: Microsoft Dynamics AX 2009 SDK Blog bot DAX Blogs 0 13.06.2008 19:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.