AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 20:20   #1  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
Ax2009 Расчеты с персоналом и уточняющие вопросы
Смотрела расчеты с персоналом и инструкции. Остались вот такие вопросы, которые не хотелось бы все же искать через программный код.

1. В Расчеты с персоналом \ Кадровый учет \ Параметры кадров . Там много ставок для детей. Насколько я поняла из программного кода , все эти ставки направлены на то, что они автоматически будут считаться при заведении Родственников в карточке сотрудников и затем их можно использовать в алгоритме расчета (для НДФЛ, например). Да или нет?
2. Много вопросов по Видам отпусков. Инструкцию по 4.0 и 2009 читала. Но там из разряда в поле код поставьте код.
2.1. Исходя из того, что там введен такой реквизит, как Вид трудового стажа, у меня должны быть, как минимум, заведены такие строки:
ДЕТИ – Отпуск по уходу ха ребенком
ДЕКРЕТ - Отпуск по беременности и родам
ДЛОтпуск – для очередного отпуска и дополнительного отпуска
Администр – отпуск без сохранения – отдельно долгосрочный, отдельно краткосрочный, который входит в стаж
Да или нет?

2.2. Там два типа отпуска – Основание и Дополнительный. В чем разница? Я так поняла, что они используются только для Т6, Т6а (судя по коду). Тогда возник вопрос: а можно ли создать дополнительные типы отпусков? Учебный, без сохранения, по уходу ха ребенком и т.п. Кто-нибудь делал? Какие последствия были выявлены?
2.3. Код алгоритма Vacation нужно ставить только на Отпуск очередной, Учебный.
2.4. На Отпуска без сохранения надо создать отдельную строку и указать алгоритм, который будет вручную создан, за которым не стоит вообще расчет. При этом вопрос: а их надо заводить в Ввод отпусков. Мы так ранее делали, чтобы табель обновлялся.
2.5. Для отпусков без сохранения последовательность не должна стоять?
2.6. Для учебных отпусков и Очередных может стоять одна последовательно?
2.7. Как учитывается тот факт, что отпуска без сохранения не продлеваются на кол-во праздничных дней. В старой не учитывалось. А в новой?
2.8. Код времени для табеля он получается будет брать из Вида отпуска, а не из Учет рабочего времени \ Настройки \ Настройка \ Учет спец времени?
2.9. Надо заводить отдельный вид отпуска Компенсация? Флажок Компенсация и последовательность должны стоять на этом виде? Код алгоритма расчета тогда какой?
2.10. На какой вид отпуска ставят Отпуск длительность?
2.11. Правильно ли это будет заводить Вид отпуска Уход за ребенком до полутора и т.п.? Что тогда ставить в последовательность и алгоритм расчета?
3. В Календарях появилось поле Коэффициент пересчета. Насколько я вижу по коду – на него умножается для получения в календарных днях не учитываемое время в среднем заработке (глубоко не лезла, может и неправа). Таким образом, необходимо на каждом календаре, по которому работают люди, поставить 1,4 (7/5)? Только правильно ли будет, если сотрудники работают 2 через 2?
4. Для формы Т13 в Календарях в поле Количество рабочих часов поставить для пятидневки 8, для почасовиков, например, для смены 22 часа, если они работают сутки через трое.
5. Если в самом Виде отпуска указывается последовательность, то зачем ее еще раз указывать в Учет рабочего времени \ Настройка \ Табель учета рабочего времени \ Коды времен?
6. Настройки расчета больничного листа
6.1. Пересчет среднего заработка из МРОТ. Так и не ясно зачем галка? Исходя из инструкций, я ее решила не ставить.
6.2. На закладке разное Есть два реквизита: Код группы и Календарь. Я правильно поняла, что это сделано для того, чтобы при неполном рабочем времени мы могли указать календарь, где не вычитаются праздники (ранее когда рассчитывался среднедневной заработок, он вычитал праздничные дни при расчете)? Код группы – по сути это Группа фактически отработанного времени?
6.3. На закладке Вид нетрудоспособности есть реквизит Минимальный стаж для МРОТ. Это ставка типа Число и там надо поставить 5.99. Если меньше 6 мес, то мы используем МРОТ. Только не нашла, а где МРОТ задается?
6.4. А где можно прочесть инструкцию как настраивается отпуск по уходу за ребенком. Также как в 3.0. Но тогда зачем алгоритм расчета?
7. Настройки по НДФЛ.
7.1. Раньше группы доходов связывались с Кодами доходов – сейчас я такой связки не вижу. Я что-то не нашла?
7.2. В группах доходах появились такие поля: Системная ставка, Ставка группы, Фонд , Прочие вычеты. Зачем используются эти поля?
Старый 08.11.2011, 23:05   #2  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
Коллеги, помогите, пж, с ответами
Старый 09.11.2011, 01:35   #3  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Вам надо было 24 вопроса на более мелкие порции порубить. Психология.
За это сообщение автора поблагодарили: RVS (1).
Старый 09.11.2011, 08:38   #4  
asd1274 is offline
asd1274
Участник
Компания АМАНД
 
32 / 12 (1) ++
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ковров
Если у вас есть сервисный план от Microsoft я бы вам посоветовал следующее:

1) Почитать книгу Microsoft Dynamics AX 2009 раздел "Расчеты с персоналом" - это 2 (или 3) томник, который рассылался всем подписчикам.
2) Поработать с тренингами, которые можно загрузить на customer source.

Если ничего вышеуказанного нет - прошу в личку: на часть вопросов я вам готов ответить.

Последний раз редактировалось asd1274; 09.11.2011 в 08:40.
Старый 09.11.2011, 09:44   #5  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
2 пункт не помог. Книжки буду спрашивать - не знала. Спасибо. Разобью тогда на подтемы вопрос.
Старый 09.11.2011, 14:14   #6  
asd1274 is offline
asd1274
Участник
Компания АМАНД
 
32 / 12 (1) ++
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ковров
Посмотрел книгу - не факт что поможет.
Старый 09.11.2011, 17:39   #7  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
7.1 Такой связки действительно уже нет. Коды доходов и группы доходов разделились.
7.2 Системная ставка - % налога
Ставка группы - % налога для группы сотрудников, например для нерезидентов стран с которыми действуют соглашения по налогообложению
Фонд - "фонд" для объединения видов оплат для расчета базы
Прочие вычеты - признак того, что будут применяться не только стандартные но и прочие вычеты при расчете сумм налога по этой группе для конкретного сотрудника.
Еще добавились код КБК и налоговый код для сопоставлений платежей и создания налоговых проводок.
__________________
Sapere aude
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Расчеты с персоналом: Структура, Штатное расписание rus_stas DAX: Функционал 6 21.12.2010 21:41
AX2009 Адреса в Российской зарплате (Расчеты с персоналом) kia DAX: Функционал 8 14.12.2010 14:19
Тендер на внедрение модуля "Управление персоналом" и "Расчеты с персоналом" Oxsana DAX: Прочие вопросы 5 02.05.2006 19:47
Управление и расчеты с персоналом nicko DAX: Функционал 2 19.02.2004 15:25
Персонал и Расчеты с персоналом Gustow DAX: Программирование 1 28.01.2003 23:53
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.