AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2006, 12:13   #1  
vah is offline
vah
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 19.12.2005
Всем привет.

Строка REPORT.RUNMODAL(50000,FALSE,FALSE,RecX); заканчивается ошибкой, что отчет не имеет элемент данных, который использует таблицу, определенную в функции SetTableView.
Переменная RecX - это временная табличка и тип ее соответствут типу единственного датаайтема в отчете.

Что не так?

Отчет объявить как переменную не могу, т.к. его номер - тоже переменная из определенной таблицы.
Старый 10.04.2006, 13:05   #2  
Kirvisniemi is offline
Kirvisniemi
Moderator
 
342 / 13 (1) ++
Регистрация: 21.12.2004
Navision глючит, если передать ему временную таблицу в отчет через параметр. Передавать таблицу надо через какую-нибудь собственную функцию, а в репорте использовать Integer в качестве датаайтема
Старый 10.04.2006, 13:31   #3  
vah is offline
vah
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 19.12.2005
Цитата:
Сообщение от tyrex Посмотреть сообщение
Navision глючит, если передать ему временную таблицу в отчет через параметр. Передавать таблицу надо через какую-нибудь собственную функцию, а в репорте использовать Integer в качестве датаайтема
А как же вызвать эту собственную функцию, если номер отчета заранее неизвестен (т.е. он берется из настоечной таблицы, для каждого пользователя настройка своя). Разве что придумать какую-нибудь буфферную таблицу, но это как-то не красиво, да и номер съедается
Старый 10.04.2006, 14:16   #4  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
А зачем из одного места запускать разные отчеты в зависимости от настроек пользователя? Пример придумать не могу
Старый 10.04.2006, 15:43   #5  
vah is offline
vah
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 19.12.2005
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
А зачем из одного места запускать разные отчеты в зависимости от настроек пользователя? Пример придумать не могу
Вернее сказать, это нужно было для разных фирм, чтобы сохранить оригинальный вид документов. Но по сути это ничего не меняет.
Старый 10.04.2006, 15:52   #6  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от vah Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
А зачем из одного места запускать разные отчеты в зависимости от настроек пользователя? Пример придумать не могу
Вернее сказать, это нужно было для разных фирм, чтобы сохранить оригинальный вид документов. Но по сути это ничего не меняет.
Т.е. у одной фирмы счет-фактура имеет один вид, а у другой - другой? Я правильно понял?
Старый 10.04.2006, 16:36   #7  
vah is offline
vah
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 19.12.2005
да. таковы были требования.
Старый 10.04.2006, 17:58   #8  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Ну тогда не буферную таблицу. Можно передать переменные в кодеюнит с параметром SingleInstance = Да. Потом запустить отчет без параметров, а уже в отчете подтянуть из нашего кодеюнита эти переменные.

Если честно, не совсем ясна постановка задачи. Скорее всего можно придумать что-то более красивое.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.