AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2003, 08:31   #1  
Swetik is offline
Swetik
Участник
 
221 / 10 (1) +
Регистрация: 31.07.2002
Печать документов по Заказам, Закупкам
Аксапта-версия 3.0
При обработке (Заявки, Накладной и т.д) и включенной опции - Печать, документ обрабатывается , но не печатается и выдается ошибка - Нет данных для печати.
Как я понимаю не подключается форма управление печатью, где указывается какое количество оригиналов и копий выводить на печать (Расчеты с поставщиками- Настройки-Формы-Настройка форм - закладка Разное -Управление печатью - где у меня стоит количество , отличное от нуля).
Находясь в заголовке Заказа, Закупки , и , выполняя -Настройки-Управление печатью, я вижу , что активировано поле - использовать стандартные значения поставщика , в самой форме ничего нет, убираю эту галочку , проставляю небходимое количество оригиналов и копий , запускаю обработку и печать - обрабатывается , печатается. Подскажите , где же в 3.0 устанавливаются эти стандартные значения (В форме настройки форм есть, в форме Поставщики -Настройки -управление печатью -есть) ? Или теперь это надо проделывать с каждым заказом, закупкой ?
Старый 14.04.2004, 10:56   #2  
Pegiy is offline
Pegiy
Участник
 
159 / 10 (1) +
Регистрация: 22.04.2003
вроде такая же проблема
http://www.axforum.info/forums/showt...F4%EE%F0%EC%E0
Старый 14.04.2004, 11:37   #3  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Swetik, вы поставщиков и клиентов импортировали?

Проверьте, что у вас стоит в поле PrintModuleType табличек VendTable и CustTable. При импорте туда проставляется значение по умолчани 0, что соответствует значению Поставщик/Клиент. Установите туда значение Параметры.

Или откройте параметры управления печатью, но не для заказа/закупки, а для клиента/поставщика. Поставьте галку в поле "Использовать значение из настройки формы" (сверху). Для вновь созданных после этого заказов и закупок документы должны печататься (на основании настроек параметров для модуля).
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 07.02.2008, 17:38   #4  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
AX40 SP2 EE, приложение без модификаций.

Пытаюсь настроить управление печатью для накладной по заказам на продажу.
Сталкиваюсь со следующими вещами:
1. В настройках для клиента стоит количество копий для оригинала по накладной 2
2. Если в настойках печатных форм для накладной в поле «Локальная форма» стоит значение Формат российских отчетов, то вывод происходит на экран, в количестве 1 шт.
3. Если в настойках печатных форм для накладной в поле «Локальная форма» стоит значение Базовый формат отчета, то вывод происходит на принтер, но в количестве 1 шт
Насколько я понимаю это бага, или существуют дополнительные настройки, которые я не учел?
Кто сталкивался с такой проблемой? Как лечили?

З.Ы.: Попытка переопределить настройки для конкретно заказа приводит к таким же результатам.
Старый 07.02.2008, 19:29   #5  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Посмотрел код.
Похоже, что:
1. Для накладной при «Локальная форма» = Формат российских отчетов, вообще не учитываются настройки управления печатью
2. Для накладной при «Локальная форма» = Базовый формат отчета, количество копий оригинала в коде принудительно сбраывается в 1.

Кто-то может подтвердить мои предположения?
Старый 08.02.2008, 00:00   #6  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Я тестировал на заявке по закупке, а не на накладной. Надеюсь, что одинаково. Но если у вас не воспроизведется, то могу попробовать и на накладной.

Если вы выводите отчет на экран, то отображается одна копия и один оригинал. Если настроите чтобы сразу вылезло на принтере, то одинаковых страниц в отчете будет по столько копий, сколько укажете в настройках (т.е. копии сработают).

Насчет русской формы... воспоминания у меня смутные, но примерно такие. Накладная может печататься в нужном количестве копий, а фактура нет. В 3.0 сп3 последний раз пробовал этим заниматься с ТОРГ-12. Исследовав вопрос насчет доведения до ума управления копиями в фактурах, программист тогда скзал, что лучше эту кучу... не трогать, чтоб потом не...

По-моему, в фактурах вообще нет управления печатью. Т.е. они всегда выводятся на принтер по умолчанию и на экран . Точнее на экран с использованием настроек того принтера, который по умолчанию. Уже во времена 3.0 сп5 в них сам копался. Потерял веру в человечество тогда.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: Starling (1).
Старый 08.02.2008, 11:35   #7  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Я тестировал на заявке по закупке, а не на накладной. Надеюсь, что одинаково.
Я пробовал на отгрузочной накладной - с ней все было ок. Косяк вылез на обычной накладной, но это больше на фичу похоже, так как я нашел место в коде, где количество копий оригинала устанавливается в 1, вне зависимости от настроек.
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Если вы выводите отчет на экран, то отображается одна копия и один оригинал.
Я тоже пришел к такому выводу, ну оно и логично.
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Насчет русской формы... воспоминания у меня смутные, но примерно такие. Накладная может печататься в нужном количестве копий, а фактура нет. В 3.0 сп3 последний раз пробовал этим заниматься с ТОРГ-12. Исследовав вопрос насчет доведения до ума управления копиями в фактурах, программист тогда скзал, что лучше эту кучу... не трогать, чтоб потом не...
Солидарен с вашим программистом. В моем случае форма будет разрабатываться своя, хотел просто перед постановкой задачи окончательно разобраться с стандартным функционалом.
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Но если у вас не воспроизведется, то могу попробовать и на накладной.
Попробуйте, пожалуйста, на накладной.

Спасибо большое за ответы
Старый 08.02.2008, 11:42   #8  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Уточнение.
Количество копий оригинала накладной у меня сбрасывается в 1, если при разноске накладной активны параметры:
• Разноска
• Печать накладной
• Использовать назначение управления печатью
• В форме настройка форм параметр Локальная форма установлен в Базовый формат отчета
Старый 11.04.2008, 20:07   #9  
Geo is offline
Geo
Участник
Аватар для Geo
 
258 / 47 (2) +++
Регистрация: 04.04.2008
Коллеги, есть проблема не совсем такая, но тоже с печатью.
Из отборочной накладной покупки должен печататься Приходный ордер М-4. В нем есть поля "Принял" и "Сдал", с фамилиями и должностями. При разноске отборочной накладной можно во вкладке "Должностные лица" что-то подобное указать. Но по логике представляется, что поля "Принял" должны бы заполняться автоматом на основании кода склада (есть же на нем поставщик...). В принципе, в форме "Основное/ Настройка/ Контакты/ Должностые лица" можно сделать такую настройку. Но это уже не очень логично: вместо указания кладовщика прямо в карточке склада, лезть куда-то в "Основное" и там копаться.

Кроме того, во вкладке "Должностные лица" у меня по умолчанию подставляется целый ряд строк, включая аж трех пустых членов какой-то комиссии. Откуда они берутся?
Еще, на вкладке "Должностные лица" я заполнил поля "Отпустил", однако в документе (М-4) они не отразились. Почему так?

Более общий вопрос.
Как лучше модифицировать печатные формы: разрабатывать их логику (подписи, автозаполнение какое-то, сохранение введенных при разноске значений) самостоятельно, или пытаться следовать стандартным подходам с настройкой должностных лиц и т.п.?
Теги
ax3.0, ax4.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как создать отчет содержащий инфо по закупкам и заказам указанных номенклатурных единиц Vork DAX: Функционал 7 08.04.2008 13:56
Язык печатных документов aevi82 DAX: Функционал 3 26.07.2007 18:21
прогноз движения денежных средств по открытым закупкам и заказам Oleg_V DAX: Функционал 4 31.01.2005 14:37
Серии документов ax_f DAX: Функционал 3 23.09.2004 19:51
Печать документов от разных юр. лиц из одной компании May DAX: Функционал 15 11.02.2004 09:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.