AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2004, 11:34   #1  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Временно оператора надо (Москва)
На пару недель бесплатной вечерней (начиная с 6 часов) работы. Взамен парассказываем про Аксапту и поучим, естественно. Терририально - Кузьминки.
it2b@narod.ru, icq 38578188
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 15.01.2004, 17:56   #2  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
А мне надо машину помыть, после 19, речной вокзал.
Взамен порасказываю про аксапту, даже покажу (на ноутбуке).
Также порассуждаю о транспарентности бизнесса и конкурентных преимуществах.
Старый 16.01.2004, 11:26   #3  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Цитата:
Изначально опубликовано NJD А мне надо машину помыть, после 19, речной вокзал.Взамен порасказываю про аксапту, даже покажу (на ноутбуке).
Заманчивое предложение. Мне доставит удовольствие помыть машину умному человеку. Разговор, пожалуй, попрошу авансом. Если я действительно услышу что-нибудь новенькое, интересное или хотя бы смешное, то Ваша машина будет блестеть. Если фантазии и знаний хватает только на стеб в чужих ветках - подарю Вам резиновые перчатки в компенсацию ущемленного самолюбия.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 17.01.2004, 05:27   #4  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Правильно!
Даешь ERP в массы!
MLM он и есть MLM.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 17.01.2004, 22:26   #5  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Елена.
Мой постинг - это взрыв эмоций по поводу того по какой цене Вы предлагаете знания по Axapta.

Вот жалобщиком не был никогда. Поставил на место того, кто и здесь и на том форуме вел себя неадекватно. Постинги мои были не про axforum кстати.

P.S. Рад, что мои постинги на других форумах иногда попадаются Вашему вниманию.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 18.01.2004, 00:02   #6  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Не в обиде.

Скажите честно, Елена, Вы вербуете кадры под свой интернет-проект.
Слово MLM очень хорошо подходит для рынка axapta.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 18.01.2004, 00:34   #7  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Мда. Это ж какую работку-то Вы предлагаете делать забесплатно.
Капиталистическая эксплуатация в чистом виде.

Смотрите п.1 статьи 4 Конвенции о заработной плате:
"...Выплата заработной платы в виде спиртных или наркотических средств ни в коем случае не допускается..."

А Вы ж прям сразу опиум для народа предлагаете:
"...Давай вечером с тобой встретимся,
Будем опиум курить
Давай вечером с тобой встретимся,
по-китайски говорить...."

__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 18.01.2004, 01:00   #8  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
да не такая уж она и сложная - выверка остатков с данными параллельного учета. муторно просто, зато есть все шансы познакомится с прелестями использования стандартного функционала для решения в распределенном холдинге. Вы видели, что я предыдущий постинг поправила? И почему опиум?
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 18.01.2004, 01:52   #9  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Почему опиум?
Ну потому что "подсадите" людей на автоматизацию.

Как-то в одном форуме видел постинг примерно следюущего содержания:
"Здравствуйте, я заканчиваю такой-то ВУЗ. Подыскиваю работу. Меня нравится зарплата консультанта по внедрению ERP-систем. Готов поработать.
Петя Иванов."
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 18.01.2004, 02:27   #10  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Мне бы хотелось что бы люди ориентировались не на уровень заработной платы и собственные амбиции при выборе профессии, а на собственные знания и навыки.
Скажем, если человек закончил технический государственный ВУЗ за государственный счет , а потом пошел работать на телевидение, то это вообще то ущерб национальной экономике. Сейчас в России у нас структурное несовпадение предложения и спроса на рынке труда.
Министр труда об этом устал твердить.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 18.01.2004, 14:52   #11  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
И я словцо вставлю... Тут почему-то думают, что кроме внедренцев и прочих автоматизаторов никого в природе не бывает. А ведь собственно, могут быть. Кому-то внедрять, а ведь кому-то на ней и работать. Какой-нибудь молодой мамаше с образованием около среднего или повыше, но невостребованным, место оператора Аксапты где-нибудь в сети супермаркетов или крупной оптовой конторе если не предел мечтаний, то реальная возможность выжить, а может быть и дальше подрасти. И бесплатная практика ей очень не повредит.

Другое дело, Елена, что здесь Вы таких не найдете, это по знакомым искать лучше...
Старый 19.01.2004, 10:12   #12  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
Любой человек за свою работу должен получить денег. Пусть это тупая, неквалифицированная работа, но оплата должна быть. Ты занимаешься бизнессом - оставь все эти студенческие подходы, что-то получить за халяву.
А моё ироничное высказывание насчет машины это всего лишь легкий подкол - просто меня развеселила картина - сидит некий чел, набивает базу а вокруг 3 консультанта наперебой ему про аксапту рассказывают, но этим крутым консалтерам что-то самим набить лень.
объясню, почему вы никого не найдете
1. тупому набивальщику на фиг не уперлось знание аксапты, т.к. его посадят на определнный участок и научат за час. и про функционал ему знать не надо.
2. человек, который хочет начать заниматься аксаптой профессиолнально найдет гораздо больше знаний в открытых источниках, да и вообще, любому it-спецу быть печатной машинкой большой лом.
Предлажи за эту работу 100$ и ты в легкую найдешь кучу студентов, и не надо им будет ничего рассказывать.
Старый 19.01.2004, 11:04   #13  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
А я почти было согласился поработать))..
За ради изучения Аксапты, но передумал))..
Старый 20.01.2004, 17:31   #14  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Мои правила по жизни просты:
- Иди туда, куда считаешь нужным - и будет тебе попутный ветер.
- Лучше работать на свое имя, чем на чужое.
- Лучше работать бесплатно, чем не работать.
- Лучше делать то, что даст тебе знания, чем не делать то, что не даст тебе прибыли.
- Нет лучшего способа избавится от соблазна, чем попробовать это сделать.
- Не говори "я не буду это делать", говори "я знаю лучшее применение своему времени".
- Когда не знаешь, куда двигаться - сделай шаг, и перед тобой откроется веер новых возможностей.
- Тренируйся ходить - и любая дорога покажется тебе проще.

Если Ваши правила другие - да пожалуйста, предмета спора нет, но меня никогда не интересовали люди, которые говорят "я не буду это делать, потому что мне за это не платят", и при этом сидят пьют пиво перед телевизором.
Вообще даже временное нахождение на проекте в большой организации дорого стоит.

Впрочем, объявление уже не актуально.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 20.01.2004, 18:07   #15  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Елена, правила у Вас замечательные. А вот это Вы зря:
Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
С "гражданскими знакомыми" у меня туго - все потерялись в годах странствий, одни только консультанты кругом...
Многое теряете...
Да и вообще:
Одна сигарета отнимает 2 часа жизни.
Одна бутылка водки - 3 часа.
Рабочий день отнимает 8 часов... Это как минимум.
Старый 20.01.2004, 18:21   #16  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Елена

Так вот человек, предпочитает работать на себя и пить пиво, чем работать на другую организацию, тем более бесплатно.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.01.2004, 19:47   #17  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
усе ребята.
шабаш засорять эту ветку.
не будем мешать людям делать "коммерцию".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 21.01.2004, 10:31   #18  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
Странная логика - если человек не хочет поработать бесплатно добровольным тупым набивальщиком, то он будет пить пиво. Я повторюсь, что если у человека есть потребность в изучении аксапты, то он только с этого форума подчерпнет в 10 раз больше знаний.
На этой базе ты делаешь бизнес - пусть не явно, но за эту работу ты получишь деньги. Но реально работать будет другой. Это конечно не кидалово, но что-то есть...
Старый 21.01.2004, 10:59   #19  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
Идеалы, существующие в нашей голове, служат субъективной мерой всего в той модели мира, которая отражает реальный МИР с существенными управщениями и допущениями, в соотвествии с нашими целями и нашим представлениям о возможностях, как известно
В курилку, пожалуйста....
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется "Программист Axapta" (г. Москва ) Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 3 29.10.2008 11:30
Менеджер проекта по внедрению Axapta (г. Москва) Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 3 29.10.2008 11:16
Требуется "Консультант по внедрению Axapta" (г. Москва) Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 3 29.10.2008 11:15
вакансия Программист-консультант Axapta (г. Москва) HR GT Рынок труда Microsoft Dynamics 4 23.01.2008 16:22
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.