AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2003, 12:10   #21  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
to glibs:
Мнения возможны разные, но вот я считаю, что резерв складской проводкой не должен быть в принципе. Не соответствует это великому смыслу резервирования.
И дело не в том, что продавцов не построить, дело в том, что продавцы эти могут быть во многих разных местах, и тогда вполне разумно поручить системе контролировать разделение запасов между ними, иначе придется дополнительно кучу надсмотрщиков строить. Считаю резервирование концептуальным ляпом Ахапты, да и Навижна вместе с ней.
Предложенный вариант решения, по некоторому размышлению, не должен гробить ни сводное планирование, ни другую функциональность, и вполне соответствует логике системы. Это не переписывание системы с ног на голову, это решение проблемы разумным способом.
Старый 25.07.2003, 12:23   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
хм...
а почему "продавцы ... во многих разных местах" резервируют с одного склада?
Деление резервов по складской аналитике то есть.
Старый 25.07.2003, 12:33   #23  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
а если склад вообще один?
или их несколько, но нужно переместить товар так, чтобы по дороге его не успел зарезервировать никто другой (не бегать же по всем с криком "такой то товар не трогать!!!) - в стандарте придется снять резерв, переместить, поставить резерв

или при резервировании вообще не имеет значение склад ( в стандарте если будет резервировать без указания аналитики хлам выйдет)
Старый 25.07.2003, 13:07   #24  
storm is offline
storm
Участник
Аватар для storm
 
81 / 10 (1) +
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Kiev
Цитата:
Основная идея — система не занимается сопоставлением закупок и заказов (работа в режиме дефицита), а обеспечивает доступность неоходимой номенклатуры на складе в нужный момент.
(по схожей теме, цитата glibs's)

тогда вроде как выходит, что резервирование - всего лишь ручное управление материальными ресурсами, внесение небольших поправок в распределении запасов системой. ведь не должно тогда быть конкуренции между менеджерами за товар, всего и так должно быть в достатке (если всё грамотно настроить).

и думается мне, что нужен будет человек на предприятии,отслеживающий эти резервирования ...

ну, напр., при автоматическом резервировании резерв на товар накладывается согласно заказов. и вот висит этот заказ, менеджер его не закрыл, отгрузок не было ....

получается всё тот же хлам.

и мне действительно тогда (ну и в нашем, конкретном случае) по душе идея komar's со складской аналитикой "менеджер" ...

но опять-таки, именно для моего предприятия
Старый 25.07.2003, 14:01   #25  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано komar
...Мнения возможны разные, но вот я считаю, что резерв складской проводкой не должен быть в принципе. Не соответствует это великому смыслу резервирования…
А почему? А как должно быть, по вашему? Не исключаю, что вы могли об этом уже писать в форуме… но вы много пишете. М.б. подскажете ключевое слово?

Мне просто интересно.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 25.07.2003, 15:06   #26  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
см. выше, например.
складской аналитикой резерв должен быть
Теги
ax2.5, резервирование, резервирование в заказанном

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Резервирование в заказанных Седов Александр DAX: Прочие вопросы 4 14.04.2006 12:47
Резервирование в заказанных -глюк??? sev DAX: Функционал 1 13.04.2006 08:26
Резервирование заказанной номенклатуры. Hornet DAX: Функционал 2 28.12.2004 14:09
Резервирование в заказанных (серия 5) Dana DAX: Функционал 8 14.05.2004 14:37
Резервирование при создании закупки на основе заказа mad_pilot DAX: Функционал 4 27.03.2003 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.