AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 18:01   #81  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Не хотите попробовать тех.поддержку в консалтинге? Могу организовать встречу с руководителем по поддержке Аксапты в КОРУС Консалтинг. Без обязательств.
__________________
Ivanhoe as is..
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Старый 23.04.2018, 18:37   #82  
Cathome is offline
Cathome
Участник
Аватар для Cathome
 
54 / 23 (1) +++
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Не хотите попробовать тех.поддержку в консалтинге? Могу организовать встречу с руководителем по поддержке Аксапты в КОРУС Консалтинг. Без обязательств.
Напишу Вам в ЛС, тема всё-таки не совсем про то
__________________
"казалось бы, зачем виртуализировать виртуализаторы виртуализаторов виртуальных ява-машин, но Оракл было уже не остановить..." © Башорг
Старый 23.04.2018, 18:44   #83  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
С# имхо это для гиков. Надо много и ежедневно кодить. Вы, как я понял, девушка. Тяжеловато вам будет. 1с был бы вариант отличный. Но раз воротит... Я вот тоже мог бы уже хорошие деньги в нем делать. А такое же непреодолимое отвращение) Ваш вариант - либо клиент, либо консантинг поддержка (Корус кстати супер вариант). Консалтинг лучше. Разнообразие, опытные коллеги. На клиенте рискуете в болото попасть и совсем приуныть. Если вы совсем интроверт попробуйте удаленную работу (если со ставкой не будете завышать первое время - найдете).
ЗЫ А так не теряйте бодрость) Перерыв в работе - хороший повод отдохнуть.

Последний раз редактировалось DAX.Company; 23.04.2018 в 18:57.
Старый 23.04.2018, 20:55   #84  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Имхо, если есть хоть какой-то английский, то можно спокойно сменить специализацию с консультанта на девелопера со сменой страны (Мальта). У нас тут есть много новичков, которые с .net пришли и ничего. Совсем мало, кто знает функционал, так что знание функционала - приемущество. Есть несколько "индийских" друзей, которые непонятно как сюда попали, т.к. нифига не знают, и их держат тут, что для меня совсем непонятно. Так что очень реальный вариант задекларировать себя разработчиком, пройти собеседования, выполнить тестовое задание и начать работу с чистого листа с последней версией.
Старый 23.04.2018, 22:29   #85  
Cathome is offline
Cathome
Участник
Аватар для Cathome
 
54 / 23 (1) +++
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
С# имхо это для гиков. Надо много и ежедневно кодить.
Не совсем понятно, что вы в это вкладываете. Все зависит в основном от сложности задач, а не от языка. Понятно, что в давно написанной и устоявшейся системе, которой является Аксапта (добавлю, на клиенте), в основном время тратится на то, чтобы разобраться в том, что уже существует, как это использовать повторно и куда вклиниться, чтобы ничего не сломать. В таком окружении, если нет особо амбициозных требований у пользователей, можно много лет заниматься тасканием элементов в AOT, но я подобные упражнения за разработку не считаю. Мне бы хотелось уметь всё самой, начиная с этапа проектирования.
За пожелание спасибо

Цитата:
Сообщение от raz Посмотреть сообщение
Имхо, если есть хоть какой-то английский, то можно спокойно сменить специализацию с консультанта на девелопера со сменой страны (Мальта).
Так-то да, Аксапта - шикарный мостик за бугор. Но у меня другая цель, перейти когда-нибудь на удалёнку и свалить из Москвы за город.
__________________
"казалось бы, зачем виртуализировать виртуализаторы виртуализаторов виртуальных ява-машин, но Оракл было уже не остановить..." © Башорг

Последний раз редактировалось Cathome; 23.04.2018 в 22:34.
Старый 23.04.2018, 23:07   #86  
cuba is offline
cuba
Участник
 
346 / 134 (5) +++++
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Kyiv
Мне когда-то предлагали relocation на Мальту (раза 2).
Для меня проблема с этой страной в следующем: очень маленькая зп, по сравнению с другими странами (Канада, США, Франция, Великобритания, Сингапур и т.д.).
Если я правильно помню, то мне предлагали что-то около 3000..3500 в месяц (минус налоги, жилье, страховка и т.д.).
Может мне такие рекрутеры попадались?
Старый 23.04.2018, 23:47   #87  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
Мне когда-то предлагали relocation на Мальту (раза 2).
Для меня проблема с этой страной в следующем: очень маленькая зп, по сравнению с другими странами (Канада, США, Франция, Великобритания, Сингапур и т.д.).
Если я правильно помню, то мне предлагали что-то около 3000..3500 в месяц (минус налоги, жилье, страховка и т.д.).
Может мне такие рекрутеры попадались?
правильно помните для Мальты 40тыс гросс очень приличная зарплата, причём выше она расти уже вряд ли будет. С другой стороны, нет расходов на зимнюю одежду и обувь, да и недостаток инсоляции грозить не будет опять же достаточно знать только английский. Лучше в Сингапур - там те же плюсы, но нет мальтийских минусов
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 24.04.2018, 00:03   #88  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Цитата:
Сообщение от Cathome Посмотреть сообщение
Так-то да, Аксапта - шикарный мостик за бугор. Но у меня другая цель, перейти когда-нибудь на удалёнку и свалить из Москвы за город.
Через пару лет назад, в деревню фрилансить :
Старый 24.04.2018, 02:30   #89  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от raz Посмотреть сообщение
Через пару лет назад, в деревню фрилансить :
Кстати о деревнях

Ассоциация "Самые красивые деревни России"
http://krasaderevni.ru/villages/

Сайт сделан на 1С-Bitrix
Старый 24.04.2018, 03:30   #90  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Cathome Посмотреть сообщение
перейти когда-нибудь на удалёнку и свалить из Москвы за город.
Вот интересный пример когда деревня но до работы 30-40 минут. Это конечно Белоруссия, но МКАД он и там МКАД.

2017
https://realt.onliner.by/2017/03/30/zhit

Они же в 2013
https://realt.onliner.by/2013/04/08/konkurs-30

Последний раз редактировалось ax_mct; 24.04.2018 в 04:07.
Старый 24.04.2018, 15:34   #91  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
Мне когда-то предлагали relocation на Мальту (раза 2).
Для меня проблема с этой страной в следующем: очень маленькая зп, по сравнению с другими странами (Канада, США, Франция, Великобритания, Сингапур и т.д.).
Если я правильно помню, то мне предлагали что-то около 3000..3500 в месяц (минус налоги, жилье, страховка и т.д.).
Может мне такие рекрутеры попадались?
Там так бизнес устроен, что купить жилье на Мальте не реально, гражданство получить тоже. Поэтому, как с чемоданом приехал, так с чемоданом и уедешь.
Получается следующая многолетняя история - сначала на Мальту учить язык и учится работать, потом через несколько лет в Европу\Америку\Канаду, где деньги платят и где можно получить гражданство и жилье, потом еще шесть - восемь лет, в зависимости от страны, и вы получаете гражданство. Получается что лет так через 10 можно стать человеком, если за это время не случиться глобальное изменение геополитики.
__________________
Axapta book for developer
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3), Vadik (-1).
Старый 24.04.2018, 15:56   #92  
cuba is offline
cuba
Участник
 
346 / 134 (5) +++++
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Kyiv
Я когда-то хотел работать в этих прекрасных странах.
Потом начал путешествовать (понял что не все так радужно), потом начал работать с АХ, потом начали приходить offers (реально бери глобус, тыкай в место и можно ехать работать (англ. у меня B2, не идеал , но вполне достойно и опыта в АХ достаточно), а потом я сам начал искать работу в своей стране и понял, что разница между там и здесь (за минусом обязательных расходов) составляет 1000-1500$ (и это я пишу не о Мальте, а о Канаде, Великобритании и т.д.) и вот тут мне совсем перехотелось уезжать.
Обрывать связи (сами собой оборвутся со временем), чувствовать себя чужим\одиноким, подстраиваться под менталитет ради +1000$ в месяц? Извольте)

Последний раз редактировалось cuba; 24.04.2018 в 16:03.
За это сообщение автора поблагодарили: Ace of Database (2).
Старый 24.04.2018, 16:17   #93  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
...Обрывать связи (сами собой оборвутся со временем), чувствовать себя чужим\одиноким, подстраиваться под менталитет ради +1000$ в месяц? Извольте)
Плюс стоит отметить, что есть знакомые на данный момент уже переезжают обратно в РФ. Есть тетка, которая уехала из голодной России где-то в 90-х, вышла там замуж.... А муж принял решение релоцироваться в РФ, так как под Берлином у них на ранчо мигранты все разворовали. Около торгового центра машину не оставить, так как придут те же мигранты воруют и из машин в том числе. А раньше машину можно было открытую оставлять. Преступность в ночное время главным образом грабежи. И нельзя ничего сказать, так как не политкорректно, мигрантов надо уважать и помогать. В общем переехали под Волоколамск, довольны.
__________________
Axapta book for developer
Старый 24.04.2018, 16:34   #94  
cuba is offline
cuba
Участник
 
346 / 134 (5) +++++
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Kyiv
В Украине есть знакомые, так они в Польшу ездили девелопить. Вернулись)
Хотя, большинство и не возвращается (те кто именно ехали для получения гражданства, а не подзаработать и назад)
А вообще у нас в Украине самая популярная тема - это работать из дому (или, если у них есть представительство в Украине, то в офисе) на зарубежную компанию, к примеру, с США и получать достойную зп (в зависимости от компании\опыта сотрудника 2500..4000$).
Старый 24.04.2018, 17:16   #95  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Получается следующая многолетняя история...
Все так но если относится к этому с удовольствием то это даже увлекательно.

Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
и вот тут мне совсем перехотелось уезжать.
Обрывать связи (сами собой оборвутся со временем), чувствовать себя чужим\одиноким, подстраиваться под менталитет ради +1000$ в месяц? Извольте)
Это очень индивидуально. Кому-то программировать на киррилице хуже чем уехать

Как я понимаю тема не только чем заняться после опыта с Аксаптой, но и про желаемый lifestyle. Меньше общения, больше развития и удовольствия. Ближе к природе, больше чувства жизни и прочее.

Варианты типа Mальты не так и глупы чтобы сбросить старую кожу.

Самые успешные существующие примеры на форуме это BI и затем 1C. Третий путь типа open-source ERP пока еще не существует и имеет слабые шансы.

Чего делать на мой взгляд не стоит это уезжать в условную деревню и тогда искать клиентов на фриланс Они уже должны быть.
Старый 24.04.2018, 17:25   #96  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
самая популярная тема - это работать из дому (или, если у них есть представительство в Украине, то в офисе) на зарубежную компанию, к примеру, с США и получать достойную зп (в зависимости от компании\опыта сотрудника 2500..4000$).
Возможно они при этом начали работать на эти компании зарубежом. Или в их представительстве в Украине.

На всякий случай для автора темы. Когда у тебя уже работодатель и ты работаешь удаленно это совсем не то же самое когда ты тебя не знают и ты ищешь работу как фрилансер.
За это сообщение автора поблагодарили: pitersky (2).
Старый 24.04.2018, 17:31   #97  
cuba is offline
cuba
Участник
 
346 / 134 (5) +++++
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Kyiv
Не, не начали. Я по такой же схеме работаю. Устроился пару месяцев назад)
Старый 24.04.2018, 18:44   #98  
Cathome is offline
Cathome
Участник
Аватар для Cathome
 
54 / 23 (1) +++
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
На всякий случай для автора темы. Когда у тебя уже работодатель и ты работаешь удаленно это совсем не то же самое когда ты тебя не знают и ты ищешь работу как фрилансер.
Что правда, то правда. Но это пока только в мечтах. Для этого для начала надо ещё дом построить (на который денег нет )
__________________
"казалось бы, зачем виртуализировать виртуализаторы виртуализаторов виртуальных ява-машин, но Оракл было уже не остановить..." © Башорг
Старый 24.04.2018, 20:14   #99  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
я сам начал искать работу в своей стране и понял, что разница между там и здесь (за минусом обязательных расходов) составляет 1000-1500$ (и это я пишу не о Мальте, а о Канаде, Великобритании и т.д.) и вот тут мне совсем перехотелось уезжать
вот кстати да
реального прироста чистого дохода кратно можно ожидать только при переезде в США. в других странах даже удвоения не получается. сужу по тому, что в линкедин приходит от рекрутеров - вроде гросс и большой, а как посчитаешь налоги/недвижимость/коммуналку, так и на руки ничего не остаётся
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 24.04.2018, 20:21   #100  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Лучше жить в России и работать на Европу/Америку. Жаль у нас почему-то пока это не так развито. Та же Украина фрилансит уже на весь мир. Сам пользовался услугами. Умные ребята и просят не много.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Eсть ли жизнь после 40 (Дискриминация по возрасту) ax_mct Курилка 74 17.01.2013 16:52
Есть ли жизнь вне Земли ZornFire Курилка 23 30.08.2011 19:50
ОПРОС: Каков процент внедрений Аксапты с бух учетом - в общем числе проектов внедрений Аксапты d&m Курилка 3 27.05.2011 18:33
Портрет участника 2010: Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (в процентах) mazzy Информация для участников 3 26.11.2010 17:13
Портрет участника 2009: Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (в процентах) mazzy Информация для участников 4 09.11.2009 10:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.