AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 17:59   #21  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
...

у нас очередной сезонный подъем.
конечно, его не сравнить с прошлым годом. но активность по сравнению с весной-летом этого года заметно возросла.
есть один из достаточно объективных
показателей - кол-во объявлений по вакансиям
на аксфоруме.
он за год (с хвостиком) уменьшился в разы.

так что Ваш подъем - относительный. относительно низкого (ставшего оным за год-полтора) уровня.
За это сообщение автора поблагодарили:  (1).
Старый 27.11.2009, 18:11   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
так что Ваш подъем - относительный. относительно низкого (ставшего оным за год-полтора) уровня.
не спорю. сразу так и сказал.

по поводу вакансий - этот показатель запаздывающий.
отсутствие объявлений на форуме вовсе не значит, что вакансий нет.
это всего лишь значит, что пока вакансии заполняются и без публичного объявления - через знакомых, поиском среди резюме.

объявлений становится много, если число вакансий становится еще больше. если их уже не заполнить локальными инструментами.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 27.11.2009, 18:59   #23  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Это Вы меня извините. Не заметил сразу, что Вы - сейл.
А это имеет какое-то значение?
Старый 27.11.2009, 19:34   #24  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Переходите. Вас нисколько не жалко.

у нас очередной сезонный подъем.
конечно, его не сравнить с прошлым годом. но активность по сравнению с весной-летом этого года заметно возросла.
Сергей, и каков был прирост кол-ва новых специалистов в вашей компании за этот год?
Есть ли такие компании где в этом году взяли специалистов по Аксапте больше чем уволили?
__________________

Бей желтых пока не посинеют, бей синих пока не пожелтееют
Старый 28.11.2009, 14:17   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Сергей, и каков был прирост кол-ва новых специалистов в вашей компании за этот год?
0.

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Есть ли такие компании где в этом году взяли специалистов по Аксапте больше чем уволили?
не знаю.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.11.2009, 17:12   #26  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Я предлагаю обсудить перспективы перехода на 1С специалистов по AXAPTA. Что и озвучил в первом посте.
Не знаю как консультантам, но опытным ХРР программистам будет не легко начать мыслить в рамках платформы 1С. С одной стороны я согласен с утверждением, что язык программирования это всего лишь инструмент, с другой стороны "к хорошему быстро привыкаешь". Потому что этот 1С-овский русскоязычный бейсик рвет все шаблоны, мне лично проще понять какой либо листинг на Питоне, а я вообще ничего про него не знаю, чем читать исходники 1С.

Следующий момент: я считаю что наработать необходимый опыт можно быстрее всего в партнере, в случае 1С - это франчи. Так вот, в случае франча, если я правильно понял, придется некоторое время заниматься всякой нудной ерундой: ставить обновления с ИТС-а, мотыляясь по всей Москве и ближнему замкадью, разруливать мелкие проблемы клиентов, бывая в нескольких разных конторах, по несколько раз на неделе. В общем, в ближайшей перспективе получается, этакий, ИТ-курьер. Людям, привыкшим сидеть в офисе и расспрашивать по телефону конса, находящегося в полях и служащего буфером(не всегда полезным, но речь не об этом) между разработчиком и пользователем, это может оказаться довольно непривычным.

ИМХО, если и думать о переквалификации, то лучше смотреть в сторону .NET или Java, кому что ближе по вкусу или религиозным убеждениям Java это классика и довольно сильна в корпоративном сегменте, нишу .NET C# представляю не так хорошо, но язык безусловно один из лучших, на данный момент, так что вряд ли он куда то денется. А если говорить о зарплатах, то думаю вопрос не в платформе, а в опыте и желании. Так как в общем и целом, ЗП разработчиков вполне одинаковые. Вон, те же пхпшники словно вообще не заметили кризиса, стабильное кол-во вакансий с разбросом 50-80 т.р.сохранается несмотря ни на какие колебания в экономике "этой страны".
За это сообщение автора поблагодарили: denny (1).
Старый 28.11.2009, 23:11   #27  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Это Вы меня извините. Не заметил сразу, что Вы - сейл.
Хм. А у кого можно узнавать состояние рынка, как не у того, кто работает как раз с клиентами? То, что FE не раскрывает конкретных цифр, вполне объяснимо - вряд ли он имеет на это полномочия. mazzy, наверное, имеет право раскрыть цифры, но зачем ему это нужно?
А по поводу востребованности специалистов по Аксе могу сказать на своем примере. Я обычно помимо основной работы подкалымливаю разработкой. Если где-то с октября прошлого года до сентября текущего заказов вообще не было, то сейчас они появляются и достаточно активно. Кроме того, после почти годового затишья мне начала звонить знакомые с предложениями поработать на постоянке. Правда, зарплаты пока предлагаются в районе 60-80 тыс. рублей, но это уже лучше, чем было весной-летом.
Я сам в свое время перешел на Аксу с 1С. Особого желания возвращаться на неё пока не вижу (хотя функционал УПП постоянно отслеживаю и после некоторого углубленного изучения смогу с ней работать, но не хочу - функционал бедненький). Там есть зарплаты в районе 100 тысяч, но это платят уже сложившимся специалистам, на хороших проектах. Если в этот рынок ринуться с другого, типа возьмите меня, я систему немного знаю, но очень обучаем, то первое время заработок будет не совсем достойным.
Старый 30.11.2009, 09:01   #28  
ibc is offline
ibc
Участник
Аватар для ibc
 
472 / 30 (2) +++
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Не знаю как консультантам, но опытным ХРР программистам будет не легко начать мыслить в рамках платформы 1С
В 2000 где то начал изучать 1С77 после 5 лет разных С++
Перешел за 2 недели! Так, что думаю, что язык 1С, весьма прост в освоении, как и сама платформа!
Но с Аксапты, лучше переходить в SAP, а не на 1С! Сейчас жизнь SAP-еров налаживается!
За это сообщение автора поблагодарили: Alexx7 (1).
Старый 30.11.2009, 11:01   #29  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Не знаю как консультантам, но опытным ХРР программистам будет не легко начать мыслить в рамках платформы 1С.
Следующий момент: я считаю что наработать необходимый опыт можно быстрее всего в партнере, в случае 1С - это франчи. Так вот, в случае франча, если я правильно понял, придется некоторое время заниматься всякой нудной ерундой:
Все не совсем так.
Первое - переход с X++ на язык 1С8 довольно прост - у нас в отделе работает специалист, два года назад "соскочивший" с Аксапты. Скучает лишь о логистическом функционале, язык 1С его нисколько не напрягает и местами даже нравится.
Второе. Есть крупные франчи с проектным офисом, сотрудники которого никогда не занимаются ерундой типа обновления бухгалтерий. Да и безумие это - отправлять квалифицированного в смысле предметной области спеца возить диски ИТС. Это удел или студентов-стажеров, или неудачников из серии "кому за 45".
Бывших Ax-спецов обычно в темпе прогоняют через сертификацию и берут младшими консультантами на проекты. Года вполне достаточно, чтобы переквалифицироваться в нормального консультанта 1С.
За это сообщение автора поблагодарили: blokva (-1), Lemming (5).
Старый 30.11.2009, 17:16   #31  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Не знаю как консультантам,
По своему опыту консультанта: никаких проблем вообще. Думая это связанно с тем, что функционала меньше, а следовательно запомнить его и увязать в общую картину позволяющую решать бизнес задачи (а они не изменились) проще.
__________________
С уважением Шатохин Святослав.
Старый 03.12.2009, 07:30   #32  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Я ражал долго:
Цитата:
и правду получается говорили на sql.ru, что 8.2 убила Навижн/Аксапту и САП?
Тут нашел:
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=442709&page=1
__________________
Возьми свет!
Старый 03.12.2009, 10:27   #33  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Я ражал долго:

Тут нашел:
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=442709&page=1
такой вывод больше говорит о человеке, который сделал вывод
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Alexx7 (1).
Старый 04.12.2009, 00:25   #34  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
На мой взгляд, очевидно, что версией 8.2 1С бросила, в первую очередь, маркетинговый вызов МС, Оракл и САП, ничем, по большому счету, сама не рискуя. Кто победит покажет время и грамотные ответные решения всех заинтересованных сторон, заказчики ...
Практически нулевая стартовая стоимость проекта - сильный аргумент, что смогут ему на нашем рынке противопоставить другие вендоры?!
__________________

Бей желтых пока не посинеют, бей синих пока не пожелтееют
Старый 07.03.2010, 18:34   #35  
nedervish
Гость
 
n/a
Вакансий и проектов не становится больше, программисту ещё есть возможность устроиться, а для консов просто анрил.
Старый 07.03.2010, 22:57   #36  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Cool
ИМХО, конечно, но да, я думаю что 1С победили. Таким образом, это вопрос времени когда DAX уйдет с Российского рынка.

Цитата:
Who Is SAP's Primary Competitor?The easy answer is it's Oracle. But that would also be the wrong answer. Oh, sure, you guys will continue to slug it out and take shots at each other whenever possible (Leo's last one was that he saw Oracle "fading in the rearview mirror"--ouch!), but unless you plan to acquire Dell and become an integrated systems company, I don't see Oracle as your top competitor.
Цитата:
Rather, SAP's top competitor is cloud computing and SaaS and rapid and lightweight deployment and automatic upgrades and low up-front expenses and shared risk and Salesforce.com and SuccessFactors and Workday and NetSuite and many many other small, nimble, and highly successful companies who are giving the market what you don't have: speed, simplicity, predictability, lower costs, and a deeper sense of partnership and shared commitments.
Там fed дал ссылку на цитируемую статью. Увы, MBS, многое упустил и вариантов не много. Проигравшие уходят...Просто изменилась модель, кто успеет будет на месте, опоздавшие вероятно, проиграют свою партию.

Последний раз редактировалось Lemming; 07.03.2010 в 22:59.
Старый 08.03.2010, 00:19   #37  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
...уйдет...
....успеет...
....опоздавшие...
Джоель Спольски: Огонь и движение
http://local.joelonsoftware.com/wiki...BD%D0%B8%D0%B5
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: ice (1),  (1).
Старый 08.03.2010, 12:56   #38  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Джоель Спольски: Огонь и движение
http://local.joelonsoftware.com/wiki...BD%D0%B8%D0%B5
а я то думал ,что я один такой, все работают целый день, а я за пару часов выполняю "дневную норму" и потом скучаю
Старый 08.03.2010, 15:05   #39  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Некоторые работая весь день все равно ничего не успевают.
__________________
С уважением Шатохин Святослав.
Старый 08.03.2010, 17:28   #40  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
а я то думал ,что я один такой, все работают целый день, а я за пару часов выполняю "дневную норму" и потом скучаю
Неужели в консалтинге у кого-то есть "норма"? И, кстати, по статье наши руки не для скуки, а для развития.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
### Вакансии: программисты, консультанты AXAPTA (Москва, $1600-3100) Metetam Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.12.2006 17:00
Вакансии Специалисты MBC Axapta, 1C 7.7 Наталия Леонидовна Рынок труда Microsoft Dynamics 7 20.07.2006 19:06
Команда внедрения «под ключ» (Microsoft Axapta) KARA_ts Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.11.2005 10:44
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.