AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 13:46   #21  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Murlin Посмотреть сообщение
или всмысле как пересекаются??? по коду номенклатуры, складу, типу дк и времени ест-но...
ПОЧЕМУ маркетологи создают пересекающиеся акции? И как они хотят понять, по какой из нескольких акций человек купил товар? Зачастую в рекламе каких-то скидок и акций пишут, что скидки не суммируются.

Например, магазин ставит скидку на зимнюю обувь, при этом карта постоянного покупателя с 5% скидкой на все товары на это не распространяется.
Старый 09.04.2013, 14:11   #22  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ маркетологи создают пересекающиеся акции?
Угу. Хороший вопрос. Причём вопрос не к системе, которая им позволяет вводить такие данные, а к организации процесса на предприятии, для которго такое положение дел - норма. Изменить систему без изменения процесса не получится. Изменить процесс через изменения в системе можно, если заручится поддержкой ответственных за процесс руководителей.
Старый 09.04.2013, 14:42   #23  
Murlin is offline
Murlin
Возьми свет!!!
Аватар для Murlin
Самостоятельные клиенты AX
Злыдни
 
291 / 32 (2) +++
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тюмень, Рашан Федерашан
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ маркетологи создают пересекающиеся акции? И как они хотят понять, по какой из нескольких акций человек купил товар? Зачастую в рекламе каких-то скидок и акций пишут, что скидки не суммируются.

Например, магазин ставит скидку на зимнюю обувь, при этом карта постоянного покупателя с 5% скидкой на все товары на это не распространяется.
Не знаю... такая анархия и хаос. Акции большие, проверка на пересечение в момент сохранения записи в строке акции, не в момент включения/выключения... вот такая фигня наверное и получается... никто на сообщения не реагирует никогда... уже тем более при редактировании.
__________________
Axapta 3.0 sp 5 Oracle
Диплом Интернет-Университета Информационных Технологий: Основы бухгалтерского учета
Я могу взорвать вам мозг!!!
Старый 09.04.2013, 15:08   #24  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Murlin Посмотреть сообщение
никто на сообщения не реагирует никогда... уже тем более при редактировании.
Собственно, это нормальное поведение пользователей. Если есть возможность сохранить внесенные изменения вне зависимости от нарушения чего-либо, то пользователь выполнит сохранение. Ему работать надо, а не какие-то "левые" сообщения читать

Поэтому выдвать какие-то сообщения, но с возможностью их проигнорировать, смысла не имеет. Надо просто запрещать сохранение если есть пересечение дат.

Правда, тогда придется отбиваться от пользователей, поскольку они будут говорить, что "программа не работает". Ведь они сообщения не читают. А раз программа отказывается сохранять изменения, значит, "не работает". И не важно, что там в сообщениях написано. Обычно в этих случаях помогает "тупое" копирование текста сообщения как ответ пользователю.

Ну, есть еще вариант автоматического формирования начальной даты новой акции и конечной даты старой. Или просто одна дата начала, исходя из предположения, что акции не могут пересекаться. Но здесь более сложное программирование требуется.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Старый 09.04.2013, 15:23   #25  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Владимир, я думаю рассылать уведомления о пересечениях начальникам будет выходом - пользователь хотел сделать запись - он её сделал. Если руководителю будет плевать на пересечения, то не аксаптоведу учить этот бизнес работать
Старый 09.04.2013, 20:20   #26  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Владимир, я думаю рассылать уведомления о пересечениях начальникам будет выходом - пользователь хотел сделать запись - он её сделал. Если руководителю будет плевать на пересечения, то не аксаптоведу учить этот бизнес работать
Не поможет. Практика показывает, что руководство и так перегружено всевозможными сообщениями. Поэтому "мусорные" (с их точки зрения) сообщения они просто не читают. И так работы много...

Еще раз повторю. Выдавать сообщения пользователям с целью последующего выбора (пусть даже пользователем является руководитель) - бессмысленное занятие. Ну, не будет пользователь ничего выбирать!

Теоретически, Вам надо "вытрясти" из руководства принципиальное решение. Либо полный запрет на саму возможность ввода пересечения диапазона дат, либо невозможность создания корректной отчетности (любого вида). Тут все от Вас зависит. Как сможете объяснить проблему руководству.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Старый 12.04.2013, 11:52   #27  
Murlin is offline
Murlin
Возьми свет!!!
Аватар для Murlin
Самостоятельные клиенты AX
Злыдни
 
291 / 32 (2) +++
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тюмень, Рашан Федерашан
Сделал куб, ожидаю реакции руководства(специально занес туда данные из продаж(накладные) о ценах и суммах скидки). Ужасно тяжело было сделать, чтобы он работал не 8часов, данные нормализованные до ужоса со всякими неоднозначностями
__________________
Axapta 3.0 sp 5 Oracle
Диплом Интернет-Университета Информационных Технологий: Основы бухгалтерского учета
Я могу взорвать вам мозг!!!
Теги
как правильно

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Иморт из Excel 2010. Как правильно закрыть Excel? jkspb DAX: Программирование 4 13.10.2013 00:55
Как правильно создавать новые и использовать существующие SecurityKey Владимир Максимов DAX: Программирование 26 20.04.2011 20:45
Как правильно хранить статичный набор начальных данных в классах? mazzy DAX: Программирование 58 14.04.2011 12:10
Открытая сумма по счету-фактуре - как правильно вычислить? IKA DAX: Программирование 7 21.03.2011 19:46
Как правильно настроить возврат материалов из производства? Tony Green DAX: Функционал 14 22.10.2004 11:33
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.