AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 12:03   #1  
TDV is offline
TDV
Участник
 
128 / 30 (2) +++
Регистрация: 04.11.2005
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
.... Use estimated cost price. И нет проблем.
Проблем нет с физической в ПЗ, тоже используется это много лет. Но складской пересчет все равно никто не отменял для формирования корректных сумм списания под ПЗ для даже промежуточной стоимости по физ проводкам. Но если будете использовать Физ проводки, то Отборочные накладные(в заказах на продажу или на покупку), тоже будут при физическом приходе суммой себестоимости прихода сопровождаться, которая будет участвовать в расчетах(у нас ФИФО, предполагаю что и на среднею это тоже буде влиять), а это не допустимо. Или есть способы отключить формирование стоимости при приход по отборочной (при физическом оприходовании и включенном Use estimated cost price DAX2009)?
Старый 24.06.2020, 17:17   #2  
Anya is offline
Anya
Участник
 
92 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от TDV Посмотреть сообщение
Но если будете использовать Физ проводки, то Отборочные накладные(в заказах на продажу или на покупку), тоже будут при физическом приходе суммой себестоимости прихода сопровождаться, которая будет участвовать в расчетах(у нас ФИФО, предполагаю что и на среднею это тоже буде влиять), а это не допустимо. Или есть способы отключить формирование стоимости при приход по отборочной (при физическом оприходовании и включенном Use estimated cost price DAX2009)?
Не поняла до конца, вы хотите сказать, что если данный параметр указан, то он также повлияется на покупки? Я попробовала сделать покупку по номенклатуре, у которой есть рассчитанная плановая себестоимость, но при разноске отборочной накладной никакой стоимости не увидела, ни плановой ни покупки
Старый 24.06.2020, 21:12   #3  
TDV is offline
TDV
Участник
 
128 / 30 (2) +++
Регистрация: 04.11.2005
Цитата:
Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
.... но при разноске отборочной накладной никакой стоимости не увидела, ни плановой ни покупки
Это потому что вы не включили Физ. Стоимость или не в нужные поля посмотрели. Пример ниже, это уже после складского пересчета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.png
Просмотров: 37
Размер:	10.9 Кб
ID:	12857  

Последний раз редактировалось TDV; 24.06.2020 в 21:25.
Старый 25.06.2020, 12:11   #4  
Anya is offline
Anya
Участник
 
92 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от TDV Посмотреть сообщение
Это потому что вы не включили Физ. Стоимость или не в нужные поля посмотрели. Пример ниже, это уже после складского пересчета.
Я поняла о чем вы говорите. Но я не использую физическую стоимость при расчете себестоимости, только финансовую. И не использую нигде формирование проводок по физическим операциям (ни при поступлении по покупке, ни при свписаниях в произ-во). Тогда у меня не будет проблем с включением это галки? я просто хочу чтобы производимый продукт не продавался по нулевой сс пока я производственный заказ не закрою.
Старый 25.06.2020, 12:13   #5  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
Тогда у меня не будет проблем с включением это галки?
Проблем не будет. Эффекта тоже.
Старый 25.06.2020, 12:34   #6  
Anya is offline
Anya
Участник
 
92 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Проблем не будет. Эффекта тоже.
До пересчета мгновенная будет более менее нормальная, а не миллионы
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Расчет себестоимости номенклатуры Anya DAX: Функционал 12 23.12.2019 10:26
Расчет фактической себестоимости в Ах 4 sp2 Ksju DAX: Функционал 6 14.10.2011 12:16
Denis Fedotenko: Себестоимость и закрытие склада Blog bot DAX: База знаний и проекты 44 29.03.2010 14:54
Пересчет себестоимости в заказе. Задвоение себестоимости кредит-ноты. Aquarius DAX: Функционал 4 10.06.2009 10:59
Проблема учет плановых затрат и расчет полной плановой себестоимости. AlexUnik DAX: Функционал 13 16.09.2004 10:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.