AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 12:12   #1  
syl is offline
syl
Участник
Аватар для syl
 
236 / 21 (1) +++
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Киев
Копирование строк
Доброго времени суток!

Делаю форму для копирования строк журналов в новый (функционал как в создании заказов на продажу "из всех").

Так вот, на форме два грида, собственно заголовки и строки журналов. Из разных журналов можно галочками отметить нужные строки что бы они скопировались в новый журнал. Вопрос как правильно хранить строки отмеченные галочками, ведь когда переключаешься по записям в заголовках отметки пропадают. Я пока думаю создать временную таблицу, но может для этого есть какой то более правильный "механизм"?
Старый 11.09.2015, 13:04   #3  
syl is offline
syl
Участник
Аватар для syl
 
236 / 21 (1) +++
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Киев
Весьма интересно, а с галочками что делать, надо постоянно отслеживать записи которые уже есть в этом классе, и при проставлять галочки когда пользователь переключает заголовки...

Каким методом на гриде можно перехватывать событие checked?
Старый 11.09.2015, 13:20   #4  
A_BAS is offline
A_BAS
Участник
Аватар для A_BAS
 
77 / 48 (2) +++
Регистрация: 19.04.2012
Чтобы не заморачиваться с маркировкой можно прицепить на форму отдельный грид с данными с выбранными строками (опять же как вариант и пользователям нагляднее будет)
Старый 11.09.2015, 13:24   #5  
syl is offline
syl
Участник
Аватар для syl
 
236 / 21 (1) +++
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Киев
тоже думал об этом. Просто не знаю как к этим чекбоксам привязаться
Старый 11.09.2015, 13:37   #6  
Zick-Zibn is offline
Zick-Zibn
Участник
 
78 / 38 (2) +++
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Moscow
Разберитесь с формой SalesCopying, там все есть для вашего случая. Откройте свойство контрола checkBox. У него в свойстве DataMethod указан Edit метод. Который отвечает за выборку записей пользователем.
Старый 11.09.2015, 19:56   #7  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Цитата:
Сообщение от syl Посмотреть сообщение
Вопрос как правильно хранить строки отмеченные галочками, ведь когда переключаешься по записям в заголовках отметки пропадают. Я пока думаю создать временную таблицу, но может для этого есть какой то более правильный "механизм"?
На мой взгляд, тут многое зависит от предполагаемых объемов работы пользователя по формированию этого нового журнала. Проще говоря - от времени, которое он будет тратить на эту работу. Если предполагается большое кол-во (десятки) исходных журналов и/или большое кол-во строк в них, то я бы не рекомендовал где-то что-то временно хранить. Пользователь может отвлечься, а вернувшись, увидеть, что у него сессия отвалилась, и все результаты работы потеряны. Или он захочет начать выбор записей вечером, а продолжить - следующим утром, а ночью АОС перезапустили... Ну и тому подобные примеры.

Поэтому напрашивается решение, в котором исключены временные таблицы или структуры в памяти. Добавляйте строки в новый журнал "пачками". Грубо говоря, как в каком-нибудь "коммандере" (файловом менеджере): зашел в папку, выбрал файлы, скопировал. Зашел в следующую папку, выбрал, скопировал...Совершенно естественный процесс. Так и тут - промаркировал строки, нажал кнопку "создать/добавить", перешел в следующий журнал, снова промаркировал... В качестве "обратной связи" (если я хочу утром вспомнить, что я там навыбирал вчера вечером) будет выступать открытая рядом стандартная форма целевого журнала. Записи в ней уже сохранены и никуда не денутся, что бы ни произошло в моем сеансе работы. Соответственно перед началом маркировки пользователь должен выбрать существующий целевой журнал или указать, что собирается наполнять новый. А чтобы не забывали жать кнопку, можно сделать напоминалку на событии перехода к другому журналу: мол "имеются промаркированные строки, вы точно не хотите их добавить в журнал?"
__________________
Старый 11.09.2015, 22:44   #8  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от syl Посмотреть сообщение
Делаю форму для копирования строк журналов в новый (функционал как в создании заказов на продажу "из всех"). Вопрос как правильно хранить строки отмеченные галочками
Хранение пометок решается чисто механически, гораздо интереснее вопрос, как правильно копировать строки журналов Какие поля копировать, какие - не копировать, какие обработчики дергать, чтобы часть полей "пересчиталась" (аналитики переподтянулись из шапки журнала или еще что), какие проверки дергать (может, какие-то аналитики более не действительны/заблокированы/недоступны - надо понять, что с ними делать), как реализовать копирование, чтобы оно не ломалось при добавлении в строки журналов новых полей и логики их заполнения, etc.
Старый 13.09.2015, 12:14   #9  
syl is offline
syl
Участник
Аватар для syl
 
236 / 21 (1) +++
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Киев
На самом деле я с этим всем разобрался. У меня все работает но есть проблемы с визуальным отображением, проблему я описал в новом топике Обновление грида на форме
Старый 13.09.2015, 22:46   #10  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
В той теме упоминаются строки журналов ГК. У вас там все работает, аналитики корректно пересчитываются, нужные поля копируются, ненужные - затираются, дергается соотв. движок работы со строками, причем с учетом специфики типа журнала, и дело лишь в том, как отображать галочки для помеченных строк? Круто...
За это сообщение автора поблагодарили: S.Kuskov (1).
Старый 14.09.2015, 10:10   #11  
syl is offline
syl
Участник
Аватар для syl
 
236 / 21 (1) +++
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Киев
Дело в том что журнал создает сам пользователь и только потом может начать выбирать строки для копирования. Я еще не полностью оттестировал результат, может проблемы еще конечно и будут, но пока все работает...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Копирование строк InventTransferLine hated8 DAX: Программирование 11 11.08.2009 14:14
Копирование строк журнала отгрузочной накладной по производственному заказу tolstjak DAX: Программирование 2 22.06.2009 08:39
Тормозит копирование строк в буфер обмена ivas DAX: Программирование 20 21.08.2007 15:05
Копирование строк шаблона RV DAX: Программирование 4 24.05.2005 14:10
БАГ: копирование строк накладных в новый заказ Антон Солдатов DAX: Функционал 2 03.12.2004 09:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.