AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2004, 10:24   #1  
Vyacheslav is offline
Vyacheslav
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Москва
? CRM рассылка сообщений по шаблону
При использовании рассылки E-mail'ов по шаблону из формы "Кампании" столкнулся со следующей проблемой: при выборе пункта меню "Рассылка --> Интернет" появляется следующее сообщение:

"Необходимо выбрать веб-узел и код пользователя перед настройкой веб-пользователей. Изменить настройки в параметрах модуля CRM."

При анализе кода, оказалось сообщее это появляется при непрохождении такой проверки:

класс smmCampaignBroadcast метод validate


PHP код:
if ((useWebUsers && (!webSiteName || !defaultUserId)) || (useURL && !webSiteName))
{
  
ret checkFailed("@GLS3535" " " "@GLS30895");

переменные useWebUsers, useURL инициализируются в кострукторе класса следующим образом:

PHP код:
    if (strFind(campaignTable.EmailBroadcastText#PersonIDVar, 1, strlen (campaignTable.EmailBroadcastText)) != 0)
    
{
        
useWebUsers true;
    }

    if (
strFind(campaignTable.EmailBroadcastText#URLVar, 1, strlen(campaignTable.EmailBroadcastText)) != 0)
    
{
        
useURL true;
    } 
макрокостанты следующие:
#DEFINE.PersonIdVar('%PERSONID%')
#DEFINE.UrlVar('%URL%')

Сомнения вызывает вот эта строка в конструкторе:
if (strFind(campaignTable.EmailBroadcastText, #PersonIDVar, 1, strlen(campaignTable.EmailBroadcastText)) != 0)

Насколько я понима, по замыслу разработчиков данная проверка должна проверять вхождение макроконстанты в шаблон сообщения, НО фнукция strFind, согласно документации, ищет не вхождение подстроки (макроконстанты) , а вхождение символов из макроконстанты в шаблон сообщения.

В итоге в моем шаблоне сообщения не присутствует текст из макроконстант #PersonIdVar и #UrlVar, а проверка if (strFind(campaignTable.EmailBroadcastText, #PersonIDVar, 1, strlen (campaignTable.EmailBroadcastText)) != 0) дает TRUE. В результате вместо расслки я вижу вышеописанное сообщение об ошибке


Вопрос: стоит ли исправлять код класса smmCampaignBroadcast или я просто его неправильно понимаю и использую?
Старый 27.10.2004, 12:05   #2  
leshy is offline
leshy
Участник
 
118 / 11 (1) +
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: Киев
У меня все нормально работает.
Укажите код пользователя и веб-узел в параметрах модуля CRM.

Правда, работает только если указаны узел и пользователь в параметрах модуля. Если эти поля не заполнены, то система выдает сообщение об ошибке, даже если в тексте сообщения не используются %PersonId% и "%URL%"
Думаю это ошибка.
Старый 27.10.2004, 12:15   #3  
Vyacheslav is offline
Vyacheslav
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Москва
все верно, если указать код пользователя и веб-узел в параметрах модуля CRM то все будет работать. Но мне не нужно использовать web. И именного для такого случая в кострукторе класса smmCampaignBroadcast и стоит вот эта проверка:

PHP код:
if (strFind(campaignTable.EmailBroadcastText#PersonIDVar, 1, strlen (campaignTable.EmailBroadcastText)) != 0)
 
{
        
useWebUsers true;
}
else
{
     
useWebUsers false;

и так как у меня в шаблоне сообщения нет текста, определнного в макроконстанте #PersonIDVar, то и данная проверка должна устанавливать переменную useWebUsers в FALSE, но проверка отрабатывает не корректно и переменная useWebUsers устанавливается в TRUE. (причина в использовании функции strFind).

Чтобы рассылка все-таки работа, по моему мнению нужно либо изменить код проверки (не использовать в ней strFind) или, как посоветовал Leshy, указывать код пользователя и веб-узел в параметрах модуля CRM, даже если не требуется web
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Рассылка сообщений клиентам. kuvshinka DAX: Программирование 4 10.03.2009 18:07
CRM:прямая рассылка fialka DAX: Функционал 1 18.06.2008 10:54
Рассылка писем в CRM: bug или я чего не понимаю? Alex2003 DAX: Программирование 2 18.06.2008 10:18
CRM создание писем и их рассылка - в чем трабл? ShadowFromXZone DAX: Функционал 9 17.06.2008 16:51
CRM отправка сообщений ShL DAX: Функционал 11 17.11.2004 18:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.