AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 22:57   #41  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Но сверит она конечно только LedgerTrans с VendTrans, но не с VendInvoiceJour. Но сверить в свою очередь VendTrans уже с VendInvoiceJour достаточно просто.
Понял, спасибо за информацию! Кстати, выверки по подотчётникам я так и не обнаружил, видимо, не сделали.

А вот насчёт осторожности при хирургическом вмешательстве в соседней ветке как раз результаты разгребают...
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 16.01.2008, 22:58   #42  
petr is offline
petr
Участник
Соотечественники
 
557 / 201 (8) ++++++
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Швейцария
Обе вещи очень нужные. Одна сверяет ссылки, другая суммы. Про сверку подотчетников не уверен, может привиделось, уж больно мне близко все это. Ну да ладно.
Старый 17.01.2008, 10:03   #43  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
2 petr:
я и сам программист на клиенте. ситуация хорошо мне знакома. просто нужно хорошо объяснить все руководству, все последствия хирургического вмешательства (и про "снежный ком" который набежит). и если руководитель вменяемый, то ему будет наплевать на красоту одного конкретного отчета за конкретный период времени.
Старый 17.01.2008, 10:56   #44  
ViV is offline
ViV
Axapta Retail User
Самостоятельные клиенты AX
Axapta Retail User
 
200 / 79 (3) ++++
Регистрация: 14.09.2005
А я вот чего не понимаю - почему бы вам самому, раз уж пользователи у вас такие хорошие, не провести эту несчастную кредит-ноту и не сделать верный документ?
В крайнем случае при большом объеме документов - сделать это программно.
Но менять значения в таком объеме таблиц - просто гиблое дело. Себестоимость та же - не боитесь потом закрытия склада?
Старый 17.01.2008, 11:22   #45  
petr is offline
petr
Участник
Соотечественники
 
557 / 201 (8) ++++++
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Швейцария
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
2 petr:
я и сам программист на клиенте. ситуация хорошо мне знакома. просто нужно хорошо объяснить все руководству, все последствия хирургического вмешательства (и про "снежный ком" который набежит). и если руководитель вменяемый, то ему будет наплевать на красоту одного конкретного отчета за конкретный период времени.
Ну может вам просто повезло или вы рассматриваете идиализированную ситуацию. Вменяемые руководители - очень большая редкость, во-всяком случае по моему опыту. Это было, кстати, одной из причин ухода с клиента. Просто надоело всякими совешенно тупыми модифами и джобами корежить систему. Днем издеваешь над системой, вечером грехи замаливаешь "ну я же не специально, я не хотел, меня заставили, у меня не было другого выхода". Прямо как Иван Грозный.

Кстати у бухгалтеров есть один очень сильный аргумент, чтобы не исправлять ошибки штатными средствами: "А вдруг мы опять уже при исправлении ошибку сделаем, тогда еще хуже будет." Очень сильный аргумент, перебиваеть все разумные доводу в пользу штатных средств.
Старый 17.01.2008, 21:20   #46  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Цитата:
Сообщение от ViV Посмотреть сообщение
А я вот чего не понимаю - почему бы вам самому, раз уж пользователи у вас такие хорошие, не провести эту несчастную кредит-ноту и не сделать верный документ?
В крайнем случае при большом объеме документов - сделать это программно.
Но менять значения в таком объеме таблиц - просто гиблое дело. Себестоимость та же - не боитесь потом закрытия склада?
я же сразу уточнил что кредит-ноту делать НЕЛЬЗЯ! Т.к. с этой накладной дальше начали работать по схеме, по ней куча связей в кастомизированном функционале(собственные разработки)... Поэтому кредит-нота отпала сразу

P.S. больной однако вопрос поднял обсуждения не шуточные поднялись... И в большинстве здесь сказанном я полностьб согласен, но к сожалению ситуация такова, что штатные средства тут не подходят... И без хирургии не обошлось... Вообщем дело сделано

Все сверки вробе бы прошли без сучков как говорится... а что дальше? посмотрим надеюсь ничего не забыл... иначе... пойду в соседнюю ветку смотреть как коллеги разгребают последствия подобной хЕрургии
Старый 18.01.2008, 11:24   #47  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от sparur Посмотреть сообщение
я же сразу уточнил что кредит-ноту делать НЕЛЬЗЯ! Т.к. с этой накладной дальше начали работать по схеме, по ней куча связей в кастомизированном функционале(собственные разработки)... Поэтому кредит-нота отпала сразу
не легче было в кастомизированом функционале все ссылки переписать, т.к. про них вы гораздо больше знаете?
Старый 18.01.2008, 12:36   #48  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
не легче было в кастомизированом функционале все ссылки переписать, т.к. про них вы гораздо больше знаете?
я про них знаю еще меньше так автор функционала уже давно не трудится в нашей компании
Теги
ax3.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Не рассчитывается налог в строках накладной по закупке burru4aga DAX: Функционал 8 30.06.2017 11:13
сторнирование накладной по закупке с накладными расходами bes DAX: Функционал 9 13.02.2015 17:29
Производство.Разноска отгрузочной накладной в главную книгу. AlexeyBP DAX: Функционал 1 10.04.2007 12:01
Можно ли поменять налоговый код по проведенной закупке или накладной поставщика Голова 2уха DAX: Функционал 1 25.10.2004 11:51
разноска счета на оплату после разноски накладной OlegKocherga DAX: Функционал 14 12.03.2004 17:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.