AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 16:42   #1  
Yarema is offline
Yarema
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 20.08.2008
->
для того, что б при открытии формы, например типа Item List, при движении в ней по строкам, строки должны выделятся.
реализовать выделение строки можно с помошью следуещего кода...

Добавим в таблицу поле например Selected тип Boolean, добавим его на форму. В триггере OnAfterGetCurrRecord() самой формы

записываем
Selected := True;

далее, для контрола "No." на форме, в триггере OnFormat записываем значение
IF Selected THEN CurrForm."No.".UPDATESELECTED(TRUE)
ELSE CurrForm."No.".UPDATESELECTED(FALSE)

далее для контрола "No." в триггере OnBeforeInput() пишем
CurrForm.UPDATE;

все это работает, но если мы переместимся на поле не вниз, а в право на рядом стоящее, например Description, то первое поле останется быть подсвеченым, и даже если мы передвинемся с второго поля вниз, то выделяются оба поля "No."...
как реализовать, что б при перемещении по таблице вниз с поля "Описание", подсвечивалось только Описание?
и при перемещении в горизонтальной плоскости, выделялись поля, а не вся строчка?
Старый 20.08.2008, 18:09   #2  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Насколько я знаю выделить (синеньким) можно только строку целиком. А с CurrForm.UPDATE() (а по-умолчанию оно с параметром TRUE в скобках) поосторожнее. Все-таки когда речь идет о подсвечивании контролов мысли не должно возникнуть об обновлении данных.

пс. Интерфейсные штуки в нави очень энергозатратны. Вот с такой шнягой можно просидеть часы. В то время как за то же время можно прикрутить левый справочник и реализовать новый функционал на нем.
Старый 20.08.2008, 18:30   #3  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Сделайте отдельный Text Box сбоку или снизу табличной части и выводите в него описание от текущей записи кеглем, этак, 20-м и фон ему еще сделайте
А вообще, это все извращения.
Старый 21.08.2008, 01:17   #4  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от Yarema Посмотреть сообщение
для того, что б при открытии формы, например типа Item List, при движении в ней по строкам, строки должны выделятся.
это и есть самоцель? кому это нужно? зачем? при работе с широкими таблицами зрительно не "слетать со строчки"?
можно еще под-bold-ить попробовать...
Старый 21.08.2008, 11:31   #5  
Yarema is offline
Yarema
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 20.08.2008
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
это и есть самоцель? кому это нужно? зачем? при работе с широкими таблицами зрительно не "слетать со строчки"?
можно еще под-bold-ить попробовать...
думаю кому это нужно - глупый вопрос...
клиентов море, прихотей море, если есть возможность это сделать, почему бы не реализовать...
у меня вопрос состоит не в том, что б подсвечивать строку, строку я уже сделал, но мне нужно подсвечивать поле.
тот код который я привел, он чуть корявенький...повторюсь, если сделать это только в одном столбце на форме, типа "No.", то при переходе на другой столбец и уже с него спустится на строку ниже, то выделяються оба поля в столбце "No."... вот теперь у меня и вопрос, по поводу поля.

2romeo
Цитата:
Сообщение от romeo Посмотреть сообщение
Насколько я знаю выделить (синеньким) можно только строку целиком. А с CurrForm.UPDATE() (а по-умолчанию оно с параметром TRUE в скобках) поосторожнее. Все-таки когда речь идет о подсвечивании контролов мысли не должно возникнуть об обновлении данных.
спасибо, буду знать что нельзя подсвечивать только поле...
а теперь можно у вас спросить по подробнее о вашем коментарии о обновлении данных. плыз.
за ранее спасибо.
Старый 21.08.2008, 12:19   #6  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от Yarema Посмотреть сообщение
а теперь можно у вас спросить по подробнее о вашем коментарии о обновлении данных. плыз.
за ранее спасибо.
CurrForm.UPDATE() - почитайте справку. Если задача подстветить поле/выделить строчку, то использовать этот оператор не вижу смысла.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.