AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 09:52   #1  
kekki is offline
kekki
Участник
 
58 / 10 (1) +
Регистрация: 27.06.2005
Добрый день!
В навижн не корректируется себестоимость комплектов. Поэтому нужно доработать коорекцию себестоимости. Если кто-нибудь уже сталкивался с этим, помогите совтами, пожалуйста.
Старый 10.01.2008, 06:58   #2  
smoyk is offline
smoyk
Участник
 
188 / 13 (1) ++
Регистрация: 20.04.2007
Хммм... А как у вас эти комплекты хранятся в базе? От этого много зависит. У нас к примеру комплект идет отдельным товаром и его себестоимость корректируется при корректировке себестоимости товаров. Все работает "на ура" и заморочек лишних нет
Старый 10.01.2008, 10:18   #3  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
Хммм... А как у вас эти комплекты хранятся в базе? От этого много зависит. У нас к примеру комплект идет отдельным товаром и его себестоимость корректируется при корректировке себестоимости товаров. Все работает "на ура" и заморочек лишних нет
То smoyk :: А теперь для проверки наложите издержку какую-нибудь (можно большую, чтобы сразу видно было) на любую составляющую комплекта и поссмотрите, что будет в стандартном функционале.
Старый 10.01.2008, 19:57   #4  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
To Redfox:: Есть вероятность что у Smoyk есть доработанный функционал по переоценке комплектов из составляющих в том числе возможно привязанный к заданию по коррекции себестоимости.

To smouk:: В базовом варианте комплекты при коррекции себестоимости не пересчитываются. Если у вас пересчитываются киньте кодюнит 5895
__________________
Want to believe...
Старый 11.01.2008, 05:25   #5  
smoyk is offline
smoyk
Участник
 
188 / 13 (1) ++
Регистрация: 20.04.2007
Нет народ, Вы не поняли Никаких СОСТАВЛЯЮЩИХ комплекта у нас НЕТ! Поясню подробнее.
Имеется товар: кофе "Нескафе" по цене 15 и кофе "Максвел" по цене 10.
Поставщик П поставляет нам подарочный комплект, состоящий из банки кофе "Нескафе" и банки кофе "Максвел" по цене 20 под названием "Набор кофе Нескафе+Максвел". Так мы его и забивает в таблицу Item, как отдельный товар, при этом составляющие комплекта нам безразличны и мы их не учитываем. И далее работа с этим комплектом идет как с обычной товарной единицей. Единственное где мы отслеживаем его состав, это название. Если в комплекте нет товара, указанного в названии, комплект возвращается поставщику. Вот и все.
Но, имхо, это имеет смысл, если комплекты приходят в готовом виде. Мы их не формируем, нам и не надо составляющие учитывать. А вот если они формируются "на месте" так сказать, то да, надо учитывать его составляющие. Поэтому я и спросил, в каком виде они хранятся в базе в данном конкретном случае
Старый 11.01.2008, 13:44   #6  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Smoyk. Комплект в навижене несколько не то ... Не надо подменять понятия.
Старый 12.01.2008, 16:54   #7  
smoyk is offline
smoyk
Участник
 
188 / 13 (1) ++
Регистрация: 20.04.2007
To romeo
Хммм... И что такое "комплект в навижион"?
Старый 14.01.2008, 10:40   #8  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
To romeo
Хммм... И что такое "комплект в навижион"?
В навижен комплект это товар, для которого в 90 таблице заведены его составные части - комплектующие. В карточке товара есть поле Bill of Materials. Поле вычисляемое как раз по 90 таблице. В вашем случае для товара ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР КОФЕ в 27 таблице в 90 будут две записи -
товар-родитель ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР КОФЕ, товар КОФЕ НЕСКАФЕ
товар-родитель ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР КОФЕ, товар КОФЕ МАКСВЕЛЛ

Посмотрите 90 таблицу, по структуре поймете.
Старый 14.01.2008, 12:45   #9  
smoyk is offline
smoyk
Участник
 
188 / 13 (1) ++
Регистрация: 20.04.2007
To romeo
Посмотрел. Ничего не увидел. Точнее увидел отсутствие чего либо (записей, если быть точным). У НАС 90-я таблица пустая. Это как раз то, о чем я говорил. Мы не стали учитывать составляющие комплекта. Удобно, но к сожалению подходит не для всех фирм.
Старый 14.01.2008, 13:37   #10  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
Посмотрел. Ничего не увидел...
Вы не используете комплекты. Несмотря на то, что что-то вы называете комплектами.
Старый 15.01.2008, 08:16   #11  
smoyk is offline
smoyk
Участник
 
188 / 13 (1) ++
Регистрация: 20.04.2007
To romeo
Чтобы закруглить дискуссию ни о чем)) предлагаю Вам посмотреть в словаре Ушакова определение комплекта. Говоря "комплект", я подразумеваю тоже, что и весь мир, а именно "набор отдельных элементов, в сумме образующих нечто цельное". Поставщики, привозя нам "Набор кофе Нескафе+Максвелл" называют его комплектом, мы называем его комплектом, все называют его комплектом Т.о. что у нас, что у вас комплект есть комплект. Вот работаем мы с ним по разному, это да. Но это уже другой разговор.
Старый 15.01.2008, 09:45   #12  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
И чего вы спорите?
То о, чем говорит smoyk c точки зрения Nav не является комплектом, как и говорит romeo. Но это, на мой взгляд, действительно неплохое решение проблемы в частном случае.

Кстати, тоже скокро столкнусь с проблемой коррекции себестоимости комплектов в полном объеме!

Неужели никто не заделывал эту дыру? Народ, отзовитесь!
Старый 15.01.2008, 10:24   #13  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
Поставщики, привозя нам "Набор кофе Нескафе+Максвелл" называют его комплектом, мы называем его комплектом, все называют его комплектом ....
Богат и могу русский язык. Обратите внимание на название в кавычках. "Определение" действия заложено в названии.
Как по мне "набор" не равен "комплекту" ;-)

То Fordewind - все зависит от версии. Если бы коррекцию каждый раз не "улучшали", то можно было что-то постоянно придумать.

P.S. После 3.70 я уже ничего не менял, так как незачем было. А щас меня больше другое "интересует" пока.
Старый 15.01.2008, 11:40   #14  
smoyk is offline
smoyk
Участник
 
188 / 13 (1) ++
Регистрация: 20.04.2007
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Богат и могу русский язык. Обратите внимание на название в кавычках. "Определение" действия заложено в названии.
Как по мне "набор" не равен "комплекту" ;-)
Мы нашли еще одну отличную тему для флуда) Нет, пожалуй не стоит)))
Я остался при своем мнении, но это, похоже, моя проблема)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.