AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2003, 06:48   #1  
soin is offline
soin
Участник
 
249 / 15 (1) ++
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Москва
Коммерческие соглашения в Axapta 3
Не могу разобраться с настройкой коммерческих соглашений для номенклатуры с аналитикой "Конфигурация", "Размер". и т.д.
Если создаю коммерческое соглашение , в нем указываю номенклатуру, цену, контрагента - то потом в заказе цена подхватывается корректно.
Но если я указываю номенклатуру и у нее указываю конфигрурацию и размер - то потом в заказе при указании этойже самой номенклатуры и тех же самых конфигураций и размера - цена не подхватывается.
Кстати если зайти в "Заказы\Настройки\Цена / Скидка\Группы цен скидок\ и там выбрать "Коммерческие соглашения" и там ввести коммеческое соглашение то в верхней части формы над гридом появляется надпись - "иконка воскл.знака" Актвизировать аналитику поиска цены: Конфигурация, Размер"

Т.е. я так понимаю что при поиске цены не задействуются конфигурация и размер - поэтому цена в заказе и не проставляется.

Как это дело поправить?
Старый 19.09.2003, 10:56   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Управление запасами\Настройки\Коды аналитики\Группы складской аналитики, для группы складских аналитик вашей номенклатуры для конфигурационных аналитик на закладке "Разное" в группе полей "Использовать при поиске цены" галочки стоят?

Цена подставляется, если валюта и единица измерения в заказе соответствует той, что указана в прайсе. Пересчет по курсам валют и настройке пересчета единиц измерения не делается.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 19.09.2003, 12:38   #3  
soin is offline
soin
Участник
 
249 / 15 (1) ++
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Москва
галочки стоят, единицы измерения и валюта одни и теже. однако все равно пишет что конфигурация и размер не учитываются при поиске цены.
Старый 19.09.2003, 13:41   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Я посмотрел, у меня все работает. Вы точно ничего не путаете?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 19.09.2003, 13:57   #5  
soin is offline
soin
Участник
 
249 / 15 (1) ++
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Москва
Angry
к сожалению нет. самого удивляет.

Заработало , еще раз прощелкал все галочки.

Еще вопрос: А можно как-то корректировать коммерческие соглашения?
А то занесли цену неправильно. надо чуток больше.
Старый 05.02.2004, 16:15   #6  
elen_i is offline
elen_i
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 16.12.2003
;) Ценовая коррекция
Можно откорректировать цену в том самом Журнале коммерческих соглашений (строки).
Вначале по кнопке Выбор, выбираете - для каких номенклатур и контрагентов, затем кнопка Коррекция. Удачи!
Старый 05.02.2004, 16:23   #7  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
очень своевременный комментарий
Старый 19.05.2005, 17:30   #8  
Sanya is offline
Sanya
Участник
 
172 / 11 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Киев
Выбор в строки журналов коммерческих соглашений
В руководстве по созданию коммерческих соглашений написано следующее:
«Критерии выборки - Система позволяет отсеять соглашения по типу агрегации (отдельный объект, группа, все) клиентов, номенклатуры или поставщиков. В данном поле выбирается, какой из элементов соглашения использовать в качестве критерия для фильтровки: ссылку на клиента, номенклатуру (значение Склад) или поставщика»
«Связи по счету Поля Все, Группа, Счет позволяют отфильтровать только те соглашения, которые заключены для группы объектов, указанных в поле Критерии выборки, отдельных контрагентов/номенклатуры, всей номенклатуры/контрагентов.»

Я пытаюсь выбрать те строки коммерческих соглашений (скидка по строке (заказ)), которые относятся к группе номенклатур. Для этого в поле «Критерий выборки» ставлю склад, в группе Связи по счету активизирую поле «Группа». В результате выбираю строки, которые относятся к группе клиента.
Это бага, или я чего-то недополнял.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 12.04.2007 16:10
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 22.11.2006 15:20
Axapta и Ин. языки SIRS DAX: Администрирование 4 01.03.2006 10:02
Говорят вышел SP2 для Axapta 3. Кто нибуть что знает на эту тему? soin DAX: Прочие вопросы 10 13.10.2003 10:43
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.