AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 13:35   #1  
VAlek is offline
VAlek
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 13.06.2006
Редактирование существующих отчетов
Здравствуйте.

Может подскажет кто, возможно редактировать существующие отчеты в CRM?
Вот надо "Каналы продаж" посмотреть.подредактировать. Вытащил его с сервера, называется "Sales pipeline.rdl", но он понятно без дизайна(xml)... если внутри его поковырять то это очень долго и мне сложно .

Подскажите способы какие, может кто умеет и пользуется?
Есть ли какие ссылки на примеры, как редактируется, создается отчет?

Свой собственный я нарисавал в VS2003, но там пришлось жестко прописать параметры, а CRM умеет в отчетах кормить им кучу параметров фильтрации, группировки, т.е. создавать динамические отчеты.

Поделитесь опытом!
Старый 04.07.2006, 12:17   #2  
VAlek is offline
VAlek
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 13.06.2006
Вроде разобрался.. Visual Studio сам все генерит и показывает. Вопрос снят...
Старый 12.07.2006, 10:46   #3  
Faina is offline
Faina
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 30.05.2006
не поделитесь опытом про параметры фильтрации и группировки: у меня такая же задача, но что-то не могу понять, как запихать в свой отчет подобные вещи....
Старый 12.07.2006, 11:51   #4  
VAlek is offline
VAlek
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 13.06.2006
Цитата:
Сообщение от Faina
не поделитесь опытом про параметры фильтрации и группировки: у меня такая же задача, но что-то не могу понять, как запихать в свой отчет подобные вещи....
У меня задача была попроще.

Я бы рекомендовал попробывать вот что:
Посмотреть как это делается на стандартных отчетах, открыв наиболее похожий в плане группировок в Visual Studio. Группировки настраиваются в секции дизайна на вкладке Data. Я просто создал свою новую группировку (новый Dataset), прописал ему скрипт, что бы я хотел получить в итоге (в моем случае скопировал похожий из существующих и продредактировал). Добавил в секцию ReportParametr Name = "GroupBy" свой Dataset. Вроде работает.

С фильтрацией не заморачивался (в стандартном отчете с этим все в порядке), но поразбиравшись, прищел к выводу, что CRM кормит свои отчетам уже отфильтрованный запрос (таблицу). С ним(ней) и ведется работа. Полагаю надо где-то (незнаю где) поискать мастер файл CRM и продублировать строчку существующего отчета, перезаписав название отчета на свой.

Тут вобщем много еще надо разбираться.
Старый 13.07.2006, 09:19   #5  
Faina is offline
Faina
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 30.05.2006
Спасибо. Буду пробовать.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Не работает модуль отчетов Maxoon Dynamics CRM: Администрирование 25 03.03.2009 12:53
формирование отчетов Lud Dynamics CRM: Разработка 6 04.07.2007 12:31
Настройки категории в списки отчетов с помощью ISV.config austri Dynamics CRM: Разработка 1 04.06.2007 06:25
Доставка отчетов по e-mail Ilya Milshtein Dynamics CRM: Администрирование 0 28.05.2007 08:48
Добавление из списка существующих записей Boris Ilyin Dynamics CRM: Функционал 1 09.02.2007 08:34
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.