AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2019, 22:12   #1  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение

Цитата:
...too technical...
Мне не очень понятно какой именно слово тут техническое - компонент, структура, формат? Там нет регистров процессора или чего-то типа этого, я думаю, это общечеловеческие слова.
Справедливости ради, я слышу замечание "too technical" (именно так, слово в слово) каждый раз. Что и позволило в одном только 2019 году заработать ~10 kEUR только на ER, поскольку клиентам приходится искать кого-то, для кого это "not technical enough", а таких людей в настоящий момент в Европе действительно можно пересчитать по пальцам на одной руке.

Если критиковать всерьез, то по связанной теме Electronic messaging. Это - чудовище Франкенштейна, какой-то безумный конгломерат настроек, электронных отчетов, пишущих в обе стороны, ненужного включения ссылок на объекты X++ в настройках при наличии ER. Ни документации, ни готовых настроек под страну - ничего. Ноль.
Я имел удовольствие наблюдать, как одному консультанту пришлось одному из первых настроить передачу испанских счетов. Я все удивлялся: о чем можно беседовать с поддержкой MSFT в течении ПОЛУГОДА? А потом мне весной достался итальянский ESTEROMETRO и я все понял. Это был один из немногих случаев в моей карьере, когда я хотел сдаться от безнадеги и в переносном смысле "вернуть деньги" клиенту. Но повезло добраться до базы данных другого клиента с типовыми настройками.
Старый 24.10.2019, 04:21   #2  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Формат может поменять/ создать и консультант.
Ну это как было задумано. Но по факту все же это будет не консультант, а или 3 вполне определенных консультанта(EVGL, Ties Philippi или Ludwig Reinhard) или если у вас их нет, задачу просто кинут в разработку

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Справедливости ради, я слышу замечание "too technical" (именно так, слово в слово) каждый раз. Что и позволило в одном только 2019 году заработать ~10 kEUR только на ER, поскольку клиентам приходится искать кого-то, для кого это "not technical enough", а таких людей в настоящий момент в Европе действительно можно пересчитать по пальцам на одной руке.
Ну так же можно сказать что текущая реализация ER позволяет разработчикам быть загруженными на порядок больше, если бы сделали user friendly реализацию, так как задачи начинают кодить.
А что заставляет клиентов пытаться настроить ER, а не кодировать как раньше?
Старый 24.10.2019, 06:36   #3  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,767 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Ну это как было задумано. Но по факту все же это будет не консультант
Почему? Перечисленные мною задачи довольно простые. Формат довольно просто настроить как правило.
Старый 24.10.2019, 07:07   #4  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Почему? Перечисленные мною задачи довольно простые. Формат довольно просто настроить как правило.
Ну а кто еще? т.е. вы лично сколько знаете человек которые не могут программировать в X++, но умеют менять формат ER? Я вот всех знакомых спрашиваю, пока все говорят что это очередная неработающая вещь
К тому же требование как правило будет звучать не просто
"поменять местами поля" а -
"для контрагентов валюта которых не равна валюте компании поменять местами поля, для остальных оставить так-же".
Т.е. это надо писать какие-то условия(не знаю формат это или нет)
Старый 24.10.2019, 07:59   #5  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,767 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Ну а кто еще? т.е. вы лично сколько знаете человек которые не могут программировать в X++, но умеют менять формат ER?
Да. Причем они не программисты а консультанты.

Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Я вот всех знакомых спрашиваю, пока все говорят что это очередная неработающая вещь.
Ну у меня навыки экселя к примеру так себе. Однако бухгалтерша тетя Маша в нем творит крайне серъезные расчеты и формулы. Т.е из моего опыта не следует что ексель слабая вещь.

Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Т.е. это надо писать какие-то условия(не знаю формат это или нет)
В формате тоже можно скорее всего там: уровень недо Excel.
Старый 24.10.2019, 09:09   #6  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
В формате тоже можно скорее всего там: уровень недо Excel.
Можно продублировать одно из полей и поставить на них свойство enabled, чтобы выводить с разным порядком по условиям.

В принципе, мы на EXCEL очень сильно ориентировались - большинство функций языка формул старались скопировать из него и синтаксис по максимуму.
Старый 24.10.2019, 09:05   #7  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Справедливости ради, я слышу замечание "too technical" (именно так, слово в слово) каждый раз.
Мне было бы интересно услышать ваши мысли что там too technical с вашей точки зрения.
Старый 24.10.2019, 10:31   #8  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно услышать ваши мысли что там too technical с вашей точки зрения.
Мое мнение тут мало что значит. Мне-то как раз все кажется простым. А вот другие получают шок и сразу сдаются. У меня тут летом был опыт, что меня привлекли в Сан-Франциско, поскольку целый ряд (!) программистов (!) Avanade (!) не мог поднять формат на новую версию derived model, поскольку это банально невозможно сделать в пользовательском интерфейсе, а только через редактирование XML-файла.
Теги
generic electronic reporting, ger

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ievgensaxblog: MSDyn365FO. How to Import CSV file using Electronic Reporting. Part 2 – Format. Blog bot DAX Blogs 0 06.02.2019 07:12
ievgensaxblog: MSDyn365FO. How to Import CSV file using Electronic Reporting. Part 1 – Data Model. Blog bot DAX Blogs 0 06.02.2019 07:12
erconsult: Electronic Reporting (ER) Cookbook 2: new tips from the kitchen Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2018 17:11
powerobjects: Electronic Reporting in Dynamics 365 for Finance and Operations Blog bot DAX Blogs 0 14.02.2018 03:28
erconsult: Electronic Reporting (ER) Cookbook Blog bot DAX Blogs 24 09.10.2017 08:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.