AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 12:14   #1  
tatra is offline
tatra
Участник
 
229 / 11 (1) +
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Самара
Интеграция с OutLook
Добрый день.
У меня вопрос общего характера. Механизмы интеграции CRM и OUTLOOK скрыты от разработчика? Можно например сделать чтобы при создании нового ЗВОНКА он отображался в календаре OUTLOOKa?
Старый 26.09.2007, 13:49   #2  
zhenek is offline
zhenek
Участник
 
133 / 10 (1) +
Регистрация: 01.02.2007
Да, дельный вопрос. У меня ещё возник следующий, поскольку CRM не умеет оповещать, можно ли сделать оповещения через Outlook и если можно как?
Старый 27.09.2007, 09:48   #3  
tatra is offline
tatra
Участник
 
229 / 11 (1) +
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Самара
Я вчера покопался - в принципе можно все это делать в рамках бизнеспроцессов (процессы создаются на сервере программой WorkFlowManager). Но там возможности очень ограниченные.
Отсюда новый вопрос - есть ли у OutLooka API интерфейс?
Старый 11.04.2008, 10:11   #4  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Тема старая, но в принципе - весьма актуальная, поэтому подновлю...
1. По поводу API. Вижу, что никто не ответил на вопрос. Отвечу, потому что знаю ответ, как мне кажется. В бытность мою работы с Navision 3.70 я активно занимался темой. Если в терминах Nav - Automation. И знаю точно, что при установке Outlook локально на рабочей машине, в виндах регистрируется библиотека классов для работы с Outlook извне. Например: у меня сейчас стоит 2007 офис, с которым поставляется следующая библиотека: Microsoft Outlook 12.0 Object Library, которая включает около сотни классов для работы с сущностями Outlook. Однако же естественно, что все манипуляции могут выполняться только на клиенте.
2. В последнее время назрела потребность, которая, я уверен - может быть реализована, но пока не знаю как. Если кто-то поможет - буду весьма благодарен. А задача такова: у меня в базе CRM как положено заполняется и поддерживается каталог тем. Может кто-нибудь может подсказать, как сделать так, чтобы в стандартной форме отправки письма Outlook, я мог помимо ручного ввода, выбрать тему письма из выпадающего списка, который заполняется значениями каталога тем CRM?
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 11.04.2008, 10:43   #5  
tatra is offline
tatra
Участник
 
229 / 11 (1) +
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Самара
Да кстати, у меня с того времени есть опыт пары небольших проектиков. (Add-in для OUTLOOK)
Но они получились кривые и глючные, очень проблемны с развертыванием. И мы от них отказались.... (у некоторых пользователей они вобще отказывались работать, у одного слетел OUTLOOK после развертывания).




А на счет вашего вопроса - да можно вставлять контролы (но только на ленту и на вкладке 'Разработка'). Там же в событиях этих контролов заносить в базу CRM необходимые данные. (правда я не знаю получится ли через API CRM, возможно единственным выходом будет напрямую).

Последний раз редактировалось tatra; 11.04.2008 в 10:49.
Старый 11.04.2008, 11:07   #6  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
->
Цитата:
Сообщение от tatra Посмотреть сообщение
А на счет вашего вопроса - да можно вставлять контролы (но только на ленту и на вкладке 'Разработка'). Там же в событиях этих контролов заносить в базу CRM необходимые данные. (правда я не знаю получится ли через API CRM, возможно единственным выходом будет напрямую).
Я тут ковырялся и обнаружил, что в Outlook можно любую форму редактировать с применением VB. К тому же, когда ставишь клиента для Outlook - формы тоже видоизменяются, значит лоступ к CRM объектам предоставляется. Я вот думаю, что наверное можно и стандартные контролы средствами Outlook редактировать, но как - пока ни времени нет на исследования, ни желания погружаться в дебри. Если кто-то готовым решением обладает - было бы неплохо ознакомиться.
2 tatra: может поделитесь исходниками, а также документацией какой-никакой, если есть?
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 11.04.2008, 12:01   #7  
tatra is offline
tatra
Участник
 
229 / 11 (1) +
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Самара
Да конечно. Давайте свой E-mail
Старый 13.04.2008, 23:32   #8  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Я тоже интересуюсь. Какого рода доработки, их функционал?
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 14.04.2008, 08:21   #9  
tatra is offline
tatra
Участник
 
229 / 11 (1) +
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Самара
Ну например: на форме приглашения на встречу кнопка, например пользователь ее нажимает, и у всех приглашенных появляется формочка с сообщением "" Вы приглашены на встречу, там та там тапожалуйста не забывайте об этом" - и блокировало OUTLOOK пока не отреагируешь, а то менеджеры стандартное напоминание упускать из внимания стали.....
За это сообщение автора поблагодарили: pkost (1).
Старый 29.04.2008, 19:03   #10  
pkost is offline
pkost
Участник
 
150 / 11 (1) +
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Если не трудно, то и мне пришли "на форме приглашения на встречу кнопка, например пользователь ее нажимает, и у всех приглашенных появляется формочка с сообщением "" Вы приглашены на встречу, там та там тапожалуйста не забывайте об этом" - и блокировало OUTLOOK пока не отреагируешь, а то менеджеры стандартное напоминание упускать из внимания стали....." свою разработачку. Буду благодарен.
__________________
Быть в курсе всего первым - значит быть Первым!
Старый 29.04.2008, 19:05   #11  
pkost is offline
pkost
Участник
 
150 / 11 (1) +
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
моя почта kostyanweb@mail.ru
__________________
Быть в курсе всего первым - значит быть Первым!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: FAQ: Using both BCM and CRM Add-ins with Outlook Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 04.04.2009 03:19
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Drowning in Outlook Reminders? This might help. Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 18.02.2009 21:05
CRM Outlook Add-in проблема - не закрывается Оutlook Cielo Dynamics CRM: Разработка 8 26.09.2008 16:48
Мир CRM: Зависание папки “Входящие” на стадии загрузки Outlook - Хотфикс готов Blog bot Dynamics CRM: Blogs 2 18.08.2008 19:50
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: CRM4 Outlook Client – Issues and Fixes Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 07.08.2008 01:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.