AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 16:46   #41  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Так почему же МС заставляет отказываться от АХ?
Коллеги, меньше пафоса - никто никого не заставляет. Отладка на продуктиве - безусловное зло (иногда к сожалению неизбежное). Если кто-то много времени проводит в отладке на боевой системе (это к догадкам о том что она вероятно будет тормозить), imho лишний повод задуматься о том что поменять в консерватории
Потом, будет тормозить, не будет тормозить, включать эту неведомую зверушку App Domain или не включать, на всех инстансах AOS-а или на одном отладочном - этого сейчас никто достоверно не знает. Так чего шуметь-то раньше времени ?

P.S. Если уж шуметь, так об отказе от поддержки Oracle
Что характерно - в FAQ-е по ссылкам ни слова о том, что лицензии на SQL Server "вынужденным мигрантам" достанутся бесплатно
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 20.01.2011, 18:43   #42  
AX2009
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Отлаживаться можно без APPDomain насколько я знаю.

Горячую замену нужно проводить через APPDomain.
Зачем рассказали!
Такую дискуссию на корню зарубили
Старый 20.01.2011, 18:49   #43  
AX2009
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Коллеги, меньше пафоса - никто никого не заставляет. Отладка на продуктиве - безусловное зло (иногда к сожалению неизбежное). Если кто-то много времени проводит в отладке на боевой системе (это к догадкам о том что она вероятно будет тормозить), imho лишний повод задуматься о том что поменять в консерватории
Потом, будет тормозить, не будет тормозить, включать эту неведомую зверушку App Domain или не включать, на всех инстансах AOS-а или на одном отладочном - этого сейчас никто достоверно не знает. Так чего шуметь-то раньше времени ?

P.S. Если уж шуметь, так об отказе от поддержки Oracle
Что характерно - в FAQ-е по ссылкам ни слова о том, что лицензии на SQL Server "вынужденным мигрантам" достанутся бесплатно
А сколько процентов клиентов пользуются ораклом? 1? или 2?
может его поддержка тупо экономически не выгодна?
Старый 20.01.2011, 19:49   #44  
online
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от AX2009 Посмотреть сообщение
А сколько процентов клиентов пользуются ораклом? 1? или 2?
может его поддержка тупо экономически не выгодна?
А вы проценты как считаете ? По количеству клиентов или по выручке ?
Старый 20.01.2011, 22:01   #45  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от AX2009 Посмотреть сообщение
А сколько процентов клиентов пользуются ораклом? 1? или 2?
может его поддержка тупо экономически не выгодна?
Честно - на знаю, это лучше у вендора спрашивать, если действительно интересно. По моим ощущениям - немного, больше конечно чем 1-2%, но ненамного. Мне на самом деле другое интересно - какие плюшки полагаются тем, кто будет вынужден (не по своей инициативе, прошу отметить) перейти на MSSQL ? Ну, помимо песен о лучшем ROI и прочем маркетинговом b.s. ?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 21.01.2011, 09:47   #46  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Мне на самом деле другое интересно - какие плюшки полагаются тем, кто будет вынужден (не по своей инициативе, прошу отметить) перейти на MSSQL ?
Сильно подозреваю что максимум что предложат - это бесплатную лицензию на SQL Server при условии доказательства факта легального приобретения оракла
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 30.03.2012, 19:04   #47  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
На 99% внедрений, с которыми я работаю, разработчик вообще не имеет доступа к рабочей базе, поэтому вопрос о ее размере не имеет особого значения.
Как же я вам по хорошему завидую! Меня как единственного разработчика просят все время на боевой не только проекты заливать, но и манипулировать с данными, транзакциями например
Хотел бы я не иметь доступа к боевой системе и базе. У нас конечно есть и тест и дев, которые я создал и использую, но часто нужно вот прямо сейчас, да и уровень тестирования у нас минимальный. Естественно временами возникают какие то недочеты, и приходится фиксить данные
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 30.03.2012, 20:30   #48  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Конечно же конечные пользователи все разные. В моей нынешней компании, например, процедура обновления приложения регулируется внешними требованиями. Есть другие компании, где это никому, кроме самой компании не важно, как хотят, так и организуют. Если какая-то фича убирается из системы при переходе к новой версии, естественно это обедняет систему. Возможно, не всем это может быть важно, но это другой вопрос.

И бест практис - это же в конце концов не религия, клиент систему покупает не для того, чтобы на бест практис помолиться.
Старый 02.04.2012, 11:32   #49  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
Я-то просто удивился, что это такая сверхнужная фича
Мне кажется, что после первого судебного прецендента, когда вендор покроет издержки, понесенные клиентом из-за ошибки в ядре, эта фича перестанет быть сверхнужной.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Теги
ax2012

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
отладка Web приложений egorych DAX: Программирование 11 06.06.2007 18:26
Подружить Россию и Латвию - в российской базе Латвийская дочка Raven Melancholic DAX: Администрирование 4 21.11.2006 13:36
Список полей таблиц на базе конкретного EDT Владимир Максимов DAX: Программирование 10 06.10.2004 14:45
Разрешение на доступ к базе данных nicko DAX: Администрирование 3 18.05.2004 18:49
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.