AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2004, 13:09   #1  
gulfy is offline
gulfy
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Славный город
Komar-у
Цитата из http://www.axforum.info/forums/showt...3202#post33202
"Господа, прекратите базар! Раздача компактов, демобаз, дистрибутивов, лицензионных кодов и прочего прошу проводить по личной переписке. Правила форума не приветствуют такую активность."

Простите, хотела обратится Вам лично в профайл исходя из пункта 3.11 Правил Форума, но у Вас запрещена отсылка сообщений, поэтому пишу здесь.

(Пункт 3.11. Разрешайте посылать письма Вам в своем профиле, это позволит проще гасить возникающие конфликты и обсуждать вопросы и информацию, которую другие участники готовы передать только лично вам.)

В связи с пунктом 4.2. настоящих правил
(4.2. Запрещена Личная переписка, не представляющая интереса для других участников форума (для этих целей следует воспользоваться почтой)).

и с тем что у меня нет почты уважаемого ans, а у него соотвественно нет моей я посчитала нужным опубликовать свой ящик. Хотелось бы уточнить что ни лицензионных кодов, ни демобаз, ни дистрибутивов мне не нужно - к счастью существует сайт navision и закрытая область для партнеров, на котором я могу все это скачать в любое время и в любом месте=) Я просто попросила при наличии материалов с презентации и желании их выслать всем желающим переслать их и указала для этого свой почтовый ящик. Если это запрещено правилами форума, то не могли бы Вы указать пункт правила, в котором это прописано.

Единственное что я нашла на эту тему - был пункт 4.4.
4.4. Запрещены реклама, продажа, обмен и распространение нелицензионного программного обеспечения. Запрещено любое обсуждение взлома, обхода защиты любого программного обеспечения. Запрещено размещение ссылок на нелицензионное программное обеспечение, на сайты, пиринговые сети, листы рассылки и т.п. с подобным содержанием.

однако он не подходит к данной ситуации.
В связи с этим хотелось бы получить объяснения (я вовсе не настаиваю, если это Вас не затруднит конечно) и обоснование закрытия темы и опубликованного Вами сообщения.

Заранее большое спасибо=)
Старый 16.04.2004, 13:28   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
1.
gulfy, спасибо за сообщение

2.
постараемся разобраться

3.
действительно не очень хочется, чтобы этот форум превратился в софтоотстойник. Попробую связаться с ans, что за компакт он собирался выкладывать...
Старый 16.04.2004, 13:59   #3  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Доброго времени суток!

Хочу напомнить завсегдатаям форума и уведомить новичков,
что сам я являюсь ярым борцом за нераспространение софта,
тем о взломе и т.п. в рамках этого форума.

см.
http://www.axforum.info/forums/showt...0268#post20268
http://www.axforum.info/forums/showt...8653#post18653
и многое другое...

Своим сообщением
http://www.axforum.info/forums/showt...3171#post33171
я не обещал никому ничего конкретного,
а тем более выкладывание или рассылку запрещенных
правила форума, законодательством и моей моралью вещей.
Посмотрю содержание диска, оценю его
и выложу в текстовом виде на форуме или в письме по запросу
информацию о планируемой функциональности Axapta 4.0,
надеясь оказать этим скорее рекламную помощь MSBS
и помощь людям, которые решают вопрос выбора ERP системы.
Диск выдавался всем участникам Клиентского Клуба MSBS,
но все равно в нем может быть информация которая (по моему мнению)
не может быть доведена до не-клиентов.
Хотя на самом диске не написано что он является конфиденциальным,
я все равно делаю еще и свой фильтр.

С уважением,
ans

to Mazzy
фи, тратить траффик на выкладывание всего компакта!
как вы могли подумать!
Старый 16.04.2004, 14:40   #4  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Ребята, давайте жить дружно!
Разрешать имейл с форума беполезно, так как оттуда приходит всякая фигня в нечитаемой кодировке, а чинить кодировку кроха сама не хочет, а другим не дает.
Материалы с семинара, которые есть у меня, увешаны, по обычаям Мелкософта, сообщениями об авторских правах и о конфиденциальности. Мелкософт их раздает тем, кому хочет, а кому не хочет, не раздает, и это его проблемы. Вывешивать материалы здесь, посему, некорректно, если Билл захочет, вывесит у себя на сайте или Вам лично вышлет.
Ничего не имею против обмена файлами между Вами, у вас у всех в профайле имейл есть и аська есть (кстати, мне можно в аську гадости писать, я их хоть прочитаю) - вот и обменивайтесь наздоровье. ans сообщил, что у него есть, обращайтесь к нему напрямую, не нужно имитировать доску объявлений.
Старый 16.04.2004, 15:27   #5  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Совершенно согласен с Komar
на том и порешили...

PS. Искреннее спасибо модераторам, что стали очень оперативно
и тщательно отлавливать распространение и нарушения.
Исключений не должно быть не для кого.
Все-таки не зря я воевал ранее.
Старый 16.04.2004, 17:08   #6  
gulfy is offline
gulfy
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Славный город
Напоминает диалог=)

(а) - У меня есть капуста.
(г) - Можно мне капусты?
(к) - Мы тут капусту не распространяем, а все кто ее едят козлы.
(г) - Почему это я козел?!
(а) - Да-да все козлы, вон смотри .... А капусту я вовсе всем и не предлагал. Просто сказал что у меня она есть.
(к) - Ну я же грил что все козлы..
(а) - Как здорово что все козлы...

(без обид, это шутка=))..)
Старый 17.04.2004, 20:24   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
1.
gulfy, прежде всего разрешите принести извинения от лица модераторов.

2.
согласен с действиями komar, не надо на форуме ни софта, ни предложений, ни выпрашиваний. ни провокаций к таким действиям.
Старый 19.04.2004, 12:55   #8  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
реверса или сторно?
проводки ГК и сейчас реверсируются.

народ хочет сторнировать всю операцию во всех модулях, а не только проводки ГК
Смысл новшества – упростить/автоматизировать проведение сторнирующих операций в различных модулях системы. Такого рода функции существуют в некоторых системах, типа, выбрал операцию, нажал спец.кнопку «сторно», получил корректный откат операции с минимумом ручной возни.
Еще задумано, что обе операции специальным образом помечаются, чтобы при печати отчетов, такого рода мусор не выводить.

Затея сама по себе хорошая, скорее всего, последствия будут плохими. Все будет зависеть от исполнителей, а они с известными всем ошибками не справляются.
Старый 19.04.2004, 13:13   #9  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано komar
одним словом, надо посмотреть. А про zero bug - это сильно, до сих пор некоторые баги исправлялись просто путем отрицания их существования.
Сама по себе такая постановка вопроса производителем, да еще на встрече с пользователями (не потенциальными покупателями, не партнерами, а именно хорошо информированными о своих «бедах» пользователями продукта) очень похвальна, но не внушила никому из присутствующих особого оптимизма.
Если MBS удастся добиться видимых результатов в этом направлении, то лояльность клиентов повысится, а их успех будет фактором, способствующим дальнейшему распространению продукта.
История вопроса не внушает оптимизма. Исполнители остались те же, ресурсов у MSB в свете последних реорганизаций стало меньше. Предполагаю, что качество ядра системы улучшится, а качество локализованной функциональности не претерпит изменений.

P.S. хотел в предыдущем постинге упомянуть легендарную фразу В.Черномырдина, но сдержался, однако герой выдал новую, очень хорошо подходящую к обсуждаемым темам:
«Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы» , Итоги, 20 апреля 2004 г, стр.6
Старый 22.04.2004, 11:22   #10  
gulfy is offline
gulfy
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Славный город
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
1.
gulfy, прежде всего разрешите принести извинения от лица модераторов.
Да чего уж там=)))
__________________
«Совершите вы массу открытий, иногда не желая того»=) (с)
Старый 22.04.2004, 13:13   #11  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Господа, прекратите базар! Раздача компактов, демобаз, дистрибутивов, лицензионных кодов и прочего прошу проводить по личной переписке. Правила форума не приветствуют такую активность.
2gulfy
Достаточно заглянуть в курилку, чтобы понять насколько часто komar перебирает в своих стараниях защиты имиджа и интересов MBS.
На диске, про который идет речь, нет ничего секретного или запрещенного правилами форума, также как и нет презентаций с планами по развитию систем.

Презентации MSB обещал выложить в клиентскую часть своего сайта, где пользователи продуктов смогут ими воспользоваться.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обсуждение правил форума mazzy Обсуждение форума 104 04.05.2012 19:05
Опрос: "Нужна ли на форуме пополняемая база данных об ошибках и недоделках Аксапты" ? Zabr Обсуждение форума 93 13.11.2004 20:08
А будет ли раздел по MS CRM? vleg Обсуждение форума 37 02.11.2004 11:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.