AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2005, 14:53   #1  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
Необходимо написать отчет, в котором отражается численность сотрудников 31 числа каждого месяца, причем вразрезе договорников, внеш совместителей (не полная ставка), внутренних совместителей (показываются только в табеле приказ не оформляем , т.е. определяется только путем просмотра таблицы с табелями - еси есть два раза на одного сотрудника строка со временем штатник, то считаем его совместителем), штатников (оформляем приказ о приеме,первводе ставка 1 по штатному расписанию).

Пытаюсь найти табличку откуда данные тянуть хотя бы для штатников. Смотрю, где хранятся приказы. Есть шапка и recId, по этому рекайди связываются строки. Т.е. получается, что надо смотреть все приказы с сотворения света и лазить в шапку, чтобы получить последний приказ на 31 число и идентифицировать его вид (увольнение или прием).

В справочнике Организация на дату считаются количество занятых ставок, оно считается не по головам.

Куда посмотреть можно?

Для идентификации штатников хочу использовать следующие характеристики:
1. Должен быть приказ на 31 число, при этом последним приказом должно считаться либо прием, либо перевод
2. в приказе должна стоять галка По штатному
3. Ставка = 1
Старый 21.12.2005, 19:35   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Arahnid Посмотреть сообщение
Необходимо написать отчет, в котором отражается численность сотрудников 31 числа каждого месяца,
В задачу еще не вник.
Постараюсь ответить вечером.

Но сразу видно, что постановка задачи неправильная.
Отчет должен показывать:
1. ЛИБО численность сотрудников на последний день месяца
2. ЛИБО численность сотрудников на 31 число. Но только для тех месяцев, где есть это 31 число.

Скорее всего, вариант 2 - не совсем то, что хотелось.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 21.12.2005, 22:33   #3  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
Есть последнее число месяца. Последнего числа месяца числится столько -то сотрудников. Именно сколько сотрудников в последний день месяца работает.
Старый 22.12.2005, 09:40   #4  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Наверно так. Только это пример для одной организации.
При большем количестве организаций или анализе по подразделенияем надо анализировать контейнер.

Код:
static void test(Args _args)
{
	EmplTable	   EmplTable;
	TransDate	   TransDate = 22\12\2005;
	container	   con;
	int			 i;
;
	while select EmplTable
	{
		con = RPayHistory::getOrganizationByDateInterval(EmplTable.EmplId,TransDate,TransDate);
		if (conlen(con) > 0)
			i++;
	}

	info(strfmt("%1", i));
}
ЗЫ. При учете неполной занятости или неполных ставок опять же надо усложнять все.
В axapta есть интересная формочка в западном функционале: Управление персоналом\Запросы\Статистика\Распределение по сотрудникам
Если проанализировать как там все устроено, то можно сделать похожий функционал на россиских данных, принципы одинаковые.
[attachment=351:attachment]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled_1.jpg
Просмотров: 421
Размер:	65.7 Кб
ID:	9923  
Старый 22.12.2005, 12:40   #5  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
А в соответствии с этим методом мне будут показаны еще и сотрудники, которые были уволены 31 числа. Выходит дело все равно выборку самой писать, поскольку меня интересуют только работающие сотр 31 числа
Старый 22.12.2005, 13:39   #6  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
368 / 28 (1) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
Извините за занудство, но уволенные 31 числа сотрудники являются работающими 31 числа, т.к. день увольнения является рабочим днем.
Старый 22.12.2005, 14:07   #7  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
У нас криво приказы оформлялись (евгений). Это неважно.

Вопрос более интерестный для меня сейчас: а как посчитать головы внутренних совместителей, если приказов о приеме мы не оформляли, а отражали это только в табелях, вводя руками в табель раб времени сотрудника. Т.е. я могу определить совместителей, если по табелю прошло 2 строки по одному человеку по одному и тому же тайму.
Старый 22.12.2005, 14:14   #8  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
368 / 28 (1) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
Если Вы будете считать совместителями всех, у кого в обрабатываемом месяце "по табелю прошло 2 строки по одному человеку по одному и тому же тайму", Вы рискуете зачислить в совместители людей, переводившихся из подразделение в подразделение.
Старый 22.12.2005, 14:35   #9  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
Мда, блин. Вы правы. Не будет у меня в отчете внутр совместителей. Во всяком случае родить их не получится. А кстати, на них в аксапте должен оформляться приказ о приеме на работу. В 1с оформляется и дается новый номер. А в Аксапте этим пользуются?
Старый 22.12.2005, 14:43   #10  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
368 / 28 (1) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
Вообще в Аксапте для внутреннего совместителя заводится новая карточка. В ней в поле "Основной номер сотрудника" указывается код по основной карточке. Получается, наверное, похоже на 1С.
В Вашем случае, если все так запущено, рекомендую завести булевную ставку с типом "Сотрудник" и названием типа "Внутренний совместитель". Потом для этих бойцов можно будет аккуратненько проставить с помощью этой ставки период совместительства.
Старый 22.12.2005, 14:46   #11  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
Я ужу со ставкой предложила, но никто не хочет ставить.

У нас даже проблема с договрниками. Я уже на них забила.Там даже отказываются увольнять договрников, прием делают, а увольнение нема
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.