AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 20:12   #1  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
**** выделено отсюда http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=14573 ****

Презентация, конечно, дело хорошее.

А есть ли не партнёры, а именно КЛИЕНТЫ, которые УЖЕ РАБОТАЮТ НА NAV2009 SP1 русской версии?
Хотелось бы услышать их непосредственные отзывы о системе. Безусловно, если такие клиенты существуют в природе.

Некая контора обещает одному моему знакомому клиенту внедрить всю систему через 2-3 месяца.
(сейчас пока идёт стадия консалтинга и формализации бизнес-процессов. о программировании ещё пока речи вообще нет)

Если честно, то перспектива становится "пилотным проектом" рукастого внедренца не так уж заманчива.
Обещают, что система будет "новая с иголочки" и "впереди планеты всей" - это я верю.

Но будет ли это всё стабильно работать?
И что ожидается после выхода R2, которому, по словам Microsofta, сильно переделают движок?

Сейчас за внедрение Nav2009 из крупных игроков, я так понял, берётся только Navicon.
А есть ли другие фирмы, способные показать успешное внедрение 2009 на клиенте? Я их честно искал в и-нете, но не нашёл.

Во! Сколько вопросов сразу!

ЗЫ: Пардон, если я написал вопросы не в ту ветку.
Тогда покорнейше прошу Маззи кикнуть меня в правильный топик
Старый 11.10.2010, 09:58   #2  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Мне кажется рановато. Официально вышел с 1-го сентября, если кто-то решится то предпроектные работы + проект внедрения это займет 3 месяца. А сейчас всего лишь 11-е
На западе внедряют, давно уж, читал.
Старый 11.10.2010, 22:22   #3  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от IGHG Посмотреть сообщение
Мне кажется рановато. Официально вышел с 1-го сентября, если кто-то решится то предпроектные работы + проект внедрения это займет 3 месяца. А сейчас всего лишь 11-е
На западе внедряют, давно уж, читал.
Теоретически должны пойти старты участников ТАР программы. Хотя может дело ограничилось теми двумя, которые в презентации участвовали (какие-то технологии из Казани и еще кто-то)
Старый 12.10.2010, 16:10   #4  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IGHG Посмотреть сообщение
Мне кажется рановато. Официально вышел с 1-го сентября, если кто-то решится то предпроектные работы + проект внедрения это займет 3 месяца. А сейчас всего лишь 11-е
На западе внедряют, давно уж, читал.
Теоретически должны пойти старты участников ТАР программы. Хотя может дело ограничилось теми двумя, которые в презентации участвовали (какие-то технологии из Казани и еще кто-то)
Дык, эта.

Тема, с сожалению, перестала быть актуальной.
Нет ни у кого уже работающей версии - значит нет.

Клиент, на которого я собирался "уже вот-вот" работать, от моих услуг отказался
Поэтому, если они хотят внедрять у себя "новый русский 2009 SP1" за 2 месяца, то пущай себе и внедряют.
Будет, значит, пилотный проект. И Аллах с ними!

Всем спасибо!
Старый 12.10.2010, 16:27   #5  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IGHG Посмотреть сообщение
Мне кажется рановато. Официально вышел с 1-го сентября, если кто-то решится то предпроектные работы + проект внедрения это займет 3 месяца. А сейчас всего лишь 11-е
На западе внедряют, давно уж, читал.
Теоретически должны пойти старты участников ТАР программы. Хотя может дело ограничилось теми двумя, которые в презентации участвовали (какие-то технологии из Казани и еще кто-то)
Дык, эта.

Тема, с сожалению, перестала быть актуальной.
Нет ни у кого уже работающей версии - значит нет.

Клиент, на которого я собирался "уже вот-вот" работать, от моих услуг отказался
Поэтому, если они хотят внедрять у себя "новый русский 2009 SP1" за 2 месяца, то пущай себе и внедряют.
Будет, значит, пилотный проект. И Аллах с ними!

Всем спасибо!
Можно было туда пойти и наставить их на путь истинный...
Старый 12.10.2010, 16:49   #6  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Можно было туда пойти и наставить их на путь истинный...
Беда в том, что до сих пор не знаю, какой из путей является "истинным".
Чесслово, шагал бы только по нему. Это во-первых.

А во-вторых - я там уже был.
И мои "зёрна сомнения" по поводу системы, которую ещё никто не внедрял их только смутили.
Там есть нормальная команда. У этой команды есть бюджет, который они вместе пилят.
Беда в том, что меня в эту "долю" не взяли

Да хочешь - сам сходи. Авось, у тебя и получится? И денег дадут!!!
http://hh.ru/vacancy/3432257

никаких секретов-то нет
Старый 13.10.2010, 10:56   #7  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Я с большой осторожностью отношусь к сообщениям за два месяца внедрим. Мне кажется что коасяков там должно быть предостаточно.
И речь даже идет не о переводе на ролеориентированный клиент а хоть бы на классику перевестись беспроблемно
Старый 13.10.2010, 23:20   #8  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от IGHG Посмотреть сообщение
Я с большой осторожностью отношусь к сообщениям за два месяца внедрим. Мне кажется что коасяков там должно быть предостаточно.
И речь даже идет не о переводе на ролеориентированный клиент а хоть бы на классику перевестись беспроблемно
Везде можно косяков наделать, иногда и за пол-года не исправишь.....
Я лично знаю пример пример и более быстрого внедрения, НО - компания была новая (с 0), логистика простая, консультант хороший И.. база готовая - опробованная на другом проекте..... Вот собственно и удача этого "Экспресса". Правда, последующие донастройки и улучшения никто не отменял
Старый 31.03.2012, 23:24   #9  
ERPhelp.ru is offline
ERPhelp.ru
Участник
Аватар для ERPhelp.ru
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 29.03.2012
Вот, это правильно сначала классик...а потом и ролеориентированный, может быть...

У всех тормозит RoleTailoredClient? Не видится он мне в качестве оперативного учета (диспетчеры на реализации например), кто нибудь пытался за него учетчика посадить?
__________________
ERPhelp.ru разработка, сопровождение Navision
Старый 04.04.2012, 12:12   #10  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от ERPhelp.ru Посмотреть сообщение
Вот, это правильно сначала классик...а потом и ролеориентированный, может быть...

У всех тормозит RoleTailoredClient? Не видится он мне в качестве оперативного учета (диспетчеры на реализации например), кто нибудь пытался за него учетчика посадить?
Да, тупит он. Хотя и гораздо меньше на больших расстояниях нежели классический. Для неспешной работы подходит. Для быстрого учета не пробовал
Старый 05.04.2012, 09:10   #11  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Сам в продакшене не видел, но иностранные коллеги (товарищ Бруммель), уверял меня, что нормально работает.

Проблема, что консы - они обычно открывают все формы - при первом открытии форма компилируется из-за этого тупак.

А конечный пользователь пользуется тремя кнопками. Первый раз его форма откомпилируется, а дальше она из кэша дергается.

Получается нормально.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.