AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 14:46   #1  
CHAV is offline
CHAV
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 04.07.2006
? Проблема с комплектацией товара с аналитикой "Конфигурация"
В продолжении темы "Проблемы с комплектацией товара"
Я выяснил, что ячейка комплектации не работает в случае, если номенклатура имеет аналитику "Конфигурация". Естественно, что Местонахождение я настроил на каждую Конфигурацию. Еще на этапе резервирования товара из Заказа система резервирует количество на буф.ячейках. А если складская аналитика без конфигурации, то все проходит как и должно быть - резервирование происходит на ячейке комплектации (конечно если количество для отгрузки требует комплектацию). Может быть с таким раскладом кто-нибудь знаком? Спасибо.
Старый 05.07.2006, 17:29   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Если я правильно понял суть вашей проблемы...

То дело не в конфигурации.

Если вы в заказе резервируете что-нибудь, то Аксапта вам не предложит создать пополнение ячейки комплектации и комплектацию оттудова, а предложет скомплектовать непосредственно из зоны хранения.

Это у нее принцип такой. Даже не знаю, чем его объяснить.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 06.07.2006, 08:30   #3  
CHAV is offline
CHAV
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 04.07.2006
Наверное повторюсь. Дело в том, что когда у номенклатуры нет "Конфигурации" в складской аналитике, все происходит как и должно быть. А когда номенклатура конфигурирумая, то почему-то все происходит в обход ячеек комплектации. Складывается впечатление что система не "видит" настройки ячейки комплектации в таблице InventItemLocation.
Старый 06.07.2006, 11:34   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
А какие аналитики для номенклатуры активны кроме конфигурации, ячейки и склада?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 06.07.2006, 11:43   #5  
CHAV is offline
CHAV
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 04.07.2006
палеты
Старый 06.07.2006, 11:45   #6  
CHAV is offline
CHAV
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 04.07.2006
На самом деле я таки нашел на форуме эту же проблему (http://www.axforum.info/forums/showt...0200#post40200) - там как выясняется разные алгоритмы резервирования из Заказов и из Отгрузок (кто бы мог подумать). И из Отгрузок работает все верно. Но мне то надо чтоб резервировалось из Заказа обязательно! И потом все же остается не понятным почему из Заказа резервирование с Конфигурацией работает отлично от резервирования без Конфигурации. Ведь если алгоритм работает, то он должен работать одинаково при всех условиях.

Последний раз редактировалось CHAV; 06.07.2006 в 12:39.
Старый 06.07.2006, 16:07   #7  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от CHAV
...
Но мне то надо чтоб резервировалось из Заказа обязательно!
...
В рамках стандартной функциональности проблему можно решить так. Резервируйте в заказах только целые паллеты в буферных ячейках. И только то, что нужно комплектовать, резервируйте в ячейке комплектации. Причем обязательно именно так.

Тогда у вас при запуске отгрузки ничего не перерезервируется и корректно создастся комплектация и транспортировки заполненных паллет.

Бонус: Ложка дегтя. В ячейке комплектации всегда должно быть достаточно номенклатуры для резервирования. Иначе не получится зарезервировать в заказе.
Цитата:
Сообщение от CHAV
...
И потом все же остается не понятным почему из Заказа резервирование с Конфигурацией работает отлично от резервирования без Конфигурации.
...
А можно еще раз и поподробнее (возможно, с небольшим примером или последовательностью нажимания кнопок) описать в чем проблема с конфигурацией при резервировании из заказа? Чего-то я не могу никак понять эту проблему.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 10.07.2006, 12:40   #8  
CHAV is offline
CHAV
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 04.07.2006
Уточняю.
Есть номенклатура без номенклатурных аналитик. Естественно с настроенным Местоположением номенклатуры. Так вот, при создании Заказа с автоматическим резервированием такая номенклатура в случае, если заказанное количество не кратно количеству наменклатуры На палете (Номенклатерные единицы -> Закладка "Настройки" ) будет резервировать (а затем и отгружать) не полную палету через яч.комплектации. А полные паллеты сразу снимать с буф.ячеек. Что есть правильно и логично. Но если номенклатура имеет номенклатурную аналитику, то этого не происходит. При резервировании любое количество резервируется на буф. ячеках. В том числе и в при отгрузки не полной палеты. И маршрут комплектации в этом случае проходит через буф.ячейку оставляя на ней палету не полностю заполненную товаром. Все кажется. Надеюсь понятно.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Проблема с "Help" в DAX 2009. Tat DAX: Администрирование 0 19.12.2008 19:56
Второе наименование номенклатуры и проблема добавления полей в форме "номенклатура" EVER DAX: Функционал 28 03.09.2008 21:58
DAX2009. Модуль "Управление качеством". Проблема в архитектуре. slava09 DAX: Функционал 8 09.07.2008 16:20
настройка разных вариантов ХО "приход товара" в AXAPTA (ATTAIN) George V. Tavrizoff DAX: Функционал 2 19.06.2003 09:55
Установка и получение значения "налога товара" lm DAX: Программирование 5 15.02.2002 21:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.