AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 14:15   #1  
decoder is offline
decoder
Участник
Аватар для decoder
 
63 / 15 (1) ++
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Знаем ли мы русский язык?
Цитата:
Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!
http://www.rb.ru/poll/7/index.html
Старый 27.04.2009, 14:25   #2  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
Нет, я - простой белый эмигрант, гордо несущий незапятнанное знамя русской культуры в буржуазную Европу.
Надо сказать, что в самом сообщении по итогам теста не хватает, как минимум, одного тире.

Подумать пришлось только над вопросом про суффикс, но, применив логику, справился и с ним. Никогда не интересовали суффиксы, не знаю, как вообще вся эта теория частей слова может способствовать развитию грамотности.
Старый 27.04.2009, 14:34   #3  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.

Это при том, что я из Киева.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 27.04.2009, 14:47   #4  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
7 правильных ответов из 8

__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 27.04.2009, 15:17   #5  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
Неоднократно проходил подобные тесты, всегда получал 100%, при том что по русскому еле-еле имел 4.
Фигня все это
Старый 27.04.2009, 15:27   #6  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Тест оказался довольно несложным.
А вот текст в дневнике с пятёркой я разобрал с большим трудом.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 27.04.2009, 15:51   #7  
Dima_Dima is offline
Dima_Dima
Участник
 
144 / 11 (1) +
Регистрация: 09.10.2008
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.


на самом деле тест несложный, после 12 лет без русского....
Старый 27.04.2009, 16:18   #8  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

тест не сложный
дневник повеселил
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 28.04.2009, 09:44   #9  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Беседовал на днях со знакомой преподавательницей, она сказала, что в общей массе поступающих абитуриентов уже нет академических знаний, даже при высоких оценках по ЕГЭ. Пример, контрольную по математике пишут на 2 те, у кого стоит 92 по ЕГЭ. И, наоборот, у кого 60 пишут в среднем на 4. Вот такая статистика.
__________________
Axapta book for developer
Старый 28.04.2009, 10:27   #10  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Беседовал на днях со знакомой преподавательницей, она сказала, что в общей массе поступающих абитуриентов уже нет академических знаний, даже при высоких оценках по ЕГЭ. Пример, контрольную по математике пишут на 2 те, у кого стоит 92 по ЕГЭ. И, наоборот, у кого 60 пишут в среднем на 4. Вот такая статистика.
Все логично.

Те, кто не думая отвечает на тесте, заучив правильные ответы - получают высокие оценки на ЕГЭ, но, когда им дают письменное задание - мозг отказывается работать.
Те, кто привык мыслить логически и пытаются отвечать на ЕГЭ задумываясь - получают более низкие оценки на ЕГЭ (даже по той причине, что, как всегда, в тестах есть опечатки и нужно знать, какой вариант ответа правильный). Зато - такие люди пишут контрольные на 4-5 баллов, т.к. привыкли думать.
Старый 28.04.2009, 12:24   #11  
klimova_m is offline
klimova_m
Участник
 
43 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: С.Петербург
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
Очень простой тест.
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Старый 28.04.2009, 12:50   #12  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от klimova_m Посмотреть сообщение
Очень простой тест.
А как может быть иначе? Все тесты через интернет, предполагают что человек умеет пользоватся справочной информацией, поисковиками и специализированными ресурсами
__________________
Axapta book for developer
Старый 28.04.2009, 13:43   #13  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
А как может быть иначе? Все тесты через интернет, предполагают что человек умеет пользоватся справочной информацией, поисковиками и специализированными ресурсами
Такой способ прохождения теста - обман самого себя
если человек пользуется поиском и т.д, то какой смысл вообще в тесте? просто поднять свою самооценку в своих же глазах
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 28.04.2009, 16:55   #14  
klimova_m is offline
klimova_m
Участник
 
43 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: С.Петербург
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Все тесты через интернет, предполагают что человек умеет пользоватся справочной информацией, поисковиками и специализированными ресурсами
Да нет, тут даже поиска не понадобилось, вот в чем дело. При том, что я не оцениваю свои знания очень высоко, в школе за сочинения ставили всегда 3 за грамотность, и правил я никаких не знаю. В общем, очень грустно тогда получается. Вряд ли все поголовно больны страшной болезнью не-помню-как-она-называется-научно и потому неграмотны. Просто не читают, и это ужасно. Олбанский учат вместо русского. Не хочу показаться занудной, но позволить себе коверкать грамотную речь может только тот, кто имеет о ней представление... и то не должен.
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Старый 28.04.2009, 20:38   #15  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
хм, не думал что мой пост кто-то будет обсуждать . Но что-то мне подсказывает, что я недалек от истины. Так как был случай на проекте один отличник/белая кость/красный иммигрант/ спорил с другим таким же о правильности написания слова договора/договоры. Было весело.

PS расценивайте мой пост как некую шутку. На дворе весна.
__________________
Axapta book for developer
Теги
русский язык

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Рассуждения на тему: X++ компилируемый или интерпретируемый язык? sukhanchik Курилка 31 20.04.2009 17:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.